загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Что мы можем дать, и хотим получить взамен
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Сургут, 46 лет
Светлана, Сургут, 46 лет.
 
В конце темы у Ирины "Если мужчина с недельной перепиской...", мы затронули,совсем другую:"Так,что же мы можем дать, и хотим получить взамен?!"

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Относись к ближнему так, как хотел бы чтобы он относился к тебе. На мой взгляд так. Совсем недавно в моей жизни было так: уборка, стирка, готовка, ребенок, доход, превышающий его на 30-100%. И он - да, на работу ходит, да приносит ровно себе на прокорм, все мои просьбы (хозяйственные) - в штыки, попивать начал (у бригадира день рождения, у друга свадьба и т.д.), в ответ на критику - полез на меня с кулаками. Выставила за дверь. Грубо, скажете? За дело! На его взгляд уже за одно то, что он мужчина я должна: ходить на цыпочках, смириться с козлиным запахом спиртного или перегара, делать все самостоятельно, да еще и супружеский долг регулярно выполнять. Желание у меня пропало делать все это.
Поэтому, на мой взгляд, даю тепло, уют, любовь, заботу, получаю тепло, уют, любовь, заботу. И никак иначе.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Ирина я с тобой полностью согласна! вот мои размышления о семье и обязанностях
Напишу свое мнение:

Для меня есть два вида равноправия отношений мужчины и женщины в браке:
1. и который мне ближе. Мужчина добытчик, женщина ведет домашнее хозяйство. Полное и понятное всем равноправие. У мужчины и женщины одинаковые ценности и понятия о приносимой добыче (женщину устраивает сколько зарабатывает муж)Они одинаково работают на благо семьи, он внешне обеспечивает уют, она внутри. Четкое распределение женских и мужских обязанностей.При том женщина больше зависит от мужчины, чем он от нее, значит он автоматически становится главой семьи, и чувствует себя замечательно, выполняя все свои функции, защищая и обеспечивая. Женщина точно знает что от нее надо, быть хорошей хозяйкой, заботливой мамой, любящей женой, и страстной в постели, и все ее время посвящено этому. И главное что бы каждый уважал труд своего партнера и ценил!!!, а не так "Ты то целый день дома сидела!!!"
2. вариант рассматривается мной, когда семье не хватает денег приносимых только мужчиной (я говорю только за себя,я бы из-за карьеры не работала) или женщину не устраивает его зарплата, а мужчина и не стремиться исправить ситуацию! Оба работают, оба ведут на равных домашнее хозяйство! зачастую в наших семьях данный баланс нарушен! Женщина ломовая лошадь, отпахала на работе целый день, прибежала домой с кучей сумок, приготовила еду,позанималась детьми, все убрала и постирала, всех спать уложила и откуда потом любовь и уважение к мирно лежащему все это время на диване (сидящего у компа) мужчине. Мужчина тоже не понимает, что раздражает женщину!! он то выполнил мужскую работу (ходил на работу - принес добычу), а мыть посуду как-то не мужское то занятие! Выход один четко распределить обязанности.


Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Ирина тема была не Стеллы а Ирины у Стеллы другая тема. А мы можем дать очень многое! мы можем и чудесно накормить и выглядеть прекрасно и быть шикарной любовницей. Только почему мужики в растянутых трениках хотят все это получишь не напрягая ни один мускул на своем заду?
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Нас мало осталось,а вас много.
Александр, Россия, Нефтекамск, 52 года
Александр, Нефтекамск, 52 года.
 
Растянутые треники..а почему они растянуты????
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Нас мало осталось,а вас много.

Это что же получается, Игорь, на безрыбье и рак рыба? Женщина должна довольствоваться тем что есть, а то как говорил мой бывший, в трениках лежа на диване с пультом от телевизора :"Что ты фыркаешь, принцесса х...ва, да меня любая с радостью примет" ?!
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Что мы хотим получить взамен? ВЗАИМНОСТИ!! Взаимной любви, взаимной заботы, взаимопонимания. Чтобы не было игры в одни ворота.
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
я что-то не улавливаю, или вопрос о том, кто глава семьи решается Еленой как вывод от занимаемой должности и приносимых денег? помниться, фильм был такой - "Москва слезам не верит". Еще там что-то подобное рассматривалось.
Как гласит народное поверье, Диоген, хоть и жил в теплой Греции, но жил в бочке!
А ежели кому на десятый автомобиль не хватает, и кто здоровье на этот автомобиль гробит - так муж тут при чем?
денег - их много не бывает, всегда будет мало.
одно дело - некие необходимые вещи, а другое - мериться кто зарабатывает больше.
даже мысль какая-то неприятная.
лично мне хоть раз бы тыкнули тем, что получаю мало - сразу бы попрощался.
пока, правда, не тыкали ни разу - возможно, не на тех нападал.
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Ну почему сразу довольствоваться тем что есть.Если дать супругу очень многое,как пишет Анна,он валятся на диване в растянутых трениках не будет,безразличие порождает безразличие.А так он спокойно лежит,не напрягая ни один мускул на своём заду и видит перед собой ненакрашенную,с растрёпанными волосами,в халате супругу и остывший,подгорелый ужин((Надо сначала с себя начать...Это не про вас,а про злую и гадкую феминистку.
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
Анна, думается "растянутые треники" - это аллегория.
да, мужчины консервативнее в одежде, и чаще носят то, что удобно, а не то, что красиво.
тем более, дома.
у меня не раз возникали подобные разногласия. решается просто: на ближайший праздник подарите то, что будет достаточно удобно, и при этом красиво. Можно даже вместе выбрать.
а если не понять, что вам надо, а в том, что есть - удобно, так чего еще с нас?
мы - хорошие!
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
А зачем все сразу на свой счет принимать?.. Вопрос в теме поставлен конкретно, кто что может дать и кто что хочет получить. У нас свободная страна, можно хотеть чего угодно в пределах законного. А людей так много (хоть мужчины и говорят что они исчезающий вид и надо беречь))) и каждому пара найдется по запросам. Есть мужчины, для которых зарабатывающая больше него жена - удар по самолюбию и самоуважению. И он будет себя чувствовать главой семьи только зарабатывая больше, или вообще являясь единственным кормильцем, не потому что жена так считает, а потому что его так воспитали. Мне кажется Елена это имела ввиду..
С удовольствием бы написала что могу дать и что хочу получить, но сама не знаю точно.. пытаюсь разобраться.
Светлана, Россия, Воронеж, 48 лет
Светлана, Воронеж, 48 лет.
 
Да, безразличие порождает безразличие, согласна. Если человек изначально настроен только потреблять,ничего особо не давая взамен. Вот он и лежит в трениках на диване, его все устраивает. То же можно сказать и о женщине, считающей что штамп в паспорте освобождает ее от необходимости следить за собой, замуж вышла-цель достигнута.
Меня другое зацепило.
Вас, мужчин, мало, а нас много. Нам, женщинам, уже давно не 20, пора перестать мечтать.Что дальше? Я тебя и так с ребенком беру, ты мне по гроб жизни должна быть благодарна.?
Я может быть, утрирую, но уже как то навевает..
Мы не знаем, кого нам надо. Наоборот, мы точно знаем кого нам не надо!! Наелись..
И я полностью поддерживаю Ирину- даю тепло, уют, любовь, заботу, получаю тепло, уют, любовь, заботу. И никак иначе.
Ирина, Россия, Псков, 49 лет
Ирина, Псков, 49 лет.
 
Знаете ли, мужчины. Упреки разные бывают. Интересная беда получается. Смотришь телевизор, а оттуда берегите мужчину, не злите мужчину, кормите мужчину и т.д. А женщину можно: запрячь и ехать на ней, пока не сломается, а сломается, по морде ей, чтобы не забывалась. А если проявит непокорность, то хреновая была, кормила плохо, в халате ходила. А сказать вот так просто, сними халат, купи домашний костюм, пойдем сходим в кафе поужинаем, хватит хребет ломать у плиты - нельзя. Надо либо по любовницам пробежаться, вдруг там халат лучше, либо в бутылку залезть, там же весело и разговоры с собутыльниками соответствующие: на одном языке и наполненные глубоким смыслом. Если правильнее, что дает мужчине женщина: дом, дети, обед, заботу. Что дает мужчина женщине: физическую силу, мамонта (в смысле что кушать будем), душевное равновесие. И не должно меня волновать, то мамонт кончается, неси нового! Ты же не заботишься о том, что дети твои в сад завтра одевать будут, это моя забота. Ну это усредненно. Случается, что мужчина способен без напоминания не только лампочку вкрутить, но и ребенка из сада забрать и ужин приготовить самостоятельно, если жена, на работе задерживается, или в парикмахерскую полетела.
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
от, блин, хозрасчет...
=(((
Вы хоть не говорите об этом, и понять не давайте, в жизни-то, а?
имеется в виду, ежели и так все в норме - не надо речи о том заводить. не всякий сдюжит.
если есть признаки - да, возможно, стоит расставить точки над "i".
но сразу прям..
не знаю - может быть, стоит оговорить.
но мне лично такой разговор был бы крайне неприятен.
совместное проживание какое-то..
наверное, где-то прав Александр из Нефтекамска: надо быть ближе к Земле-матушке...
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
насчет разделения функций - согласен, просто не надо сразу считать, что его не будет!
этим вы тока провоцируете такую ситуацию, вы как-бы не доверяете!
в Любимого Мужчину надо верить - от, тогда он горы свернет!
а если его сразу на место поставить - ну, что это за Мужчина будет..
Игорь, Россия, Москва, 50 лет
Игорь, Москва, 50 лет.
 
Светлана,значит что-то недодали своему потребителю,вы же сами его выбирали.А вы уверены что теперь знаете,ведь со своим вы уже прогадали ))Ну нас правда мало...придумайте клонирование тогда...
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
чую, будут делить проще, без клонирования.
как червей в детстве делили...
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Да все причины этого возникает гораздо раньше. Лет в 16 мальчик чуть чуть накакал в душу, в ответ она другому мальчику чуть больше. А тот следующей ещё больше и понеслось...Вот со временем и возникают стереотипы в нас про женщин и мужчин и ищем мы недостатки. Ищем к чему бы придраться, за что уколоть. Вот и находим растянутые треники или отсутствие боевого макияжа в нужный и только нам известный момент. А должны думать как сделать приятно друг другу, что дать ( с чего и начиналась тема) как ответить на внимание. А если не получили его то может быть надо научить свою половину взаимностью отвечать, но учить надо на своём примере!!! А вообще то, я не встречал женщин ломовых лошадей, во всяком случае из последних поколений. Среди наших родителей такие ещё встречались а вот из последующих что то нет. Чаще сначала думают что взять могут а не что дать, и всё это оправдывается такими выражениями, я достойна большего, будь добр!!! Но милые дамы, вы ведь не языческие боги что бы мы вас задабривали и преклонялись перед вами. У нас вроде бы равноправие, так что давайте больше будем задумываться над таким прекрасным вопросом с которого и началась тема.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
я что-то не улавливаю, или вопрос о том, кто глава семьи решается Еленой как вывод от занимаемой должности и приносимых денег?
Леша мы все думаем и чувствуем по разному!
Ты можешь конкретно отвечать на вопрос
А мои ответы надо читать между строк
Разве я не ответила на главный вопрос темы?
Что мы можем дать, и хотим получить взамен?
Цитирую себя:
1.понятное всем равноправие
2. мы можем дать "быть хорошей хозяйкой, заботливой мамой, любящей женой, и страстной в постели"
3. "уважал" "ценил!!" - мужчина и женщина любят друг друга всегда за чтото! это только мать или отец ребенка может любить, только за то что есть...если мы не уважаем друг друга мы и не можем любить, так что мы вам можем дать уважение...и хотим что бы вы нас ценили

4.хотим получить взамен?
"выполняя все свои функции, защищая и обеспечивая"
Леша извини да банально и примитивно! но нам всем создавать семью! за этим мы здесь! одно дело когда встречаешься и живешь только для друг друга...там и романтика и любовь ..а быта нет..и вот что бы быт потом не съел эту романтику...нужно понимать кто что хочет получить от семьи..и какую роль в ней ыпалнить..Семья - это команда, которая добиваеться одной цели!
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Климовск писал:
что получаю мало - сразу бы попрощался. пока, правда, не тыкали ни разу - возможно, не на тех нападал.
Леша опять прочитай "У мужчины и женщины одинаковые ценности и понятия о приносимой добыче (женщину устраивает сколько зарабатывает муж)"
"когда семье не хватает денег приносимых только мужчиной (я говорю только за себя,я бы из-за карьеры не работала) или женщину не устраивает его зарплата, а мужчина и не стремиться исправить ситуацию!"
Ключевая фраза "НЕ СТРИМИТЬСЯ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ"
Одно дело когда мужчина зажат ситуацией, и работает дворником, но он стараеться, каждый день ходит на работу, больше стараеться подмести, что бы получить премию! НУ не может он в силу своих возможностей или жизненой ситуации прыгнуть выше! И мы же выходим замуж зная что он дворник! и не требуем больше!
Другое когда мужчина может взять газету, и там куча вакансий которым он соответствует и может найти класную работу, но он даже не хочет и попу поднять...зачем ведь жена накормит! или нет вакансий по его специальности...а он элементарно дворником не хочет идти...ведь это его достоинство унижает!!! а то что детям скоро есть нечего будит ничего...жена прокормит!!!
Леша я согласна работать как и работаю на двух работах! Поверь мой мужчина может и не работать, но тогда он должен сидеть дома в место меня и выполнять женские функции..а не ежать на диване! Но задумайся не будет ли его это унижать..Будет ли он Мужчина!

Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр