загрузка
Страницы:
1
2
3
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Маски это когда мы не выбираем из нескольких своих "я" а перевоплощаемся в личности которой не являемся...
Да, я как то проще к этому слову отношусь)))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
ира, Россия, Иваново писала:
Это стандартный вопрос, на который, в общем-то, никто ТАМ и не обращает внимания! А задается он из вежливости. И причем тут ЗЛО????
Вот и я спрашиваю, вроде не при чемsmile_rt_40.png
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
А я и не говорил что зло скрывается за простыми словами)
Я более глубоко ушел в тему просто)
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А я и не говорил что зло скрывается за простыми словами) Я более глубоко ушел в тему просто)
И правильно, я тоже хочу глубже! А то оказывается никто (почти) масок не носит, все очень естественны, всегда smile_rt_40.png или пока молчат. Вопрос в том, почему так часто всплывает вопрос о лукавстве, неискренности, почему защитные реакции берут верх над здравым смыслом, что имеет ввиду Василий, говоря, что идеальная женщина должна быть сама собой?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Незнаю что он имел ввиду)
Но знаю 100% 1) человек каждый год меняется, 2) партнер, когда мы его встречаем, да он остается самим собой, пока не начинается семейная жизнь. Тут все меняется сразу и как понять оставться самим собой в такой ситуации мне не понятно....
Всегда считал что брак, это компромис, тоесть она будет гнуть свою палку, а я свою...или кто то под кого подстроиться? бред помоему...
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
все мы носим маски одна из масок которую носят все ЛИЦЕМЕРИЕ многие носят РАВНОДУШИЕ ,БЕЗРАЗЛИЧИЕ но мы страшимся в этом признатся а зря мы все в масках
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
все мы носим маски одна из масок которую носят все ЛИЦЕМЕРИЕ многие носят РАВНОДУШИЕ ,БЕЗРАЗЛИЧИЕ но мы страшимся в этом признатся а зря мы все в масках
Говорите за себя пожалуйсто) не надо вот мы все...))) И чего тут страшиться то? О_о
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
вот и маска лицемерия я надеюсь значение этого слова обьяснять не надо
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Говорите за себя пожалуйсто) не надо вот мы все...))) И чего тут страшиться то? О_о
как у классика я не я и лошадь не моя
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Юлия, расскажите пожалуйста, а что вы считаете маской? Смена стиля поведения на работе, на отдыхе - это смена масок или нет? Или вот к примеру - я друзей в реале не гружу почти))) больше слушаю, или мы говорим о каких то конкретных вещах, шутим, и т.д. И по настоящему мои друзья (кроме самых близких) меня довольно плохо знают. Это значит, что я ношу в жизни маску, или нет?
Ксюша, ну я же не психолог, чтобы давать ответы на такие вопросыsmile_rt_40.png
Для меня лично маска неприемлема - это значит, надо всегда помнить, с кем как себя вел. Боюсь запутатьсяbiggrin_rt_40.png, а потому маску не надеваю. Но многие чувствуют себя в них комфортно и меняют постоянно.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Да, я как то проще к этому слову отношусь)))
Ксюша, то что многие подразумевают под масками на самом деле являются лишь их разными "Я". Я-весёлый, Я- заботливый, Я- уважающий и т.д. Просто наверное изначально проще воспринять данное поведение как маску, ведь маска это не сам человек и не хочется признавать что это и есть, сам человек. А маска, это игра...
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Ксюша, то что многие подразумевают под масками на самом деле являются лишь их разными "Я". Я-весёлый, Я- заботливый, Я- уважающий и т.д. Просто наверное изначально проще воспринять данное поведение как маску, ведь маска это не сам человек и не хочется признавать что это и есть, сам человек. А маска, это игра...
это не маски это состояние на тот или иной случай
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
маска это когда человек вешает на себя то или иное состоянее заранее осазновая последствия подмены но продолжает играть
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Улыбка, всегда, даже когда не очень хочется улыбаться smile_rt_40.png
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
это не маски это состояние на тот или иной случай
Прочитайте ещё раз, разве я не это имел ввиду!?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Ксюша, то что многие подразумевают под масками на самом деле являются лишь их разными "Я". Я-весёлый, Я- заботливый, Я- уважающий и т.д. Просто наверное изначально проще воспринять данное поведение как маску, ведь маска это не сам человек и не хочется признавать что это и есть, сам человек. А маска, это игра...
Спасибоsmile_rt_40.png

Наверное, ты прав. Сижу, думаю, какие же маски я использую.. и ничего не могу придумать.
Бывает лицемерю, могу прикрикнуть, могу включить цацу в магазине, если по другому не понимают, могу прихвастнуть.. но это правда все мое.
Страхи тоже мои, заслуженные, и защитные реакции... поиграть тоже кстати могу, но и это мое.

А вот маска "все ок" все равно наверное есть.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
я потом исправился и написал то что по моему ты не стал писать или сознательно опустил
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
маска это когда человек вешает на себя то или иное состоянее заранее осазновая последствия подмены но продолжает играть
Аркадий, а если это состояние ему присуще?
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Аркадий, а если это состояние ему присуще?
как говаривал Станиславский- Мир есть театр а мы в ней актёры.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Аркадий, а если это состояние ему присуще?
многие мужчины прячутся за маской грубости и безразличия боясь обножить ранимость души это есть у многих писателей женщины с вами посложней не каждый психолог просчитает хотя в основной массе наивны
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр