загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А почему мы здесь? Советы и цели... .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Я вот сегодня задумался - а почему я ещё на этом сайте?
И как-то случайно попались в интернете 2 интересных факта.
Может просто нужно "поработать" над собой?

10 МУДРЫХ советов:
1. Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
2. Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее.
3. Не критикуйте, не осуждайте, не жалуйтесь.
4. Если вы хотите найти счастье, перестаньте думать о благодарности и неблагодарности и предавайтесь внутренней радости, которую приносит сама самоотдача.
5. Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его.
6. Умейте встать на позицию другого человека и понять, что нужно ЕМУ, а не вам. С тем, кто сумеет это сделать, будет весь мир.
7. Если человек пытается использовать тебя в своих целях, вычеркни его из числа своих знакомых.
8. Если судьба преподносит тебе лимон, сделай из него лимонад.
9. Никогда не пытайтесь свести счеты с вашими врагами, потому что этим вы принесете себе гораздо больше вреда, чем им.
10. Поступайте как генерал Эйзенхауэр: никогда не думайте ни минуты о людях, которые вам неприятны.

10 ПРИЧИН, почему не достигаются цели:
1. Самая банальная причина — цели просто не поставлены. До сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. Корни этой проблемы в воспитании. Если в семье не принято было планировать и ставить цели, то ребенок привыкает жить «как живется», по шаблону.
2. Вторая причина — цели поставлены неправильно: неконкретно, расплывчато, не имеют четких сроков достижения, не учтен контекст, ресурсы, нет плана и т.д. Сюда относятся все ошибки, которые люди допускают при постановке целей.
3. Третья причина — люди не верят, что та или иная цель достижима. Она кажется такой нереальной, далекой и несбыточной. Такие цели люди обычно просто боятся ставить, убеждая себя «Зачем ставить нереальную цель, которая все равно не сбудется». Таким образом подрывая веру в себя и свои возможности.
4. Четвертая причина — люди верят, что цель достижима, но не верят, что они могут ее достичь. В ход идут отговорки и оправдания «У меня нет тех качеств, которые позволят достичь этой цели», « Я не умею …», «Я не могу …», «В моем случае это невозможно …» и т.д.
5. Пятая причина заключается в том, что люди не верят, что достойны этой цели! Человек может поверить, что он способен достичь эту цель, но убежден в том, что не заслуживает то, о чем мечтает. Это сопровождается такими мыслями: «Я никому не нужен», «Я недостоин этого, потому что …», «Со мной что-то неправильно, я заслужил страдания и боль» и т.д.
6. Шестая причина — люди просто не делают то, что необходимо для достижения цели. Часто в этом обвиняют «лень». Лень — это не причина, это следствие. За ней лежат более серьезные и глубинные причины не делания. Ложное убеждение о том что «цели сами сбываются» порождается фильмами типа «Секрет». В фильме значительное внимание уделяется приему «визуализация», но почти ничего не говорится о том, что нужно много делать, для того, чтобы эта визуализация стала реальностью.
7. Седьмая причина заключается в том, что люди недостаточно «натурально» представляют себе конечный результат достигнутой цели. Вспомните какое то простое событие, произошедшее с вами вчера. А теперь представьте себе действие, которое вы могли бы сделать вчера, но не сделали (например, сходить за хлебом в магазин, почему?). А теперь обратите внимание на то, как отличаются для вас эти два образа? Обратите внимание на яркость картинок, в какой из них есть движение, а какая статична? В какой картинке больше цвета, а в какой меньше? Обратите внимание на звуки и ваши ощущения, которые возникают при визуализации этих картинок. Как вы узнаете, что первый образ был реален, а второй нет? Так вот, если вы представляете цель, как второй образ, то для вашего бессознательного цель считается не реальной. Вы бессознательно не верите в реализацию цели, поэтому, что бы вы не делали — результаты будут ничтожны.
8. Восьмая причина — в отсутствии страстного желания. Цели ставятся в формате «хотелось бы», вместо «я хочу!». Это нерешительность и неуверенность, которые убивают ваш полет фантазии. Они блокируют те безграничные ресурсы, которые есть внутри каждого из вас! Только те цели сбываются, которых вы искренне, страстно желаете!
9. Девятая причина — это оправдания, отговорки и перенос ответственности — вместо решительных действий. Люди склонны оправдывать свои нерешительные или неуспешные действия, чтобы защитить свою самооценку. К сожалению, это лишь ухудшает ситуацию. Нужно смело смотреть в лицо всем трудностям и двигаться вперед им вопреки!
10. Десятая, но далеко не последняя причина — это страхи. Люди боятся поражения, успеха, оценки, и еще огромного количества разных событий и состояний. Страх парализует, уводит через cамосаботаж по ложному пути, отвлекает. Но в то же время страх — это колоссальное скопление внутренних ресурсов, которые выходят наружу как только вы преодолеваете его.
Вот и подумайте - может пришло время изменить себя и отношение? Ну если про себя - то я попробую.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Краснодар, 48 лет
Роман, Краснодар, 48 лет.
 
некоторые тут по 11-ой причине..ради еды
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Роман, Россия, Краснодар писал:
некоторые тут по 11-ой причине..ради еды
Вот, как-то хочется согласиться!!!
На этот раз! biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Роман, Россия, Краснодар писал:
некоторые тут по 11-ой причине..ради еды
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png точно.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Роман, Россия, Краснодар писал:
некоторые тут по 11-ой причине..ради еды
А что, тут ещё и кормят? blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
А что, тут ещё и кормят?
Ну Вам же столько вкусных рецептов прописали!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну Вам же столько вкусных рецептов прописали!!!
Это да, но готовить, то самой пришлось biggrin_rt_40.png
august, Минск, м. Институт культуры, 50 лет
august, Минск, м. Институт культуры, 50 лет.
 
Кому жизнь чёрно-белая зебра, тому советы не помогут, а кому радуга - советы не нужны...
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Молодцы, перевели тему в потребности живого организма:
1. Пища
2. Воспроизведение "себе подобных" индивидов
3. Инстинкт самосохранения
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет
Татьяна, Москва, м. Добрынинская, 49 лет.
 
Причина 12 - очень весело тут. ))))) столько спама ))))
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
august, Минск, м. Институт культуры писал:
Кому жизнь чёрно-белая зебра, тому советы не помогут, а кому радуга - советы не нужны...
Так я и решил пост написать, вдруг кто-то задумается? Я же смог задуматься.... .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Молодцы, перевели тему в потребности живого организма: 1. Пища 2. Воспроизведение "себе подобных" индивидов 3. Инстинкт самосохранения
И правильно сделали! Не пытайтесь стать кем-то, кем Вы не являетесь, соблюдая эти "мудрые" советы. Просто изнасилуете себя "счастьем" и станете невротиком tongue_rt_40.png будьте собой! Жри... кушайте, занимайтесь любовью, берегите себя! haha_rt_56.gif

P.S. Да! Я здесь потому что тролль... blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.07.2013 21:22
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И правильно сделали! Не пытайтесь стать кем-то, кем Вы не являетесь, соблюдая эти "мудрые" советы. Просто изнасилуете себя "счастьем" и станете невротиком будьте собой! Жри... кушайте, занимайтесь любовью, берегите себя!
нет. я что то не поняла, стоит мне отвернуться и мной тут народ насилуют и пугают??? tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Счастье , Россия, Москва писала:
нет. я что то не поняла, стоит мне отвернуться и мной тут народ насилуют и пугают???
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png yahoo_rt_84.gif drinks_rt_102.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Так я и решил пост написать, вдруг кто-то задумается? Я же смог задуматься.... .
Пришла найти человека, которому и правда нужна семья. Который так же как и я пришел на сайт именно для реальности. Но увы. Сюда пришли только за виртуальным "общением".
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
А вообще (честно) решил действительно "правильно" познакомиться на этом сайте. Анкета у меня довольно обширная (не вся мною составленная), а по факту - я Тихомиров.. .Надо исправлять... .Может не всем отвечу - уж извините.. Но лучше задумайтесь над темой поста.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И правильно сделали! Не пытайтесь стать кем-то, кем Вы не являетесь, соблюдая эти "мудрые" советы. Просто изнасилуете себя "счастьем" и станете невротиком будьте собой! Жри... кушайте, занимайтесь любовью, берегите себя! P.S. Да! Я здесь потому что тролль...
Ну с МУДРЫМИ советами может и перебор (скорее это часть характера человека и его воспитания), а в достижении цели - можно и подумать.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
А вообще (честно) решил действительно "правильно" познакомиться на этом сайте. Анкета у меня довольно обширная (не вся мною составленная), а по факту - я Тихомиров.. .Надо исправлять... .Может не всем отвечу - уж извините.. Но лучше задумайтесь над темой поста.
Вы написали слишком много букв, в целом все правильно, но не верно. Вы можете СЕБЕ создать какие угодно "правильные" установки, 10, 11, 100, не важно. Это никак не поможет Вам получить взаимность. Вы либо нравитесь и можете рассчитывать на что-то, или нет, и это не от Ваших установок и представлений зависит )))) если Ваши "понравились" совпадают - Вам повезло, если нет, ну на нет и суда нет...
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Я вот сегодня задумался - а почему я ещё на этом сайте? И как-то случайно попались в интернете 2 интересных факта. Может просто нужно "поработать" над собой?
А на этом сайте Вы для того , чтобы над Вами поработали другие biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
А на этом сайте Вы для того , чтобы над Вами поработали другие
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
все правильно, но не верно.
Чудесно сказано!!! smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр