загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вопрос мужчинам: Как вы справляетесь с ударами судьбы?
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Не про удивление речь, а про собственный опыт, ну и повторюсь: вопрос адресован мужчинам Интерес не праздный: меня растет сын. И никогда я сама не ставила его в необ’яснимое "ты же мужчина". Тем не менее наблюдаю, как он "консервирует" эмоции, приучаю отмалчивание заменять на постепенное проговаривание того, что с ним происходит. Я не исключаю, что мой женский стиль переживания не слишком подходит мальчику. Хочу увидеть другие действенные способы, плюс насколько приемлем м
Разговор с мамой - это лучшее, что вообще есть у человека.

А касательно что делать - ну ответ тоже давно найден: спорт или творчество, для ребенка.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Разговор с мамой - это лучшее, что вообще есть у человека. А касательно что делать - ну ответ тоже давно найден: спорт или творчество, для ребенка.
Лучшее, что ребенок получает от общения с отцом на Ваш взгляд?
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это простая мысль - ее невозможно сделать еще проще
То есть получается что либо у каждого мужчины по несколько женщин либо женщин в несколько раз больше чем мужчин?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Лучшее, что ребенок получает от общения с отцом на Ваш взгляд?
Лично я не характерный отецsmile_rt_40.png Если время обоих родителей принять за 100%, то мои 85%. то есть, я не знаю, что ребенок получает от женщиныsmile_rt_40.png молоко разве что...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
То есть получается что либо у каждого мужчины по несколько женщин либо женщин в несколько раз больше чем мужчин?
Тимур, тут несколько аспектов - все перечислять замаяться можно - Смотри: мальчиков рождается чуть больше, но мы начинаем активно гибнуть уже с первых лет жизни - вот лично я катался на сцепке вагона с 8 лет smile_rt_40.png потом соблазны - алкоголь наркотики... потом армия, потом драки и аварии. Из тех кто выжил до 21 года - 15% увлекутся друг другом, кто-то начнет вымирать по другим причинам, очень многие решат жить для себя, кто-то найдет такое место в жизни, что будет себя едва кормить, кто-то просто женится и сосредоточится на семье... Поэтому, мужчин 30+, свободных, натуральных, мотивированных на здоровые семейные отношения, хотя бы и с распавшимся первым браком - не так уж и много...

В это время, женщины вели себя гораздо расчетливее: не дрались в барах, не служили в армии, не гоняли пьяными на первых Жигулях, практически не запивали или кололись, лесбиянок среди женщин в 7 раз меньше, чем геев среди мужчин...

Так что - да. На мужчин большая нагрузка smile_rt_40.png И даже этот естественный процесс подвергается критике и осмеянию - так что надо еще перебороть и стресс и ложные комплексы smile_rt_40.png
иван, Россия, Городец, 49 лет
иван, Городец, 49 лет.
 
слезами и нытьем горю не поможешь!!!продолжаем жить,но веры уже нет никому!!!
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юрий, Москва, м. Новогиреево писал:
А так, женщины и машины на первом месте.
good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тимур, тут несколько аспектов - все перечислять замаяться можно - Смотри: мальчиков рождается чуть больше, но мы начинаем активно гибнуть уже с первых лет жизни - вот лично я катался на сцепке вагона с 8 лет потом соблазны - алкоголь наркотики... потом армия, потом драки и аварии. Из тех кто выжил до 21 года - 15% увлекутся друг другом, кто-то начнет вымирать по другим причинам, очень многие решат жить для себя, кто-то найдет такое место в жизни, что будет себя едва кормить, кто-то просто женит
Дааа, тяжела ты, мужская доля..)))) swoon2_rt_68.gif
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тимур, тут несколько аспектов - все перечислять замаяться можно - Смотри: мальчиков рождается чуть больше, но мы начинаем активно гибнуть уже с первых лет жизни - вот лично я катался на сцепке вагона с 8 лет потом соблазны - алкоголь наркотики... потом армия, потом драки и аварии. Из тех кто выжил до 21 года - 15% увлекутся друг другом, кто-то начнет вымирать по другим причинам, очень многие решат жить для себя, кто-то найдет такое место в жизни, что будет себя едва кормить, кто-то просто женит
Я понимаю, что мальчики умирают чаще девочек.
Но мужчин становится меньше чем женщин где то в районе 40-50лет. А в 20-40 лет- примерно одинаковое количество.
А то что мужиков косит водка - так ни для кого не секрет.
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Я понимаю, что мальчики умирают чаще девочек. Но мужчин становится меньше чем женщин где то в районе 40-50лет. А в 20-40 лет- примерно одинаковое количество. А то что мужиков косит водка - так ни для кого не секрет.
Не мужики квасят водку, а водка косит мужиков rofl_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
Я понимаю, что мальчики умирают чаще девочек. Но мужчин становится меньше чем женщин где то в районе 40-50лет. А в 20-40 лет- примерно одинаковое количество. А то что мужиков косит водка - так ни для кого не секрет.
Ну, они ж не сразу умирают smile_rt_40.png Наркоман живет лет 10-12, алкаш еще больше, педик - вообще вечный - здоровее нас - не пьет не курит, есть органику biggrin_rt_40.png но для создания семьи они уже в 21 не подходят...

Давай определимся с понятиями - мы же считаем не поголовье по принципу - жив/ мертв, а по участию в процессах межполового общения с продолжением smile_rt_40.png
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну, они ж не сразу умирают Наркоман живет лет 10-12, алкаш еще больше, педик - вообще вечный - здоровее нас - не пьет не курит, есть органику но для создания семьи они уже в 21 не подходят... Давай определимся с понятиями - мы же считаем не поголовье по принципу - жив/ мертв, а по участию в процессах межполового общения с продолжением
это как то вы грубо.

Наркоман может прожить и дольше вашего. Зависит от вида и качества наркоты, от частоты употребления, от его финанс возможностей и наличия мозгов.
Алкаши и наркоманы - бывают латентные. И очень удачно они семьи создают. Удачно - в смысле рождения детей и какой никакой совместной жизни.

Педики - не знал что их гораздо больше лесбиянок.
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
И женщин тоже косит, давит, плющит.... и редеют ряды участников процесса
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Tимyp, Россия, Москва писал:
это как то вы грубо. Наркоман может прожить и дольше вашего. Зависит от вида и качества наркоты, от частоты употребления, от его финанс возможностей и наличия мозгов. Алкаши и наркоманы - бывают латентные. И очень удачно они семьи создают. Удачно - в смысле рождения детей и какой никакой совместной жизни. Педики - не знал что их гораздо больше лесбиянок.
Мы говорим не о конкретной судьбе - для индивидуальной жизни предсказать невозможно - не пил, не курил, родители долгожители, а тут - бах и кирпич на голову... Речь о том, что стиль жизни может сократить или продлить жизнь, а также сделать человека более-менее привлекательным. Да, конечно Бегбедер какой-нибудь с его коксом по пятницам социализован лучше, чем вы или я smile_rt_40.png Но он - редкость smile_rt_40.png

Правда - педиков много, а лесбиянок значительно меньше. официальная статистика, еще раз подтверждающая, что хороший мужчина на дороге не валяется... Хотя всяко бывает rofl_rt_56.gif
саша, Россия, Вязники, 56 лет
саша, Вязники, 56 лет.
 
всё это бред,у всех жизненные обстоятельства и сама ситуация разные
Олеся, Россия, Пушкино, 44 года
Олеся, Пушкино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Проще и несерьёзно, так просто пошутить над другими, поиздеваться
А в чем издевательство, Дим?...Слабость человеческая она всегда будет, но зачем относится к этому так серьезно?... Жизнь ведь прожить - не поле перейти.. Мудрость нужно иметь.... Ну или чувство юмора wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олеся, Россия, Пушкино писала:
А в чем издевательство, Дим?...Слабость человеческая она всегда будет, но зачем относится к этому так серьезно?... Жизнь ведь прожить - не поле перейти.. Мудрость нужно иметь.... Ну или чувство юмора
Сейчас не про тебя имел в виду.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Сегодня в моем маленьком женском коллективе прозвучало утверждение: мужчины не умеют размещать свои неудачи. Женщина, что ни случись, тут же найдет "свободные уши" для сетований и сумеет снизить уровень душевной боли, а мужчина... мужчина теряется, блекнет, мямлит, но разрядку де не находит. А как оно в жизни мужчин этого сайта? ПодЕлитесь?
Не скажу за всех мужчин, скажу за себя.
Бывает по-разному.
В основном это уйти в себя на время, разложить все по полочкам. Потом окунуться в общение, сначала виртуальное.
Было один раз по-другому. Сложное решение. Общался с девушкой, более полугода. Девушка поссорилась с моими родными настолько, что мне пришлось выбирать, либо девушка, либо родные... Я выбрал родных... Было очень не хорошо. Не хотелось никого выбирать.
Когда я сообщил об этом девушке по телефону и положил трубку...
Тут я немного повыл в подушку, не знаю сколько по времени, но стало реально легче. Меня потом спрашивали, мне что, вообще все равно было на девушку, раз по мне не видно, что я переживаю?...
А я не привык вывешивать свои переживания на кого то или я бесчувственная скотина...
Сергей, Украина, Одесса, 45 лет
Сергей, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
а мужчина... мужчина теряется, блекнет, мямлит, но разрядку де не находит. А как оно в жизни мужчин этого сайта? ПодЕлитесь?
Не знаю, как другие, я прошел несколько стадий.
1. Просто шок и вопрос для себя - почему так.
2. Отход от шока и попытка найти ответ. В интернете или сам. С близкими по этому вопросу - ноль байт информации.
3. Осмысление полученных ответов и вывод "среднего арифметического".

Иногда и сейчас, по прошествии 3,5 лет все таки пытаюсь еще раз уточнить (и на этом сайте тоже), почему так женщины могут себя повести....

Как-то так себя вел....

Но в первое время не с кем ничем не делился. Вообще.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Ребята.. Тронута искренностью тех, кто пишет о себе, о личном, даже слегка и понемногу. )
Нахожу пока маленький нюанс в различии поиска поддержки: мужчины трезво оценивают бесполезность родственников. Ну вот так я услышала.
А к помощи психологов, психотерапии прибегать - кто-нибудь из вас пробовал? Или это не мужской способ опять таки?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр