загрузка
Страницы:
1
2
Anna, Россия, Москва, 38 лет
Anna, Москва, 38 лет.
 
Когда Девушка становиться Молодой Женщиной. Повлияло ли на Ваше "взросление" появление деток?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
После замужества 0 (0%)
 
После рождения детей 29 (69.04%)
 
После 30-35 13 (30.95%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Как посмотреть
девушка в 30-35...как-то странно, обычно это уже состоявшиеся женщина у которой есть муж, дети, образование, работа и т.д.
после рождения детей...родила в 42...а до этого девушка 40 -летняя..не очень как-то
после замужества...старая дева - дева, но не девушка
а если серьезно,то
Девочка - до наступления менструального цикла.
Девушка - до начала интимной жизни.
После - уже женщина.
В любом славянском народе этих определений строго придерживались и отношение было соответствующий статусу.

Моё взросление и взросление мужа (получение образования, работы и отдельного жилья) повлияло на возможность рождения ребенка.
Сообщение отредактировала Ириска, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2014 00:13
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
девочка это когда она ему в дочки годиться.а вообще нужно обращаться "девушка" .на девочку могут оскорбиться.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
девушка в 30-35...как-то странно
Не знаю как остальным, а мне не очень хочется в свой адрес слышать "женщина".. Мне приятнее, когда обращаются "девушка". А по понятиям Вы все верно расписали, так оно и есть, но нам же хочется подольше оставаться молодыми, правда?
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
С форума иностранцев живущих в России..."В России женщину любого возраста принято называть девушкой...ну разве что? кроме совсем стареньких babushek"
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
При всём богатстве русского языка, нет у нас нормального слова для обращения к женщине или мужчине. Раньше были судари и сударыни...сейчас это как-то пафосно звучит. Мы женщины и мужчины...как-то безлико..обидно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
При всём богатстве русского языка, нет у нас нормального слова для обращения к женщине или мужчине. Раньше были судари и сударыни...сейчас это как-то пафосно звучит. Мы женщины и мужчины...как-то безлико..обидно.
товарищ женщина haha_rt_56.gif
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
товарищ женщина
swoon2_rt_68.gif хочу быть столбовою дворянкою girl-cray2_rt_76.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
хочу быть столбовою дворянкою
так до сих пор совок ..
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Я себя до рождения ребенка /родила в 29/ не ощущала молодой женщиной... Только послеwink_rt_40.png

Мужчины часто удивляются, что у меня есть ребенок... С возрастом тож ошибаютсяwink_rt_40.png тут как-то пошла на концерт своих друзей, подсел мальчик лет 27wink_rt_40.png и давай кадритьсяwink_rt_40.png до дома проводилwink_rt_40.png а в метро я ему рассказывала, как я в 90-е ходила на концертыwink_rt_40.png намекаю как быwink_rt_40.png) смотрю, напрягсяwink_rt_40.png но упрямыйwink_rt_40.png дай ему тел и наличие ребенка не пугаетwink_rt_40.png))

Так что девочки, кому нужен москвич сисадмин, играющий на муз инструментах, высокий, симпатичныйwink_rt_40.png ?wink_rt_40.png зовут Дмитрий Анатольевичwink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Внутренне да. А внешне... Надо мной на работе ржут, что у меня лицо детское lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не знаю как остальным, а мне не очень хочется в свой адрес слышать "женщина".. Мне приятнее, когда обращаются "девушка". А по понятиям Вы все верно расписали, так оно и есть, но нам же хочется подольше оставаться молодыми, правда?
+1 Я раз сильно уже беременная ехала в автобусе и мне парень место уступил "садитесь, женщина!" Мне прям как то не по себе стало, хотя потом уж себя успокоила, что с таким животом точно не девочка )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
С форума иностранцев живущих в России..."В России женщину любого возраста принято называть девушкой...ну разве что? кроме совсем стареньких babushek"
))) Это точно! Нет какой то вежливой формы обращения. Я и мужчин под 50 называю молодой человек )
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Меня как-то всегда "девушкой" называют. rolleyes_rt_40.gif Пару раз, когда "женщиной" назвали, полдня потом отпаивалась валерианой. tease_rt_82.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я себя до рождения ребенка /родила в 29/ не ощущала молодой женщиной... Только после Так что девочки, кому нужен москвич сисадмин, играющий на муз инструментах, высокий, ...
biggrin_rt_40.png высокий?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Ко мне тоже обращаются как к "девушке", почти всегда) и причем называют "женщиной" исключительно только особи женского пола! spruceup_rt_74.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ко мне тоже обращаются как к "девушке", почти всегда) и причем называют "женщиной" исключительно только особи женского пола!
Мужчины вообще пошляки в этом отношении.
Меня "девочкой" называют в половине случаев. Остальная половина просто соблюдает рамки приличия, но бывает, что и у таких "вылезает". Честно говоря, не нравятся мне такие высказывания не по возрасту. Когда мужчины так называют, уверена, что в большинстве случаев просто льстят.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не знаю как остальным, а мне не очень хочется в свой адрес слышать "женщина".. Мне приятнее, когда обращаются "девушка". А по понятиям Вы все верно расписали, так оно и есть, но нам же хочется подольше оставаться молодыми, правда?
Такое часто встречается, когда например , женщина перекашивается в лице, если ребенок обращается к ней бабушка, хотя ей уже за 50, только есть разница между бабушкой и старушкой.
Мне как-то странно, когда ко мне обращаются "девушка", т.к. не по возрасту, не по внешности, не по статусу я никак не тяну на девушку. А оставаться молодым, это да. Тут открыла для себя занятия с тренером на батуте, работают все группы мышц, занятия проходят весело, играючи, но когда кто-то узнает, то мягко говоря, удивляется.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
так до сих пор совок ..
о! есть ещё обращение "дама" sarcastic_rt_50.gif сразу воображение рисует фрёкен Бок а не элегантную женщины...вы правы-совок
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр