загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Священные слова: "Москва за нами?"
Страницы:
1
2
3
4
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
при том что для среднего обывателя из России: Москва, Путин, Жириновский, дом2 . стопхам, Собчак и Бондрчук, Бирюлево и Шереметьево - все одно и то же!
Вы себя лично к таким вот средним обывателям относите? Ответьте, пожалуйста. Но не отвечайте, пожалуйста, за других wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2013 09:59
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что ж пишете "после просмотра"? ))))
Я лично его не смотрю, кто там участвует - не знаю. Что эта за передача я в курсе. Для этого не обязательно следить за этой передачей. fool_rt_58.gif
Елена, Москва, м. Речной вокзал, 46 лет
Елена, Москва, м. Речной вокзал, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А уж эта проблема тех кто раздвинул перед ними ноги.
А раздвинули ноги их же соотечественницы. Зайдите в любой дом малютки или дет.дом: Азербайджан, Таджикистан. Исключительно 100% их дети. Они, если и уезжают, то их домой не забирают, оставляют в России в дет.домах. Просто, как они выражаются, Аллах в России не видит, поэтому тут все можно. И не надо про армян. Армянских детей в дет.домах нет.

А то что люди в глубинке добрее и чище, так только потому, что там телек меньше смотрят. Две программы, да и те работают с перебоями. Вот поэтому добрее и чище. А в Москве только от телевизора к компьютеру передвигаются и накручивают сами же себя. Так что все от нас самих идет, и разброд, и злость. Правильно написали выше: фильтровать телепрограммы сами должны научиться, уже же взрослые.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы себя лично к таким вот средним обывателям относите? Ответьте, пожалуйста. Но не отвечайте, пожалуйста, за других
Я смотрю канал "Культура". Читаю книги. По образованию - специалист по медиапланированию. Так что, как влияют картинки с экрана на восприятие- я в курсе.
Еще раз вернусь: Мой ответ, это ответ Николаю. Он спросил, почему так Россия относится к Москвичам- я ответил. У вас есть другие варианты?
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да не,не зеркало,а голова,с которой гниёт... Чем дальше от столиц-тем народ лучше и чище (это и питера касается) Даже и по нашей деревне-все дерьмо постоянно от дачников расползается
ребята, все дерьмо в Москве завезенное, приезжают люди сюда с других городов и бывших республик, деньгу забить, моральных ценностей у них нет. Я на периферии бываю и соглашусь, что народ в целом там чище и лучше, так из них в Москву никто не рвется, говорят нафига она нам нужна, нам и тут хорошо. А вот кто приехал сюда, на 90 % хамы, быдло и мерзавцы, на все готовые, по головам идти и по трупам. Особенно девицы, наиболее жестоки, никаких ценностей нет. Ведут себя в Москве отвратно.
Кстати, реально "Золотая" молодежь, воспитана отлично, у них и культура есть и ценности. Может вы скажете, что в "Доме2" москвичи???!!!! да-н нет, как раз та шваль, что рвется к деньгам и на телевидение, весь мусор периферии и вас же этот мусор достает. Потому и говорю, что "зеркало" а не как вы пишите, что вы там чистенькие и хорошие, а москвичи дерьмо гниющее, нееее ребята, это говно тут от вас приехало.... кстати о телевидении, там все кто приехал и всеми путями добился славы. возможно многих можно уважать, а может и нет, но опять таки это не москвичиsmile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Речной вокзал писала:
А то что люди в глубинке добрее и чище, так только потому, что там телек меньше смотрят. Две программы, да и те работают с перебоями. Вот поэтому добрее и...
А что,где -то еще только 2 программы работают???? В глубинке из каждого окна торчит спутниковая тарелка,и компьютер или ноутбук чуть ли не у каждого члена семьи.)))Серьезно,идешь по улице в деревеньке на 2 дома,стоят домики,черные перекошенные,но с пластиковыми окнами и "тарелочка" над окном.)
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я смотрю канал "Культура". Читаю книги. По образованию - специалист по медиапланированию. Так что, как влияют картинки с экрана на восприятие- я в курсе. Еще раз вернусь: Мой ответ, это ответ Николаю. Он спросил, почему так Россия относится к Москвичам- я ответил. У вас есть другие варианты?
Вот и прекрасно! Оказывается, мы с вами образованные люди, которые могут сами во всем разобраться. Тогда давайте не использовать в качестве аргументов ссылки на передачи, которые мы не смотрим, и не будем кричать нами же выдуманные (с какой целью, кстати?) или бездумно повторять (мы ж не ведемся на стереотипы?) абстрактные фразы каких-то других "средних обывателей" smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте, чтоб вам легче стало, перенесем столицу! Проведем диагонали от угла до угла нашей все еще необъятной Родины, где линии пересекутся- сделаем Стольный Град. Многие государства так поступили и им пошло на пользу. В Москву- матушку больше не потекут потоки денежные и ни какой басурманин не поедет туда за наживой.
в Москву потоки денежные текут, но в основном ВЫТЕКАЮТ по всем адресам нашей бывшей большой Родины! я со своей зарплаты налоги плачу, а основная часть временно работающих нет. к примеру ремонт квартир и прочего, бабки зашибают большие, домой отправляют, а налогооблажению не подвержены, так же таджики и узбеки. а по поводу, что народ с телека про нас думает или что-то перенимает, так ребята народ тот же сам когда-то сказал "свинья грязи везде найдет". Культурный воспитанный чистый человек не будет по телеку грязь и глупости смотреть, найдет чем заняться
Елена, Москва, м. Речной вокзал, 46 лет
Елена, Москва, м. Речной вокзал, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А что,где -то еще только 2 программы работают???? В глубинке из каждого окна торчит спутниковая тарелка,и компьютер или ноутбук чуть ли не у каждого члена семьи.)))Серьезно,идешь по улице в деревеньке на 2 дома,стоят домики,черные перекошенные,но с пластиковыми окнами и "тарелочка" над окном.)
))) Согласна, вот поэтому и говорю, там где две программы, там чище и добрее. Но такие еще остались))) правда, правда
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
ребята, все дерьмо в Москве завезенное, приезжают люди сюда с других городов и бывших республик, деньгу забить, моральных ценностей у них нет. Я на периферии бываю и соглашусь, что народ в целом там чище и лучше, так из них в Москву никто не рвется, говорят нафига она нам нужна, нам и тут хорошо. А вот кто приехал сюда, на 90 % хамы, быдло и мерзавцы, на все готовые, по головам идти и по трупам. Особенно девицы, наиболее жестоки, никаких ценностей нет. Ведут себя в Москве отвратно. Кстати, реал
Вывод какой? Москва- "плодородное место" для "плесени". cool_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот и прекрасно! Оказывается, мы с вами образованные люди, которые могут сами во всем разобраться. Тогда давайте не использовать в качестве аргументов ссылки на передачи, которые мы не смотрим, и не будем кричать нами же выдуманные (с какой целью, кстати?) или бездумно повторять (мы ж не ведемся на стереотипы?) абстрактные фразы каких-то других "средних обывателей"
Люда, я согласен. give-rose_rt_60.gif
Только посмотрите на ответы в моем опросе... Яж не зря это затеял. sad_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 48 лет
Наталья, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я не про катастрофы! Я про обыкновенные новости. Покажут например Кострому и скажут что дорога плохая.
надо в своем городе, районе, республике и прочее, навести порядок и жить получая удовольствие, а не пинять, что у нас плохо, потому что Москва виновата. В Костроме дороги плохие, не потому, что Москва виновата, уверена, что деньги хоть раз да правительством выделялись, просто на местах как всегда сперли. Наведите у себя порядок, а потом под знаменами в Москву, будет хотя бы что сказать, а так пока, а так пока звучит"я белый и пушистый, телек не смотрю, но в курсе, что вся грязь у меня дома из него, а вещают из Москвы, значит она и виновата" Как-то не айс....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
надо в своем городе, районе, республике и прочее, навести порядок и жить получая удовольствие, а не пинять, что у нас плохо, потому что Москва виновата. В Костроме дороги плохие, не потому, что Москва виновата, уверена, что деньги хоть раз да правительством выделялись, просто на местах как всегда сперли. Наведите у себя порядок, а потом под знаменами в Москву, будет хотя бы что сказать, а так пока, а так пока звучит"я белый и пушистый, телек не смотрю, но в курсе, что вся грязь у меня дома
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Что и требовалось доказать! haha_rt_56.gif
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что и требовалось доказать!
Что требовалось доказать? При чем тут дороги? В азии дороги плохие и они к нам поэтому ездят? Или что?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Обе наши столицы одинаково мною любимы и с удовольствием посещаемы. Жители столицы (как и коренные питерцы wink_rt_40.png) ничем не отличаются от тех же парижан, т.к. оба эти города несут на себе печать избранности и особого шарма, что, впрочем, не лишено оснований. Истинный парижанин в мыслях никогда не поставит себя в один ряд с провинциалом, что не мешает ему всё же сохранять общую дружественность на людях. Жители столицы (коренная их составляющая) привлекательны/непривлекательны не менее и не более, чем жители других городов и стран, но лично для меня до тех пор, пока они сохраняют свою самобытность и доброжелательность. За все мои московские поездки ни разу не приходилось сталкиваться с чем-либо из ряда вон выходящим: обычный мегаполис, обычные жители мегаполиса. Лишь единственный случай можно назвать чем-то особенным: однажды меня угораздило сэкономить на прямом рейсе в родной город и я в жажде приключений с малышом в рюкзаке и с чемоданом в руке оказалась в подземке... об отсутствии в московском метро лифтов я до этого момента и не подозревала, т.к. до этого случая приходилось бывать там лишь пару раз по давней молодости. Стоя у эсколатора и пытаясь втиснуться в сполошной поток пассажиров я озиралась по сторонам в надежде, что из всех этих людей найдётся хоть кто-то, кто поможет мне с чемоданом, но проходили минуты, длинные такие минуты... и никто не обращал внимания, даже на просьбу некоторое время спустя никто не откликнулся. Но вдруг я услышала вежливый голос, обернувшись увидела парочку (пожилых уже) людей, мужчина спрашивал, не помочь ли мне с чемоданом. Помогли мне именно они, "мигранты", говорившие на русском с сильным кавказским акцентом, мужчина пожелал мне на выходе из метро - "С Богом, дочка!"... Ни о чём не говорящий случай, но почему-то запомнилось.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Весной оказалась в Москве проездом с вокзала на вокзал,ехала без мужа,от мам,в результате в руках чемодан на колесиках,огромная сумка,плюс моя сумочка.До метро я кое-как их доволокла,чудом спустилась по эскалатору,а когда уже стала выходить из дверей метро у большой сумки оторвалась ручка.Она упала,вышибла из рук чемодан,я наклонилась все это поднять,разъехалась молния на сапоге.Да сзади еще тяжеленная дверь метро так и норовит пинка дать.Хоть садись на асфальт и плачь.Тут дверь за мной аккуратно придерживают,дядечка пожилой меня поднял,помог сумки собрать,сапог чем-то подвязал.Я говорит,за тобой еще от эскалатора слежу на предыдущей станции.Сразу хотел помочь,только не знал,как отреагируешь,а тут уж гляжу- спасать надо.В общем, довел он меня до вокзала,помог вещи в камеру хранения запихнуть и ушел по своим делам.))
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Весной оказалась в Москве проездом с вокзала на вокзал,ехала без мужа,от мам,в результате в руках чемодан на колесиках,огромная сумка,плюс моя сумочка.До метро я кое-как их доволокла,чудом спустилась по эскалатору,а когда уже стала выходить из дверей метро у большой сумки оторвалась ручка.Она упала,вышибла из рук чемодан,я наклонилась все это поднять,разъехалась молния на сапоге.Да сзади еще тяжеленная дверь метро так и норовит пинка дать.Хоть садись на асфальт и плачь.Тут дверь за мной аккуратн
За отсутствие лифтов и безбарьерных переходов в одной из самых красивых подземок мира мне лично до сих пор стыдно... хорошо, когда есть такие люди, как этот пожилой человек.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
хорошо, когда есть такие люди, как этот пожилой человек.
Это точно!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
За отсутствие лифтов и безбарьерных переходов в одной из самых красивых подземок мира мне лично до сих пор стыдно...
эт фигня! Вот если бы Вам попИсать захотелось..... Я представляю, что бы Вы тогда написАли biggrin_rt_40.png
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Не москвич. И не понаехавший. Сергей, Вы так деликатно и выступили в защиту москвичей в теме, где больше "плакались" сами москвичи, и теперь решили заглянуть на вопрос с другой стороны ?
В свое время, я тоже, выросший в деревне, уехал в город, просто понимая, что в городе я смогу дать детям то, чего в деревне не будет: спортивные секции, изобразительные и музыкальные школы. Но в МОСКВУ - в эту большую, и грязную деревню с его нравами, я не хотел. Хоть и секций, и школ там больше.
Не скажу, что питаю особую любовь к "москвичам". Большинство из ВАС, дорогие "москвичи", такие же уехавшие из необеспеченного Мухосранска, в поисках лучшей жизни (хоть и не все - знаю и совсем иные случаи). Ничего плохого в этом не вижу, человеку свойственно искать лучшее.
Не нравится другое. Разговариваю с "москвичкой", в ларке продавщицей работает. Ее заработок - выше чем у агронома, который растить продукты, которыми она "торгует", в разы. А самоуверенности то! Москва кормит страну! Все МЫ распределяем. Откуда это "мы", у продавщицы из ларька думаете ? Потому что она МОСКВИЧКА.
И таких примеров сотни тысяч. Вот это и причина того, что зачастую к москвичам имеется предвзятое отношение.
А еще, существовавшую в СССР систему распределения - сначала свозить в Москву, а затем развозить снова, которая и порождала пародоксы (одну из них "упомянул" Сергей, а другая: жители деревень ездили в Москву за колбасой (((( Была даже загадка: "Мчится бешено, мясом обвешана, что это ?" /Старые татарстанцы знают его отгадку/)., снова пытаются возродить. Конечно, это порождает недовольство, ведь возникает ситуация, в котором цены в регионах становятся выше московских, в силу появления дополнительных транспортных расходов, а возможности получать доход, в силу разваленной экономики - ниже.
Я не имею ничего портив Москвы и москвичей. Это столица. Это символ. Московский кремель - символ нашей огромной страны.
Но меня коробить от "гордости" москвичей, и от некоторых их тем, о ляпоти за МКАДом.
Р.S. Леонид, модераторы, простите за верхний регистр.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр