загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я удивляюсь как наши девушки тутошние умудряются любую тему перевести в словесные баталии, даже такую Л.Н.Толстой: Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену — вернешь сдачу.
5+++ именно о других.....в себе разрбратся не могут.....твкие все ангелы.......все во всем виноваты только не я или мы вместе.
oleg, Россия, Самара, 49 лет
oleg, Самара, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я знаю.. спасибо.. надо сгладить все это.. у кого еще есть такие молитвы? я вот пытаюсь найти и не могу
Могу материнскую
дать если нужно.
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я удивляюсь как наши девушки тутошние умудряются любую тему перевести в словесные баталии, даже такую Л.Н.Толстой: Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену — вернешь сдачу.
Ну да, вставить свои 3 копейки (типа, ума - палата), всех обоср-ть, и сказать: я все-равно самый умный...
Я, конечно, человек терпеливый, но иногда так и тянет сказать: .......................
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
...молятся о том, что сердце оставалось добрым не смотря ни на что...
То есть, о себе, за себя. А это молитва за любимого.

_______________________________________________________________

Благодарю всех, кто прочёл и не отверг...

Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
То есть, о себе, за себя. А это молитва за любимого.
не важно, о чьём сердце речь ) Сути это не меняет: чтобы ни выпало на пути, сердцу оставаться добрым, и награду ни в одной молитве за это не просят smile_rt_40.png
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Психологи знают -любая проговоренная вслух проблема - несет в себе более половины осознанных способов ее решения... Разговор с Богом - не исключение...
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Разговор с Богом - не исключение...
То есть, Вы сравниваете Бога с психологами? Проговаривая молитву в слух, мы сами себе помогаем? А как же Бог, или... объясните пожалуйста.
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не важно, о чьём сердце речь ) Сути это не меняет: чтобы ни выпало на пути, сердцу оставаться добрым, и награду ни в одной молитве за это не просят
Я бы не рискнула навязывать чужому сердцу свои желания, убеждения, принципы, вИдение... в том числе и "оставаться добрым".
О награде не просят, говорите Вы...



- ни убавить, ни прибавить, на мой взгляд.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
То есть, Вы сравниваете Бога с психологами?
не сравнивает, лишь упоминает между делом )
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
награду
Это в переносном смысле.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2016 13:39
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Я бы не рискнула навязывать чужому сердцу свои желания, убеждения, принципы, вИдение... в том числе и "оставаться добрым". О награде не просят, говорите Вы... - ни убавить, ни прибавить, на мой взгляд.
сорри, но вы противоречите сами себе в таком случае )) Ибо когда вы просите для него награду за определенные качества, вы беретесь их в нем утверждать, т.е. навязываете, какой он smile_rt_40.png
Я же не прибавила ничего от себя
Окуджава хорош, благо, его творчество совершенно параллельно данной дискуссии ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это в переносном смысле.
?? разверните, пожалуйста, как лично вы понимаете этот "переносный смысл" У меня нет версий dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разверните, пожалуйста,
Милость божия, благодать божия, награда божия - суть одно и то же.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Милость божия, благодать божия, награда божия - суть одно и то же.
нуу, Владимир, так много чего уравнять можно... Просить быть Милостивым к любимому и Наградить его же - в моем понимании заметно разные вещи.
Но ваше восприятие я поняла, спасибо за пояснение )
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сорри, но вы противоречите сами себе в таком случае )) Ибо когда вы просите для него награду за определенные качества, вы беретесь их в нем утверждать, т.е. навязываете, какой он Я же не прибавила ничего от себя Окуджава хорош, благо, его творчество совершенно параллельно данной дискуссии ))
Окуджава хорош уже тем, что его "Молитва" в ладу не только с данной темой, но и по большому счёту, - с любой другой.
Далее... в Вашем изложении (или как я его поняла) молитва = просьбе о награде, слово "награда" несколько раз встречается в Ваших комментариях, и как мне показалось, оно в Вашем, так скажем, исполнении, несёт определённую эмоционально-смысловую нагрузку, скорее негативного качества, как будто Вы где-то там, в глубине души откровенно не любите людей, мечтающих о награде, желающих её. Если я *угадала*, то у меня вопрос: почему?
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Милостивым к любимому и Наградить его же - в моем понимании заметно разные вещи.
Но ничего доброго, сделанного во имя Его, не оставляет без награды. Или, за хорошее деяние, Бог дает от одной, до тысячи благодатей. Или, за одно деяние, Бог проявит милость и прощает грехи. А это разве не награда, не милость, не щедрость с Его стороны?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Окуджава хорош уже тем, что его "Молитва" в ладу не только с данной темой, но и по большому счёту, - с любой другой. Далее... в Вашем изложении (или как я его поняла) молитва = просьбе о награде, слово "награда" несколько раз встречается в Ваших комментариях, и как мне показалось, оно в Вашем, так скажем, исполнении, несёт определённую эмоционально-смысловую нагрузку, скорее негативного качества, как будто Вы где-то там, в глубине души откровенно не любите людей, мечтающих о
несколько раз встречается - потому что именно этот кусок вы выдернули из моего ответа, так что ваши попытки совершить психоанализ глубоко ошибочны smile_rt_40.png
Однако, у меня также есть наблюдение относительно вас )) В другой теме вы сделали вывод, что ТС (автор той темы ждет лишь поглаживаний и другие ответы ему неугодны. По-моему, сейчас вы демонстрируете именно это, начав с того, что из моего первого ответа выдернули только то, с чем можете не согласиться biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но ничего доброго, сделанного во имя Его, не оставляет без награды. Или, за хорошее деяние, Бог дает от одной, до тысячи благодатей. Или, за одно деяние, Бог проявит милость и прощает грехи. А это разве не награда, не милость, не щедрость с Его стороны?
угу, в православных текстах это используется. в молитвах - не встречала.
зы Разница в том, что в первом случае как бы поясняется, как это "работает" (сорри за сленг, не знаю, как точнее написать), а во втором случае - обращают просьбу.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.07.2016 13:56
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Однако, у меня также есть наблюдение относительно вас
Так, девушки! Не опускаемся до ругани. Тема совсем другая. Давайте лучше о духовном поговорим.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2016 14:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так, девушки! Не опускаемся до ругани. Тема совсем другая.
Владимир, в чем ругань? Обменялись наблюдениями smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр