загрузка
Страницы:
1
2
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ.
К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ:
Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!

http://www.stihi.ru/avtor/gog2212
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Меня догнал бумеранг. 9 (50%)
 
Уже летит в меня. 0 (0%)
 
Летает но я уворачиваюсь 3 (16.66%)
 
Знаю такой пример на других 6 (33.33%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
rofl_rt_56.gif что-то мне кажется мало кто об этом думает))
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
"Если вы кинули в кого-то крокетным мячиком, то не подавайте в суд, если обратно вам прилетит пуля из "Кольта"" (Мартин Эдвард Ройс)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мало кто думает пока не догонит)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Вадим, Москва, м. Севастопольская, 36 лет
Вадим, Москва, м. Севастопольская, 36 лет.
 
Александр, Россия, Егорьевск писал:
ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ. К тому ведется: Что отдаете, то и вернется. То, что посеешь - то и пожнешь, Ложью пробьется Ваша же ложь. Каждый поступок имеет значенье; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаете - Вам отдают, Вы предаете - Вас предают, Вы обижаете - Вас обижают, Вы уважаете - Вас уважают… ЖИЗНЬ - БУМЕРАНГ: Все и всем по заслугам; Черные мысли вернуться недугом, Светлые мысли - Божественным светом… Если не думал - подумай об этом!!! http://www.stihi.ru/avtor/gog2212
Надеюсь что вы поняли из той жизни с вашей бж и еще многое поймете в процессе того что у вас происходит!
Вы запустили бумеранг, и повернулись к нему спиной , и забыв о том что в 99% он возвращается обратно к тому кто его запустил!
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Александр, Россия, Егорьевск писал:
что-то мне кажется мало кто об этом думает))
Постоянно...если что происходит в жизни,думаю-откуда прилетело)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Недавно услышала слова одного человека.Для меня они просты,но для жизни полезны,чтобы не ждать потом бумерангов.
"Не важно,что о тебе думают другие,главное чтобы ты сам знал,что делаешь доброе дело!"
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Недавно услышала слова одного человека.Для меня они просты,но для жизни полезны,чтобы не ждать потом бумерангов. "Не важно,что о тебе думают другие,главное чтобы ты сам знал,что делаешь доброе дело!"
за добрые дела присылают испытания..
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Если возвращается что либо к человеку бумерангом,то уж не в этой жизни.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Недавно услышала слова одного человека.Для меня они просты,но для жизни полезны,чтобы не ждать потом бумерангов. "Не важно,что о тебе думают другие,главное чтобы ты сам знал,что делаешь доброе дело!"
Странные слова .Человек думает что ты ему плохо сделал,а ты думаешь что благо)
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если возвращается что либо к человеку бумерангом,то уж не в этой жизни.
да уж.. либо дети потом расплачиваются.
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Возвращается всё- и хорошее, и плохое, только почему-то чаще плохое с большими процентами!
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
А чивоито вы про бумеранг вспомнили, совесть заела или надежда на скорую и удачную мстю?
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А чивоито вы про бумеранг вспомнили, совесть заела или надежда на скорую и удачную мстю?
вы у кого спрашиваете?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Странные слова .Человек думает что ты ему плохо сделал,а ты думаешь что благо)
Почему странно...Все равно внутри мы знаем,что хорошо,а что плохо.
Но в наше время этими словами руководствуются не все.
Правит везде пофигизм.
А от этого страдают дети в семье,в социуме старики, в поиске работы - инвалиды и т.д.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Недавно услышала слова одного человека.Для меня они просты,но для жизни полезны,чтобы не ждать потом бумерангов. "Не важно,что о тебе думают другие,главное чтобы ты сам знал,что делаешь доброе дело!"
Все злодеяния в истории творили люди искренне верившие что сеют добро и благо. Инквизиторы,национал социалисты,сталинисты, все они верили что знают что есть настоящая истинна.А вообще Вы правы так как ,все существует не само по себе а только в отношении познающего субъекта.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Откуда тогда пошло выражение: "Не делай добра, не получишь зла"? Что-то вижу много примеров, когда не работает этот закон, а порой так хотелось бы. Есть мнение, что закон этот утешение для слабых, что обидчик ответит за все. Но жить лучше так, чтобы не опасаться бумерангов)
Александр, Россия, Егорьевск, 48 лет
Александр, Егорьевск, 48 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Откуда тогда пошло выражение: "Не делай добра, не получишь зла"? Что-то вижу много примеров, когда не работает этот закон, а порой так хотелось бы. Есть мнение, что закон этот утешение для слабых, что обидчик ответит за все. Но жить лучше так, чтобы не опасаться бумерангов)
Ну тут кажется все таки выражение не верное. Скорее относится к скороговоркам. Добро разное бывает) Возьмем пример.

Выбегает из лесу девушка с криками помогите помогите убивают. Казалось бы надо спасти и сделать доброе дело! И 95% так и сделают. садим ее в машину и чтоб самому не схлопотать газ в пол и уезжаем в неизвестном направлении. Ну уже потом спрашиваем что случилось и тд... правду вам скажут? неизвестно..... А на самом деле окажется что это была преступница! ну не знаю.. например сбила нафиг человека и убегала от очевидцев.

И вот! Если не вдаватся в подробности то вы спасли ее. А зная подробности оказывается что вы помогли преступнику. И на вас тоже возлагается ответственность! а то есть обретаете проблемы. Надо осознавать что помогая кому-то и делая добро вы берете на себя это бремя ...

И вот тогда подходит скороговорка "Не делай добра, не получишь зла"
А если глубже копнуть. Все мы часто путаем или подменяем понимание сути слова ДОБРО. )))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Александр, Россия, Егорьевск писал:
Ну тут кажется все таки выражение не верное. Скорее относится к скороговоркам. Добро разное бывает) Возьмем пример. Выбегает из лесу девушка с криками помогите помогите убивают. Казалось бы надо спасти и сделать доброе дело! И 95% так и сделают. садим ее в машину и чтоб самому не схлопотать газ в пол и уезжаем в неизвестном направлении. Ну уже потом спрашиваем что случилось и тд... правду вам скажут? неизвестно..... А на самом деле окажется что это была преступница! ну не знаю.. например сби
Просто люди быстро привыкают к хорошему/доброму отношению к себе и начинают воспринимать это как должное. Например, в трудовых отношениях. Все, что на пользу, то добро)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, МО (автор поста) 30.06.2014 21:37
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
все вранье
вс жизнь никого не обижала сильно, детей любила, в школе работала, к женатым и билзко не подходила, не то что из семьи с младенцами уводить, помогала кому могла
а сейчас...а сейчас я не могу простить и нахер мне прощение его не нужно
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр