загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Священные слова: "Москва за нами?"
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я рожден в СССР. Вырос на советских фильмах. По- этому любил Москву всей душой! А как же по-другому? Ведь всегда во все времена какой то враг нападал на Россию, шел к Москве и вся страна защищала ее!
Лет в 12 первый раз в жизни увидел беспризорных детей. Это было на вокзале в Москве. Мальчик и девочка тащили картонки чтоб на них спать. Для меня тогда это был шок! Ненужные дети! Ни кому не нужные!
С 91 по 93 служил в армии . В Лобне (Моск обл). Это была заря развала. Полный бардак и хаос! Я увидел что значит «человек человеку волк!» В стране по талонам распределялись продукты ( в некоторых районах даже хлеб). В Москве из мусорных контейнеров торчали батоны с колбасой. И при этом я не видел настоящей дружбы между москвичами. Уже тогда Москва начинала пасовать перед Кавказом.
Сейчас мы смотрим другие фильмы, современные. Когда дума приняла решение о переименовании милиции в полицию, то в этот день шел фильм современный и отечественный (по-моему «Любовь в большом городе»). Там по сюжету один из героев угодил в милицию. И его друзья пришли выручать. На крылечке их встречает майор милиции и они ему в руку пихают пятитысячную купюру. Дак вот как вы думаете, что сильней повлияет на ум: этот сюжет или закон о полиции? Помните фильм «Место встречи изменить нельзя»? Там плохой милиционер просто испугался и спрятался от бандита. А сейчас сотрудники с экранов и пьют и сами грабят. И насмотревшись этого, в полицию идут работать чтобы брать взятки ну а общество уже готово эти взятки давать.
А какие замечательные передачи показывает центральное ТВ! И новости и токшоу! И везде про нашу столицу. То стопхамы бегают ругаются а на них чиновники ожиревшие кидаются защищая своих губонакаченных баб! То полупи**р малахов гавно очередное вытаскивает на всю страну. А как же- надо рейтинг! Пусть народ посмотрит кто с кем дерется кто кого избил. А про золотую молодежь ВАщще всей стране интересно! А как же- московской молодежи скучно жить- закончились дырки в которые можно еще себя дрюкать и внюхать кокаин!
Беспризорников на улицах столицы сейчас целая армия! Зато важнее – гейпарад!
Кстати вы знаете, что в Армении, это там от худа «хачики» (хачик – крест в переводе), ни когда не было детских домов! Не было и нет! Нет чужих детей!
Дальний восток уже давно живет своей жизнью. Ездит на японских праворульных авто. Нанимает на работу корейцев и китайцев, потому что это для Москвы ближнее зарубежье – узбекистан, а для Владивостока что Ташкент что Рига- все едино. А Китай через дорогу.
Просто Россия устала от этой информации и устала от той смуты которая исходит из столицы. Москва мечется, а Россия мается. Больная голова покою не дает.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я Москвич. Я с этим НЕ СОГЛАСЕН! 3 (9.67%)
 
Я Москвич. Я с этим СОГЛАСЕН! 8 (25.8%)
 
Я не Москвич. Я с этим НЕ СОГЛАСЕН! 1 (3.22%)
 
Я не Москвич. Я с этим СОГЛАСЕН! 14 (45.16%)
 
Мне до лампочки. 5 (16.12%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тороплюсь. Поэтому написал побыстрому. Я это так то о роли средств массовой информации. А то Николай из Москвы говорит что я его не люблю! biggrin_rt_40.png
Колян-ты гений! Я тебя уважаю! drinks_rt_102.gif
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
 
Театр одного актёра
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Что-то сегодня уже третья тема о Москве, и споры изрядно накаляют обстановку.
Уважаемые москвичи и понаехавшие гости столицы! Будьте взаимно вежливы!
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Что-то сегодня уже третья тема о Москве, и споры изрядно накаляют обстановку. Уважаемые москвичи и понаехавшие гости столицы! Будьте взаимно вежливы!
Третья? umnik2_rt_46.gif Чето пропустил?
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
Уму не постижимо-нас учили уважать и любить столицу,а теперь ее даже дети ненавидят-родители уехали туда работать,и виновата она-разлучница Москва.А СМИ еще масла в огонь подливают-ведь выгодно это кому то разжигать междуусобные войны.....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 21.10.2013 00:25
Татьяна, Россия, Владимир, 45 лет
Татьяна, Владимир, 45 лет.
 
Сереж-верхи не хотят,низы не могут-революционная ситуация.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Сереж-верхи не хотят,низы не могут-революционная ситуация.
Да здравствует революция которая поможет низам! lazy_rt_42.gif
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лет в 12 первый раз в жизни увидел беспризорных детей. Это было на вокзале в Москве.
Беспризорные дети только в Москве? В Питере, Ростове и т.д. там конечно же их нет, кстати в детских домах России и Москвы в частности, дети не только москвичей и россиян. кстати в своем городе "нагадишь" заметят, а в Москве "сделал" и свалил домой, дома чистый и честный (это касается и брошенных детей и преступлений всех остальных родов)
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да здравствует революция которая поможет низам!
Когда ты служил в армии, я занимался снабжением продовольственных магазинов в Москве. Ну ка расскажи ка мне о батонах колбасы, торчащих их помойки. Очень хорошо помню, например, магазин в "доме на набережной" ( ну ООООООчень крутое место). Там две трети прилавков было заставлено зелененькими пластмассовыми крокодильчиками.....

И ваще, не надо путать хрен палец с попой. Москва - это не правительство. Москва - это люди.
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
С 91 по 93 служил в армии . В Лобне (Моск обл). Это была заря развала. Полный бардак и хаос! Я увидел что значит «человек человеку волк!» В стране по талонам распределялись продукты ( в некоторых районах даже хлеб). В Москве из мусорных контейнеров торчали батоны с колбасой. - КРУТО! Нам бы с соседями в те годы туда, конечно же в Москве именно так и былоsmile_rt_40.png))) в Москве по карточкам в очередях не стояли, к вашему сведению - стояли и не надо уподобляться тем, кто переписывает историю, как ему хочетсяsad_rt_40.png И при этом я не видел настоящей дружбы между москвичами.- в Москве всегда было много приезжих, помнится их "лимитчиками" называли, лично меня всегда бесило это, я вступала в спор, что "лимитчики" работают, отрабатывают свои комнаты и квартиры, кому как повезло, что бы Москвичи без них делали тогда.
Ну плохая Полиция, бабы с накаченными губами, коттеджи и богатенькие есть только в Москве, в ток шоу только москвичи, золотая молодежь-тоже только тутsmile_rt_40.png)
Кстати вы знаете, что в Армении, Нет чужих детей! - их оставили в Москве, там где временно работалиsmile_rt_40.png)))
Просто Россия устала от этой информации и устала от той смуты которая исходит из столицы. Москва мечется, а Россия мается. Больная голова покою не дает.- в этой больной голове, реальных москвичей не более 5%, на улице спрашивать, где дом или улица бесполезно, мало того, что много гастрабайтеров, что уже всех изрядно бесит, так просто знающих Москву людей нет. У нас в доме, не осталось соседей, что жили испокон веков, все приехали бабки качать в столице, потому состояние души такое : " я тут временно, потому зачем мне знаться с соседями, зачем беречь то, что находится рядом со мной...."
хочется сказать: "не плюй в колодец...", "кинь камень тот, кто...." а понимаю, что это частное мнение, каких правда много из серии "я всегда против! Жил в СССР - был против КГБ, живу в Америке - я против ЦРУ"smile_rt_40.png)))
Ребята Москва это ЗЕРКАЛО, а НА ЗЕРКАЛО пенять не стоит, коли.....во всей России все криво.
Я Москвич. Я с этим НЕ СОГЛАСЕН!
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Когда ты служил в армии, я занимался снабжением продовольственных магазинов в Москве. Ну ка расскажи ка мне о батонах колбасы, торчащих их помойки. Очень хорошо помню, например, магазин в "доме на набережной" ( ну ООООООчень крутое место). Там две трети прилавков было заставлено зелененькими пластмассовыми крокодильчиками..... И ваще, не надо путать хрен палец с попой. Москва - это не правительство. Москва - это люди.
аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! верно сказано!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Сереж-верхи не хотят,низы не могут-революционная ситуация.
Низы чего не могут? Ещё чаще новые тачки покупать?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да здравствует революция которая поможет низам!
СССР разрушили именно революцией Была и кровь,но мы её не заметили.Она была далеко,на окраинах,нам было пофигу
Я бы не сказал,что низы зажили лучше,спокойнее,увереннее от этого.Ворьё и бандиты-да,получили очень много!

Да здравствует очередная ррреволюция! Которая поможет низам залезть в такую задницу,что они оттуда точно не вылезут,и разрушит их страну,которую многие ненавидят!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ребята Москва это ЗЕРКАЛО, а НА ЗЕРКАЛО пенять не стоит, коли.....во всей России все криво.
Да не,не зеркало,а голова,с которой гниёт...
Чем дальше от столиц-тем народ лучше и чище (это и питера касается)
Даже и по нашей деревне-все дерьмо постоянно от дачников расползается
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет.
 
"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство"...звучит в мозгу у практически всех моих знакомых. Со словами автора согласна полностью. В моём понимании всё именно так, но я бы это выразила даже жестче. Но при втюханной в наши головы толерастии, большинство из поколения в поколение будут хавать всё, чем нас пичкают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Беспризорные дети только в Москве? В Питере, Ростове и т.д. там конечно же их нет, кстати в детских домах России и Москвы в частности, дети не только москвичей и россиян. кстати в своем городе "нагадишь" заметят, а в Москве "сделал" и свалил домой, дома чистый и честный (это касается и брошенных детей и преступлений всех остальных родов)
Я первый раз увидел их там! В Ленинграде я тогда не был. Был на Украине, в Молдавии, Свердловске, Челябинске, Архангельске и Сыктывкаре ну не было ни где беспризорных детей на вокзале! dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
И ваще, не надо путать хрен палец с попой. Москва - это не правительство. Москва - это люди.
Моя эта тема ответ на тему Николая: https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic6403/
Просто мне захотелось добавить опрос.
Он спросил- ПОЧЕМУ? Вот я и отвечаю: виноваты СМИ и кинематограф.
1. В результате в сознании простого гражданина России Москва, правительство и москвичи - одно и тоже! smile1_rt_40.png
2. Когда москвичи в новостях видят город российский с его проблемами они так же реагируют: "Сами виноваты rtfm_rt_52.gif ". И точно так же рассуждал бы и я живя в столице.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С 91 по 93 служил в армии . В Лобне (Моск обл). Это была заря развала. Полный бардак и хаос! Я увидел что значит «человек человеку волк!» В стране по талонам распределялись продукты ( в некоторых районах даже хлеб). В Москве из мусорных контейнеров торчали батоны с колбасой. - КРУТО! Нам бы с соседями в те годы туда, конечно же в Москве именно так и было))) в Москве по карточкам в очередях не стояли, к вашему сведению - стояли и не надо уподобляться тем, кто переписывает историю, как ему хочется
Давайте, чтоб вам легче стало, перенесем столицу! Проведем диагонали от угла до угла нашей все еще необъятной Родины, где линии пересекутся- сделаем Стольный Град. Многие государства так поступили и им пошло на пользу. В Москву- матушку больше не потекут потоки денежные и ни какой басурманин не поедет туда за наживой. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр