загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Обменялись наблюдениями
give-rose_rt_60.gif
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Проговаривая молитву в слух, мы сами себе помогаем? А как же Бог, или... объясните пожалуйста.
А Бог - либо дает нам разумение, самим найти ключ к решению проблемы - либо нет... Каждому по делам его воздается... В Небесной канцелярии взяток не берут...
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
несколько раз встречается - потому что именно этот кусок вы выдернули из моего ответа, так что ваши попытки совершить психоанализ глубоко ошибочны Однако, у меня также есть наблюдение относительно вас )) В другой теме вы сделали вывод, что ТС (автор той темы ждет лишь поглаживаний и другие ответы ему неугодны. По-моему, сейчас вы демонстрируете именно это, начав с того, что из моего первого ответа выдернули только то, с чем можете не согласиться
Странная логика: этот кусок (текста) встречается в моих комментариях, потому что Вы его выдернули... smile_rt_40.png Перечтите Ваши комментарии в таком случае. О награде начали писать Вы, причём в контексте *мягкого* но осуждения. Я не думаю, что "Молитва за любимого" должна обслуживать Ваше ЧСВ, этот текст для тех, кто любил, для тех кто любит, для тех кто не устаёт верить в любовь, - Высокая Нота искренности, за что автору огромное спасибо.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Волгоград (автор поста) 16.07.2016 14:06
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
А Бог - либо дает нам разумение, самим найти ключ к решению проблемы - либо нет... Каждому по делам его воздается... В Небесной канцелярии взяток не берут...
Вот тут не поспоришь. Мы не проговариваем, как я думаю, а обращаемся целенаправленно, и ждем помощи, и надеемся, что Он даст решение нашей проблемы.
Но мысль Вашу понял. Скорее, в этом, тоже есть что то, но я не обращал на это внимание.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 16.07.2016 14:07
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Странная логика: этот кусок (текста) встречается в моих комментариях, потому что Вы его выдернули... Перечтите Ваши комментарии в таком случае. О награде начали писать Вы, причём в контексте *мягкого* но осуждения. Я не думаю, что "Молитва за любимого" должна обслуживать Ваше ЧСВ, этот текст для тех, кто любил, для тех кто любит, для тех кто верить в любовь, - Высокая Нота искренности, за что автору огромное спасибо.
То, что вы взяли в цитату - кусок единой мысли, куда входит слово награда, прочтите еще раз мое первое сообщение smile_rt_40.png Посему, когда вы взяла часть от этой цельной мысли, далее я воспроизвела ее целиком, показывая, что для меня это во взаимосвязи. И вот тут вы зацепились, и цепляетесь до сих пор )) Забавно другое: сообщением выше вы вроде как допускали, что ваше предположение ошибочно и спрашивали моего мнения, а на поверку вам моё мнение ваще не интересно, вам милее выносить вердикты о "странной логике" ))) Собственно, ваш ответ больше подходит под это определение smile1_rt_40.png

Вы предпочли отстаивать чужую мысль (кто там автор в топике, я не помню) чем узнать другие взгляды, которые, кстати, не так уж радикально отличаются от ваших, но вы этого предпочли не заметить. Творчество - оно такое, кому "ложиться", кому нет, кому частично, тут нет обязаловки всем чувствовать одинаково.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
...Ваше ЧСВ..
Полина, не заигрывайтесь в бо- )) Все ваши вердикты только о вас рассказывают smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Полина, не заигрывайтесь в бо- )) Все ваши вердикты только о вас рассказывают
Ну, собственно, как и о Вас... рассказывают Ваши вердикты, госпожа модератор... smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Ну, собственно, как и о Вас... рассказывают Ваши вердикты, госпожа модератор...
о как mosking_rt_50.gif
Для справки: в темах модераторы участвуют от своего лица, т.е. ваш собеседник - Небес Лазурь, и только )) Вот случится нарушение правил - тогда я модератор, но не ранее )
И я вам ни одного вердикта не вынесла. Все ваши , которыми вы других одарили - вам вернула, и только wink_rt_40.png Наслаждайтесь biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
....Все ваши , которыми вы других одарили - вам вернула, и только Наслаждайтесь
- Вам показалось... smile_rt_40.png Спасибо за пожелание, Вы так откровенно любезны, что мне ничего не остаётся, как проникнуться сожалением тому факту, что Ваши труды по *возврату*моих вердиктов и потраченное на "добрые пожелания" время мне нечем вознаградить... )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
- Вам показалось... Спасибо за пожелание, Вы так откровенно любезны, что мне ничего не остаётся, как проникнуться сожалением тому факту, что Ваши труды по *возврату*моих вердиктов и потраченное на "добрые пожелания" время мне нечем вознаградить... )))
типа словами поиграли? ))) Как же вам в душу запало, я и подумать не могла smile_rt_40.png И почти без нападок, прогресс )
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
типа словами поиграли? ))) Как же вам в душу запало, я и подумать не могла И почти без нападок, прогресс )
Нет, уважаемая, не запало, ни в душу, ни в куда-то ещё... smile_rt_40.png Как говорится, - ни уму, ни сердцу.
Я не так давно на сайте, буквально несколько дней в *активе*(был перерыв после регистрации), читаю, смотрю, решила поделиться "своим", дорогим сердцу, Вехой в жизни, - тем что спасало, что хранило в то время, когда отношения штормило, когда уходила почва из-под ног, когда было холодно и больно, когда было беспросветно...

Аудиалам хотела бы ещё посоветовать музыку к "Молитве за любимого", Алексей Рагс - Молитва, - идеальная гармония с текстом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Нет, уважаемая, не запало, ни в душу, ни в куда-то ещё... Как говорится, - ни уму, ни сердцу. Я не так давно на сайте, буквально несколько дней в *активе*(был перерыв после регистрации), читаю, смотрю, решила поделиться "своим", дорогим сердцу, Вехой в жизни, - тем что спасало, что хранило в то время, когда отношения штормило, когда уходила почва из-под ног, когда было холодно и больно, когда было беспросветно... Аудиалам хотела бы ещё посоветовать музыку к "Молитве за любим
ну говорю же - прогресс на лицо: уже уважаемая )) А по теме - жаль, что вы сразу в топике не написали о своем личном отношении к строкам. И вдвойне жаль, что вы не готовы к дискуссии, к тому, чтобы узнать, как откликаются эти строки у другого человека. И потому действительно, тема ваша получилась - ни уму, ни сердцу.
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну говорю же - прогресс на лицо: уже уважаемая )) А по теме - жаль, что вы сразу в топике не написали о своем личном отношении к строкам. И вдвойне жаль, что вы не готовы к дискуссии, к тому, чтобы узнать, как откликаются эти строки у другого человека. И потому действительно, тема ваша получилась - ни уму, ни сердцу.
Если у Вас на этом всё, то прошу извинить меня за последующее игнорирование Вашего присутствия как участника дискуссии, спасибо Вам за Ваше мнение обо мне и об этой теме, всего доброго.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Если у Вас на этом всё, то прошу извинить меня за последующее игнорирование Вашего присутствия как участника дискуссии, спасибо Вам за Ваше мнение обо мне и об этой теме, всего доброго.
Ваше право ) Я, признаться, крайне удивилась, что спустя 3 часа (!) вы зацепили одну единственную фразу из моего первого ответа smile_rt_40.png Ну да ладно, пора перелистнуть страницу )
В свою очередь выражаю надежду, что в ваших форумных ответах будем минимум вердиктов окружающим в пользу живого и искреннего общения give-rose_rt_60.gif
зы И спасибо, что игнор выразили посещением моей анкеты biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.07.2016 15:04
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Спасибо Полина! А Богу можно обращаться в любое время, как своими словами, так и с молитвою из священных писаний.
Спасибо, Владимир... smile_rt_40.png

- да, Вы правы... я так и делала, обращалась своими словами...

Господи! не оставляй моего любимого, сына Твоего верного, в Твоей милости и благодати... Наполни его сердце Любовью, душу спокойствием и радостью, мысли ясностью, жилище гармонией... Пусть не иссякнет доброта Твоя, ГОсподи, к любимому моему, данному мне Тобой, хранимого сердцем моим, обегегаемого душой моей...

Да будет воля Твоя.



"Плач души", композитор Олег Павлов.
https://www.realmusic.ru/songs/284011
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Волгоград (автор поста) 16.07.2016 15:32
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Когда человек просит от сердца, не важно, Бога, судьбу, других людей, НИКТО не вдумывается в доскональный разбор каждого слова, как на сердце ляжет, так и молится/просит.

Когда душа за любимых болит, слова льются такими, какими могутся в данный момент, в момент молитвы и просьбы: без синтаксической, этимологической и исторической подоплеки... blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Когда человек просит от сердца, не важно, Бога, судьбу, других людей, НИКТО не вдумывается в доскональный разбор каждого слова, как на сердце ляжет, так и молится/просит. Когда душа за любимых болит, слова льются такими, какими могутся в данный момент, в момент молитвы и просьбы: без синтаксической, этимологической и исторической подоплеки...
так когда это "свои" слова - они априори "ложатся" как надо... А когда это чужие слова, как в данном случае - у меня частично только "легло" dntknw_rt_60.gif
В этой теме невольно подумалось, как же хорошо, что есть понятные тексты молитв, которые давным-давно "ложатся" как надо и не только у меня smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Ванилька, Россия писала:
Когда человек просит от сердца, не важно, Бога, судьбу, других людей, НИКТО не вдумывается в доскональный разбор каждого слова, как на сердце ляжет, так и молится/просит. Когда душа за любимых болит, слова льются такими, какими могутся в данный момент, в момент молитвы и просьбы: без синтаксической, этимологической и исторической подоплеки...
...а иногда и слов нет... одно лишь безмолвное, невесомо-тонкое, Чувство.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Ванилька, Россия писала:
Когда человек просит от сердца, не важно, Бога, судьбу, других людей, НИКТО не вдумывается в доскональный разбор каждого слова, как на сердце ляжет, так и молится/просит. Когда душа за любимых болит, слова льются такими, какими могутся в данный момент, в момент молитвы и просьбы: без синтаксической, этимологической и исторической подоплеки...
Аминь.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
посещением моей анкеты
Я тоже хочу!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр