загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Для нас существует только одна доктрина — народ и отечество. (с) угадайте чья цитата
"Майн кампф" не принадлежит к числу моих настольных... biggrin_rt_40.png, да и сидя за компом с гуглям под рукой как-то лень угадывать... rolleyes_rt_40.gif
А автор, да, поди не раз в гробу перевернулся, глядя на сегодняшнюю Германию.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ну да, действительно, именно это и пытаются вбить в головы сегодняшнему поколению, не только в России, бывшем СНГ но и в Европе. Слова патриотизм, отечество, Родина постепенно вытесняются из активного словарного запаса. В одной из земель Германии, к примеру, в этом году вообще на законодательном уровне убрали слово "Родина" (Heimat) из активного употребления в официальном немецком языке, т.е. его не стало ни в названиях предметов в школе, ни в учебниках, даже институты и учереждения до
Мне кажеться(крещусь), что в России сейчас,как и у нас на Украине активно спекулируют понятием патриотизм." На патриотизм напирают, проворовались видимо"(не помню кто подметил), отсюда и привкус у этого слова такой гаденький. Кто мешает тихо любить своих родных,близких, дальних,место где живешь, знать историю, беречь традиции- че орать то, махать флагами и всех сортировать, сортировать, сортировать? И что плохого в общечеловеческих ценностях? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Балашиха писал:
Ну "спасибо"! )) У меня не получается не то, что построить отношения, но даже найти Ту с кем построить мог бы ))) И по этой причине я снова тут )) А вы рады ))) Аяяй! А пессимизм - время неумолимо идет вперед.. и вперед.. а я попрежнему одинок.. и почему меня это не радует?!..
Пожалуйста!) А я думала что ты по нам соскучился, того и вернулся) Не рада я тебе, не рада) Надо же какой... и так не этак и этак не так...)
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Мне кажеться(крещусь), что в России сейчас,как и у нас на Украине активно спекулируют понятием патриотизм." На патриотизм напирают, проворовались видимо"(не помню кто подметил), отсюда и привкус у этого слова такой гаденький. Кто мешает тихо любить своих родных,близких, дальних,место где живешь, знать историю, беречь традиции- че орать то, махать флагами и всех сортировать, сортировать, сортировать? И что плохого в общечеловеческих ценностях?
Напирают, потому что нельзя не напирать - навстречку-то прут не менее усердно. Инфовойны ещё никто не отменял, отсюда и необходимость держать отпор. Государственность подразумевает под собой помимо всего прочего умение сплотить население единой национальной идеей, там, где правительству это не удается царствует тотальная разобщенность и подверженноость внешнему влиянию. Внешние влияния ещё никогда и ничем хорошим ни для одного из народов мира не оборачивались.
Спекулировать на патриотизме - дело гадкое, в этом я с Вами абсолютно согласна, но у нормального развитого человека с неизменённым сознанием слово патриотизм гаденького привкуса вызывать не должно. Если же привкус и негативная реакция появляются даже на одно это простое слово - налицо пример хорошо промытых майнстримом мозгов, т.к. изначально человеку присуще любить свою землю, свой народ, свои истоки. И любить не только тихо, но и громко и даже, если понадобится, агрессивно, если вдруг появится кто-то, кто призывает его от своей любви отказаться.
А общечеловеческих ценностей не бывает, если только мы не говорим о золотых правилах, объединяющих все религии мира.
Те общечеловеческие ценности, которые пытается с успехом навязать всему миру Запад большинству народов на планете абсолютно чужды и противоречат их изначальным культурным особенностям. Никто не имеет права вмешиваться в территориальную целостность государств с целью навязать другому народу "свои" общечеловеческие ценности.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Перепись людей не любящих Родину
Там, в клипе отлично отобразили "любящего родину" - вот не уподобляйся..
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Там, в клипе отлично отобразили "любящего родину" - вот не уподобляйся..
Александр, не передёргивайте... или у Вас слово "патриотизм" тоже "гаденький" привкус вызывает?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Александр, не передёргивайте... или у Вас слово "патриотизм" тоже "гаденький" привкус вызывает?
Приехали, здрасте
Вам напомнить, чем заканчивались у нас обычно "переписи непатриотов" ?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Приехали, здрасте Вам напомнить, чем заканчивались у нас обычно "переписи непатриотов" ?
Александр, понятно же, что проводить подобную параллель - несерьёзно, Вы ещё меня под Крупскую подведите... flirt_rt_70.gif
Под "переписью непатриотов" в масштабах форума я лично понимаю примерный расклад на людей, которые здоровый патриотизм воспринимают нормально и на тех, кого от одного этого слова выворачивает. Понятно, что между двумя этими группами сотни оттенков, но примерную картину на основе обсуждения можно набросать... Мне,например, не доставит (удовольствия) общаться с человеком, который идёт по жизни под лозунгом - "Пора валить!"
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"Понятно, что между двумя этими группами сотни оттенков" - так доведите это до сведения "ура-патриота" наконец..
Ведь помрет и не узнает, что даже "великая шахматная партия" - это не всегда черное и белое wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 21.10.2013 15:49
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Понятно, что между двумя этими группами сотни оттенков" - так доведите это сведения "ура-патриота" наконец.. Ведь помрет и не узнает, что даже "великая шахматная партия" - это не всегда черное и белое
Александр, а Вам не кажется, что частота употребления слова "ура-патриотизм" в последнее время (со времени обострения "АпПазиции" ) просто зашкаливает? Большинство прозападных массмедиа просто пестрят, да и бойцы сетевого фронта не отстают...
Простые люди употребляют это слово к месту и ни к месту, а задумывался ли кто-то из них о значении этого слова?
Чем отличается "ура-патриотизм" от "патриотизма - надеюсь Вам это достаточно ясно. И если это так, по каким причинам Вы всё же относите Д.Фёдора к "ура-патриотам"?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Александр, а Вам не кажется, что частота употребления слова "ура-патриотизм" в последнее время (со времени обострения "АпПазиции" ) просто зашкаливает? Большинство прозападных массмедиа просто пестрят, да и бойцы сетевого фронта не отстают... Простые люди употребляют это слово к месту и ни к месту, а задумывался ли кто-то из них о значении этого слова? Чем отличается "ура-патриотизм" от "патриотизма - надеюсь Вам это достаточно ясно. И если это так, по каким
По одной и достаточно простой - количеству тем на форуме, не имеющих даже отдаленного отношения к тематическому профилю сайта.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Александр, а Вам не кажется, что частота употребления слова "ура-патриотизм" в последнее время (со времени обострения "АпПазиции" ) просто зашкаливает? Большинство прозападных массмедиа просто пестрят, да и бойцы сетевого фронта не отстают... Простые люди употребляют это слово к месту и ни к месту, а задумывался ли кто-то из них о значении этого слова? Чем отличается "ура-патриотизм" от "патриотизма - надеюсь Вам это достаточно ясно. И если это так, по каким
Вы знаете, что такое например - улитка, или любой другой моллюск класса брюхоногих?
Чуть тронул нешаблонным мышлением - сразу сворачивается в свою известковую келью с воплем - "рассадник либерастаф!", "уберите от меня свои грязные лапы!"...
Нет вменяемых дискуссий, просто тупо - нет
Обидно
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
По одной и достаточно простой - количеству тем на форуме, не имеющих даже отдаленного отношения к тематическому профилю сайта.
Ой, ну уморили... yahoo_rt_84.gif
Тут вот уже был один мужчина, утверждавший, что с женЧинами на некоторые темы обЧаться не желательно. Ну так это его личное мнение и счастливый опыт - видимо...
Тематический профиль сайта - специфический, конечно. Пироги там, юбки со штанами - эт всё оК, а как чуть что серьёзное - кАшмар! Мозг взорван!
Но ведь вот Вы, Александр, впечатление такого совсем не производите - заметно, что Вам не только про покушать интересно почитать, очень Вы разносторонний и начитанный! flirt_rt_70.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Ой, ну уморили... Тут вот уже был один мужчина, утверждавший, что с женЧинами на некоторые темы обЧаться не желательно. Ну так это его личное мнение и счастливый опыт - видимо... Тематический профиль сайта - специфический, конечно. Пироги там, юбки со штанами - эт всё оК, а как чуть что серьёзное - кАшмар! Мозг взорван! Но ведь вот Вы, Александр, впечатление такого совсем не производите - заметно, что Вам не только про покушать интересно почитать, очень Вы разносторонний и начитанный!
Мерси за камплИман (с) Взаимно give-rose_rt_60.gif
Но с течением лет, вопрос кол-ва ракет в стране меня начинает волновать уже в 10-ю очередь, по сравнению с разбитой в хлам дорогой на соседнем квартале..
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Мерси за камплИман (с) Взаимно Но с течением лет, вопрос кол-ва ракет в стране меня начинает волновать уже в 10-ю очередь, по сравнению с разбитой в хлам дорогой на соседнем квартале..
Количество ракет не должно волновать по определению, но вот мне иногда интересно почитать на военную тематику. Дороги разбитые - это из разряда повседневных забот, причём из тех, что чем-то схожи с изгаженными парками. Они менее глобальны, более предсказуемы, поэтому не способны захватить мое внимание наравне с другими темами.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Количество ракет не должно волновать по определению, но вот мне иногда интересно почитать на военную тематику. Дороги разбитые - это из разряда повседневных забот, причём из тех, что чем-то схожи с изгаженными парками. Они менее глобальны, более предсказуемы, поэтому не способны захватить мое внимание наравне с другими темами.
"Кол-во ракет" это риторика обобщения практически всех тем от д.Федора, и к сожалению - через призму противопоставления
"Федорино горе"..ну или "радость"?) был такой мульт..
Хотя, наш "аграрный вопрос" с америкой никто не отменял, но и лезть под парты давно уже не надо, слава богу wink_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Кол-во ракет" это риторика обобщения практически всех тем от д.Федора, и к сожалению - через призму противопоставления "Федорино горе"..ну или "радость"?) был такой мульт.. Хотя, наш "аграрный вопрос" с америкой никто не отменял, но и лезть под парты давно уже не надо, слава богу
"Под парты" ... задумалась...спасибо! Детство... sm260.gif sm260.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
"Под парты" ... задумалась...спасибо! Детство...
https://www.youtube.com/watch?v=LVlgmqmmGps sm260.gif )
Михаил, Россия, Челябинск, 34 года
Михаил, Челябинск, 34 года.
 
Для Олег, Россия, Ижевск:

А то что моя бабушка поехала в маршрутке и водитель чурка не стал брать с неё денег что-то не очень.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
По одной и достаточно простой - количеству тем на форуме, не имеющих даже отдаленного отношения к тематическому профилю сайта.
good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр