загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Что мы можем дать, и хотим получить взамен
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Череповец, 42 года
Анна, Череповец, 42 года.
 
Я согласна с девчатами.Мне, например, мягко говоря не приятно, когда отдаёшь себя без остатка супругу, делаешь всё, чтоб человек был счастлив, а он хамит и унижает, считая, что все ему всё должны.Почему?
Алексей, Россия, Климовск, 41 год
Алексей, Климовск, 41 год.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
1. Ключевая фраза "НЕ СТРИМИТЬСЯ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ" Одно дело когда мужчина зажат ситуацией, и работает дворником, но он стараеться, каждый день ходит на работу, больше стараеться подмести, что бы получить премию! НУ не может он в силу своих возможностей или жизненой ситуации прыгнуть выше! И мы же выходим замуж зная что он дворник! и не требуем больше! Другое когда мужчина может взять газету, и там куча вакансий которым он соответствует и может найти класную работу, но он даже не хочет и попу поднять...зачем ведь жена накормит! 2. или нет вакансий по его специальности...а он элементарно дворником не хочет идти...ведь это его достоинство унижает!!! а то что детям скоро есть нечего будит ничего...жена прокормит!!! Леша я согласна работать как и работаю на двух работах! Поверь мой мужчина может и не работать, но тогда он должен сидеть дома в место меня и выполнять женские функции..а не ежать на диване! Но задумайся не будет ли его это унижать..Будет ли он Мужчина!
я немножко искусственно разделю, без обид?
по второму - речи нет. Полностью согласен.
а по первому - нет.
я, например, не хочу прыгать выше головы. уже напрыгался, хватит. если мне и моим близким на жизнь хватает - я не буду выскакивать из штанов, прыгая до потолка, чтобы оплатить какую-нибудь новомодную хрень, что через пару месяцев выйдет из моды. Если хрень позарез нужна - ну, заработайте себе не хрень, но я "стараться больше подмести" не буду.
если мне работа нравится, я не буду искать другую, пусть трижды для нее подхожу.
на работе, с которой щас увольняюсь, у меня был личный кабинет, служебный ноутбук в разы круче, чем у начальника, приезжал я позже всех и уезжал раньше всех. Я работал, меня ценили. Хочется большего - да, потому ухожу. Но это МНЕ хочется. А если бы это КОМУ-ТО хотелось - та параллельно мне было бы. Немного запутано, наверное, но в целом, понятна мысль?)))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Сергей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
процитирую самого себя из темы про РАВНОПРАВИЕ. Здесь все похоже. В чем истоки бед? Нежелание и неумение договариваться.
"Каждая семья это как ООО со своим Уставом, правленем, генеральным директором, бюджетом.
Неплохо было бы если бы люди решившие создать ООО , скажем , "Петровы", сразу обсудили важнейшие моменты (В перерывах между приливами романтикиsmile_rt_40.png.
А именно
цели создания "общества",
права и обязанности его участников...
определились с понятиями.

"Равноправие" в семье. Когда ты ребенок у тебя одно понятие, когда родитель - другое.

Я бы говорил не о равноправии, которое подразумевает ВСЕМ ПОРОВНУ, а о СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Тогда взвешиваются как вклад и затраты (времени сил и пр) каждого участника в общее дело, так и распределение благ.
Когда всех все устраивает будут ли вопросы о равноправии?
smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Набережные Челны, 47 лет
Надежда, Набережные Челны, 47 лет.
 
Мое мнение таково: Пока молоды(до лет эдак 25),и только начинаем пытаться создать семью, можно вести речи и про равноправие и про то что хотим получить от партнера и даем ему... А когда уже за плечами прожитые годы и сложившие уже личности, речь может идти только именно о СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ, ИЛИ СОСУЩЕСТВОВАНИИ. Принцип прост:ты-мне, я-тебе. Поскольку чем старше, тем мы не желаем "переделываться" под партнера и что в принципе уже невозможно. Остается одно-только привыкнуть жить рядом с партнером и попытаться все его минусы (достаточно будет даже в мыслях)превратить в плюсыsmile_rt_40.png)))) Чудес на Земле нет. А если нет справедливости, и взаимного вклада в семью, так и не надо такой семьи... Мой, например, приносил 500 руб. в месяц, и еще через пару-тройку часов забирал и эти,а питаться ходил к своей маме.При этом очень разгневался, когда я собрала свои вещи и ушла...Обиделся. НУ отрицательный опыт- тоже опыт.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Если грубо - не готовы мы давать, во-всяком случае - первыми и без гарантий. Понятно: дети, ответственность перед ними, ресурсов не хватает на себя, не то, что на партнера, с которым еще непонятно, как сложится.
Но роз и романтики на первом свидании мы хотимwink_rt_40.png
За себя могу сказать, что пока не было детей, я была готова на подвиги: в самом начале семейной жизни выкручивалась на 2700 в месяц, когда муж позже потерял работу, порядка полугода тащила на себе материальную составляющую, а быт был где-то попалам.
Когда появилась дочка, а мужа сократили - отнеслась гораздо менее терпимо.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
Что просишь сама/сам, то и будь готов дать взамен.
Хочешь верности, заработка и уюта - будь готов, что от тебя поросят того же или равноценного.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Что нужно женщине?

Как сделать женщину счастливой?

Кажется, не так уж и трудно! Стоит лишь быть:

1) Другом
2) Товарищем
3) Любовником
4) Братом
5) Отцом
6) Хозяином
7) Учителем
8) Поваром
9) Кровельщиком
10) Сантехником
11) Механиком
12) Декоратором
13) Стилистом
14) С-сопатологом
15) Гинекологом
16) Психологом
17) Психиатром
18) Терапевтом
19) Смелым
20) Организатором
21) Хорошим отцом
22) 4истоплотным
23) Любезным
24) Добрым
25) Щедрым
26) Нежным
27) Внимательным
28) Галантным
29) Интеллигентным
30) Образованным
31) С чувством юмора
32) Изобретательным
33) Спортивным
34) Сильным
35) Понимающим
36) Уступчивым
37) Терпимым
38) Снисходительным
39) Осторожным
40) Мягким
41) Расслабленным
42) Амбициозным
43) Решительным
44) Надежным
45) Увлеченным
46) Вежливым
47) .....
48) .....
и т. д.

не забывая при этом:

49) Часто делать комплименты
50) Любить заниматься шоппингом
51) Не скандалить и не искать проблем
52) Быть богатым
53) Не раздражать ее
54) Не смотреть на других девушек

в то же время необходимо:

55) Быть внимательным к ней
56) Не быть ревнивым
57) Ладить с ее семьей
58) Находить для нее время.... в то же время оставляя ей пространство, заботясь о ней...

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

59) НИКОГДА!!! не забывать даты: дня рождения, первой встречи, помолвки, свадьбы.

К несчастью, даже строго соблюдая все правила, ее счастье... не гарантировано, потому что она может задохнуться от совершенства своего спутника и сбежать с первым попавшимся сволочью-алкоголиком-бабником.
)))))))
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
что-то совсем как-то все пессимистично.....
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...водка - творец женской красоты! женщины- поработайте над своим имиджем - купите мне водки! )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр