загрузка
Страницы:
1
2
3
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
"Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает..... "Как ты не понимаешь, у меня важное дело. " "Уйди, отстань, не отвлекай. " Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг.
Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, воспитатели не заменят родителей. Мама и папа - главные люди в жизни маленького человечка. Ребенок нуждается в тебе именно сейчас. Так будет не всегда - дети быстро растут. Скоро он перестанет проситься на ручки, звать тебя строить дом из кубиков или играть в футбол. У него появится свой мир, в котором для тебя не найдется места. И тогда на твой зов чадо не побежит с лучезарной улыбкой, а лишь с досадой огрызнется - ну что опять тебе от меня надо? Бумеранг.
Больше половины мам и пап читают эти строки, включив ребенку мультики. Признайся, твой ребенок тоже сейчас перед экраном? А что, удобно! Посмотри телевизор, займись чем-нибудь сам, не лезь со своими глупыми вопросами, не мешай. Но пролетят годы, и то же самое услышишь ты. Бумеранг.
Когда-нибудь все уйдет в прошлое... карьера, друзья, важные дела. У тебя останется только семья. Твоя семья и твои дети. Сумей сохранить их сейчас. Выключи компьютер Все дела подождут. Обними ребенка. Давай поговорим, Ты мой самый близкий и родной человек. Я очень люблю тебя. Все так просто. И вот он уже в пути - Бумеранг любви и счастья!"
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Согласна, полностью!!!
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года
SenorPomidor, Москва, м. Тульская, 52 года.
 
бред! я не спец по детям но могу сказать одно, человек должен понимать слова - ЗАНЯТ(А), РАБОТА....
Александр -Малиновский., Россия, Новосибирск, 60 лет
Александр -Малиновский., Новосибирск, 60 лет.
 
Я с Надеждой согласен, дети вырастают и вспомнить нечего, а компьютер и телевизор останутся.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
"Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает..... "Как ты не понимаешь, у меня важное дело. " "Уйди, отстань, не отвлекай. " Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг. Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, восп
К сожалению бывает и так... sad_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Отношение человека к человеку строится "здесь и сейчас".
Старые обиды обычно забываются, если конечно это не "обиды принципов", которые детям в целом не свойственны.
Так, что эффект бумеранга с детьми практически нулевой...
Вот, если ребенку лет 25 и у него "вопрос жизни и смерти", а ты в данный момент занят, тогда может появится "обида принципа" .

Так что - НЕ СОГЛАСЕН !
igor, Россия, Кинешма, 52 года
igor, Кинешма, 52 года.
 
Согласен целиком и полностью.
igor, Россия, Кинешма, 52 года
igor, Кинешма, 52 года.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
бред! я не спец по детям но могу сказать одно, человек должен понимать слова - ЗАНЯТ(А), РАБОТА....
Ребёнок в 3 - 5 - и даже 7 лет в первую очередь хочет тепла и внимания а ЗАНЯТ(А), РАБОТА....--оно постоянно.
ЗЫ: " до семи лет света думала что её зовут ОТСТАНЬ " smile1_rt_40.png)
igor, Россия, Кинешма, 52 года
igor, Кинешма, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Отношение человека к человеку строится "здесь и сейчас". Старые обиды обычно забываются, если конечно это не "обиды принципов", которые детям в целом не свойственны.
Там скорее не обида, а ребёнок думает что он не нужен. (могу ошибаться)
Мила, Россия, Москва, 38 лет
Мила, Москва, 38 лет.
 
А разве у родителей не должно быть дел своих? Особенно у мам, которые и с детьми сидят и работают и весь быт на них и мужа нет...невозможно и бессмысленно 24 часа в сутки над дитем кружить
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня дочка сейчас в садике smile_rt_40.png))
У детей тоже существует личное пространство.
То, что друзья останутся в прошлом, мне не понравилось.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
SenorPomidor, Москва, м. Тульская писал:
бред! я не спец по детям но могу сказать одно, человек должен понимать слова - ЗАНЯТ(А), РАБОТА....
Тут речь идет, не о работе, а о том что забивая на детей есть категория людей которой важней общение в соцсетях, и игры на компьютере чем общение со своим ребенком.
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
А знаете, дети все ведь понимают. Вот я работаю, прихожу домой вечером, ребенок с бабушкой. В выходные уборка-стирка. В какой-то момент я поняла, что я ребенку внимания практически не уделяю, хотя постоянно им занята! И он капризничает, плохо себя ведет. Мне сказали - и не один человек: протестное поведение от недостатка внимания!
И я купила стиралку, а раньше предпочитала стирать руками, а крупные вещи - на "Малютке", но на это уходило по несколько часов иногда. И стала стараться, пусть час-другой, но заниматься ТОЛЬКО им, вникать в ЕГО игры, заботы. А потом говорю: слушай, а теперь мне надо сделать то-то. И он понимает. И - не капризничает!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Тут речь идет, не о работе, а о том что забивая на детей есть категория людей которой важней общение в соцсетях, и игры на компьютере чем общение со своим ребенком.
В разное время - разные приоритеты... Кому-то быть с ребенком 24 часа в сутки в радость, кого-то сводит с ума. Это не значит, что первые лучше вторых. У первых вырастают маменькины сынки, которых так не любят женщины, вторые вполне могут оказаться в нужном месте в нужное время, что касается ребенка. А как мы знаем, каждый индивидуум оценивает другого именно по точечным поступкам, а не по тому, что ты постоянно рядом.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Создание моей темы навеяло увиденным вчера:

Пошли мы гулять, на детской площадке сидят две девушки, ребенок бегает один, девушки сидят что-то обсуждают, какие-то фотки своей знакомой ВК, в руках сигареты у обоих. Ребенок подбегает с просьбой, мам помоги мне забраться на горку (ступеньки скользкие). В ответ, не отвлекаясь от телефона " не поднимайся на горку, упадешь". Подходим мы на площадку, дети играют катаются с горки, кидаемся снежками, мама ноль внимания на сына... мы собрались уходить, их ребенок помог нам собрать игрушки, попрощался, и тут я вижу такую картину, её ребенок берет снежок и кидает в маму, со словами, "мама ты водишь", на что я слышу трехэтажный мат,"ты что делаешь осел, ты посмотри попал на телефон, ты знаешь сколько он стоит? и все в этом духе... Ребенок в слезы... Как же так, ребенок попал снежком в телефон, как же так... намочил сигарету, нужно обложить его матом и дать подзатыльник.
" Угол падения, равен углу отражения. "
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
"Ты включаешь компьютер и пропадаешь в нем. Ребенок зовет тебя играть как всегда, в самое неподходящее время. Лезет со своими глупостями. Это раздражает..... "Как ты не понимаешь, у меня важное дело. " "Уйди, отстань, не отвлекай. " Пройдет несколько лет, и эти слова вернутся к тебе как раз в тот момент, когда для тебя будет важнее всего на свете поговорить с родным человеком, просто побыть рядом. Бумеранг. Самые интересные мультики, самые заботливые няни, бабушки, восп
give-rose_rt_60.gif как же ты права)
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Бумеранг.
Именно, поэтому и не соглашаюсь на интернет домой, как меня все уговаривают
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Тут речь идет, не о работе, а о том что забивая на детей есть категория людей которой важней общение в соцсетях, и игры на компьютере чем общение со своим ребенком.
Анют, вот подумалось. Мы то тут одинокие понятно с какой целью, а зачем тратить драгоценное время вам? Имеющим все о чем мечталось , и любимый и детишки. Ведь вы крадете у своих близких значительно больше, чем мы. Ваша трата времени на сайтах знакомств совершенно напрасна. Не обижайся, но задумайся тоже.
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
"Есть время собирать камни, есть время разбрасывать камни" (с)
Есть время для ребенка, есть время для родителя.
Моя дочь четко знает: на площадке мы играем, возимся, и пр., но - в какой-то момент я говорю, всё, я тоже хочу отдохнуть, почитать на лавочке. Да не вопрос, пап, я теперь сама поиграю.
То же и дома. Есть время для игр, есть время для меня. И у нас - полное взаимопонимание.
Бывает, когда много домашних дел (уборка-готовка и пр.) не успеваю поиграть с ней, немного обижается, но - я всё понимаю, пап, ну хоть завтра поиграем? Конечно, дела-то сделаны, завтра поиграем (и - играем smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
А знаете, дети все ведь понимают. Вот я работаю, прихожу домой вечером, ребенок с бабушкой. В выходные уборка-стирка. В какой-то момент я поняла, что я ребенку внимания практически не уделяю, хотя постоянно им занята! И он капризничает, плохо себя ведет. Мне сказали - и не один человек: протестное поведение от недостатка внимания! И я купила стиралку, а раньше предпочитала стирать руками, а крупные вещи - на "Малютке", но на это уходило по несколько часов иногда. И стала стараться, пу
Главное, чтобы ребенок понимал, что вы его любите, даже если находитесь на расстоянии. Для взаимопонимания достаточно поговорить с ребенком минимум полчаса. поинтерисоваться что и как у него просходит. Ну и конечно отложить все наиважнейшие для вас дела, если ему именно сейчас нужно ваше внимание.
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наташа, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Мы с сыном всегда вместе, и дела делаем и играемsmile_rt_40.png но он с самого раннего детства знает, что утром мама пьет кофе и читает новости и в эти 15 минут ее трогать не надоsmile_rt_40.png и не трогаетsmile_rt_40.png и утром не будит, хотя встает на 1-1,5 часа раньшеsmile_rt_40.png дети все понимают, главное им правильно это объяснитьsmile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Бумеранг...." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр