загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Вот не хотела я больше создавать каких-либо тем для поднятия настроения. Пришлось. Из вредности.
Брачные игры


Почему нередко так получается, то жить по-собачьи, то выть по-волчьи, то уподобляться барану с новыми воротами и очень часто быть козлом, если не отпущения, то зачастую просто...А дальше по накатанной совсем интересно - про род! Ничто им не чуждо, как и нам. У кого есть желание провести параллель - заходите, буду очень рада)))

И вот, что я нарыла для вас из мировой паутины:

У многих млекопитающих брачные игры достаточно короткие и простые. У других, наоборот, брачные игры перед спариванием является сложным и многошаговым ритуалом их поведения. Ухаживание животных не обходится и без «конфетно-букетного периода», когда самцы преподносят своим возлюбленным куски пищи и просто подарки. Так, самец шимпанзе дарит своей ненаглядной самые большие и вкусные кусочки. Очень распространен такой тип соблазнения и у птиц. При этом самка, желая узнать, будет ли ее избранник хорошим отцом, прикидывается птенцом и ждет от него не только угощений, но и трогательной заботы. Пингвины в качестве подарков презентуют своим милым перья.

Забавным является поведение самок во время брачной игры. Очень многие дамы начинают заливаться писклявым голоском и вести себя по-детски. Ученые списывают это не только на желание проверить отцовские качества жениха, но и занизить себе возраст. Такое поведение характерно, например, для волчиц. Исключением являются домашние кошки, которые во время свиданий с котом начинают мяукать таким низким голосом, что из милой кошечки превращаются в крупную тигрицу.

Морские львы обходятся с самками очень строго: при попытке самки уйти к другому самцу оба набрасываются на нее и каждый пытается перетянуть её на свою сторону. Поскольку самцы значительно преобладают самок в весе, в результате таких поединков самку нередко разрывают на части.
Был замечен интересный случай, когда самки носорогов кокетничали с автомобилем, прижимаясь к ним и принимая их за самцов. Такое часто случается из-за того, что зрение носорогов очень плохое.
При спаривании самки зайцев активно сопротивляются и, чтобы заслужить благосклонность, самцу нужно мужественно перенести все побои.
Обычно к зайчихе пристают сразу несколько зайцев и все они получают град тумаков. Эти своеобразные игры могут длиться довольно долго. Самку получает самый целеустремленный, волевой и настойчивый самец, который не махнул лапой и не ушел на поиски более сговорчивой дамы.
Брачные игры


Перед спариванием самка жирафа должна помочиться в рот самца.Это делается для того, чтобы определить, будет ли самка достойной подругой. Самец жирафа подходит к самке сзади и трётся об неё головой, пока она писает. Если самка особенно заинтересована в каком-то определённом самце, она будет его преследовать и тереться шеей об его шею до тех пор, пока он не согласится попробовать её мочу. Если жираф сам выбрал какую-то самку, ему нередко приходится вступать за неё в бой с другим самцом. Несколько странным является тот факт, что после ожесточённой драки с применением шеи и копыт, усталые самцы часто переходят ко взаимным ласкам с последующим половым актом. Зоологи приводят такие цифры: в случае, если жираф имеет ceкc, от 74% до 95% случаев — это ceкc с другим самцом, а не спаривание с самкой.
Брачные игры


Самцы европейского хомяка, будучи гораздо сильнее и крупнее самок, часто погибают в неволе от их укусов. Они оказываются не в состоянии противостоять агрессивности самок, поскольку у них сильно развит "рыцарский" инстинкт. Обезоружены "рыцарским" инстинктом и самцы многих собак и родственных им видов - волков и шакалов. Предоставим слово К.Лоренцу: "Существует одна чрезвычайно милая черта в поведении собак, которая явно рано зафиксировалась в их центральной нервной системе как свойство, передающееся по наследству. Я имею в виду рыцарственное обхождение с самками и щенятами. Ни один нормальный самец ни при каких обстоятельствах не укусит самку; суку охраняет абсолютное табу, и она может вести себя с кобелем как пожелает и покусывать его, причем даже всерьез. В распоряжении кобеля нет никаких средств защиты, кроме почтительных движений и "галантной мины", с помощью которых он может попытаться превратить наскоки разъяренной суки в игру. Мужская гордость не позволяет ему прибегнуть к другому способу - к драке, т.к. кобели всегда прилагают максимум усилий, чтобы в присутствии суки "сохранить лицо".
Брачные игры


После спаривания самец ленточной змеи запечатывает половое отверстие самки выделениями из своих почек. Такая печать служит своего рода «поясом верности», препятствующим спариванию со стороны других самцов и гарантирующим оплодотворение со стороны первого приблизившегося к самке самца.
Брачные игры


Лисы. Брачные игры этих животных начинаются в трескучие морозы, самцы затягивают громкую песнь, чтобы привлечь самок. В более активный период за одной рыжей красавицей могут бегать сразу несколько самцов. В результате между этими горячими поклонниками начинаются схватки за право обладания лисицей, а она просто ждет своего победителя. И вот когда пара складывается, то ухаживания животных еще довольно долго носят игривый характер. Они бегают друг за другом, слегка кусаются, и, поднявшись на задние лапы, кружат вместе, устраивая своеобразный танец. Заканчивается все это, конечно, спариванием, которое происходит в норе.
Брачные игры


Морской конек — единственный вид животных, самцы которого беременеют и рожают. В период размножения самка морского конька подплывает к самцу и с помощью похожего на сосок придатка вводит яйца в специальную камеру в виде мешка на животе самца. Затем самец оплодотворяет их и некоторое время вынашивает маленьких морских коньков у себя на животе.
Брачные игры


У мозамбикского сома процесс оплодотворения происходит у самки во рту. Отложив икру, она поворачивается, чтобы проглотить ее. Тут к ней подплывает самец, пятна на анальном плавнике которого очень походят на икринки. Самка, сбитая с толку, открывает рот, чтобы проглотить и эти икринки, и тут самец выделят сперму, оплодотворяя икру, уже находящуюся у самки во рту. Там мальки развиваются до тех пор, пока не подрастут. Даже после того, как маленькие рыбки начинают самостоятельно искать пищу, при малейшей опасности они устремляются в надежное укрытие — рот своей матери.
Брачные игры


У самок постельного клопа нет отверстия для спаривания, и самцам приходится самостоятельно просверливать его с помощью своего изогнутого и острого полового члена. Затем он вводит сперму в самку, которой (при недостатке крови) самка иногда еще и питается.
Брачные игры


Во время спаривания самка богомола съедает своего партнера. Пока длится совокупление, самка, обладающая бльшими размерами, удерживает самца передними лапами и начинает пожирать его голову. С-суальное желание у самца настолько велико, что он не прекращает спаривания, даже когда ему угрожает опасность. Некоторые ученые полагают, что процесс поедания даже усиливает ceкcуальное желание самца.

Брачные игры



Ноги самца водяного клеща иногда служат ему дополнительными половыми органами, которыми он проникает в самку. Во время спаривания он так сильно прижимает самку к земле крошечными крючочками, что она едва двигается. При этом он еще и приклеивается к ней с помощью особого вещества, так что ей от него уже не уйти.

Брачные игры


Болотная сумчатая мышь — похожее на обычных мышей австралийское сумчатое животное, единственное среди всех млекопитающих умирает после спаривания. В период размножения самцы заняты исключительно спариванием до тех пор, пока не падают замертво в буквальном смысле слова. Большинство из них погибает от голода, поскольку не находят времени на то, чтобы искать пищу или поглощать ее.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.03.2019 22:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
А что там с кроликами то?)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вот не хотела я больше создавать каких-либо тем для поднятия настроения. Пришлось. Из вредности. Почему нередко так получается, то жить по-собачьи, то выть по-волчьи, то уподобляться барану с новыми воротами и очень часто быть козлом, если не отпущения, то зачастую просто...А дальше по накатанной совсем интересно - про род! Ничто им не чуждо, как и нам. У кого есть желание провести параллель - заходите, буду очень рада))) И вот, что я нарыла для вас из мировой паутины: У многих млекоп
самка богомола съедает самца, чтоб не нервничать потом , позвонит эта сволочь, или нет lol_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А что там с кроликами то?)
Жень, не знаю пока я про них ни чё) С богомолихой замучилась. Все грузятся, она отказывается)))
Что есть сказать в защиту моей диссертации?
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Ну это нормально. Природа.
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
самка богомола съедает самца, чтоб не нервничать потом , позвонит эта сволочь, или нет
После спаривания,самка богомола съедает самца и включает Камеди радио.Реально успокаивает))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Болотная сумчатая мышь — похожее на обычных мышей австралийское сумчатое животное, единственное среди всех млекопитающих умирает после спаривания. В период размножения самцы заняты исключительно спариванием до тех пор, пока не падают замертво в буквальном смысле слова. Большинство из них погибает от голода, поскольку не находят времени на то, чтобы искать пищу или поглощать ее.

Не успела влезть)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва, 45 лет
Евгений, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не успела влезть)))
Не успела слезть))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Не успела слезть))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Моя Прелесть, Россия, Симферополь, 36 лет
Моя Прелесть, Симферополь, 36 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Зоологи приводят такие цифры: в случае, если жираф имеет ceкc, от 74% до 95% случаев — это ceкc с другим самцом, а не спаривание с самкой.
Вот от жирафов я такого вообще не ожидала конечно rofl_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Оооочень давно еще в блоге постила))))

"Про пауков читала прелюбопытнейшие факты. Паук с неблагозвучным названием "пизаура удивительная" должен подарить паучихе подарок, чтобы размножаться. И такая тонкость - подарок, например, жирная муха, должен быть тщательно упакован. Этот паук аккуратно и красиво упаковывает муху в паутину. Чтобы паучиха разворачивала долго, а он в это время будет размножаться. Так вот, некоторые пауки муху скушают, выедят все вкусное, а шкурку красиво завернут. Какая подлость. А некоторые ещё хуже делают — скушают муху, сходят в туалет, и вот это самое завернут красиво. И подарят. А потом убегают быстренько, пока рассерженная паучиха их не убила. А некоторые паучихи подарок схватят и убегают. Обманывают так. Но предусмотрительный паук не выпускает подарок из лапок и волочится за ним. Он тяжёлый, так что приходится остановиться. И паук получает желаемое. Зоопсихология весьма поучительна. И некоторые подарки от пауков лучше не принимать. Особенно — в красивой обертке. Может, там объедки от мухи. Или ещё что-нибудь..."

А.В. Кирьянова
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я когда то про оленей читала, что они разгоняются и сталкиваются рогами. Иногда удар бывает такой силы, что рога намертво сцепляются и изможденные животные умирают, не смог разомкнуть клещи своих рогов. И самочка достается более трусливому самцу)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.03.2019 22:28
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Моя Прелесть, Россия, Симферополь писала:
Вот от жирафов я такого вообще не ожидала конечно
Я тоже. Сволочи, всю мою детскую любовь испоганили!)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже. Сволочи, всю мою детскую любовь испоганили!)
У коров похожее. Когда коровка писает бык мчится к ней и нюхает мочу, определяя в охоте она или нет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Оооочень давно еще в блоге постила)))) "Про пауков читала прелюбопытнейшие факты. Паук с неблагозвучным названием "пизаура удивительная" должен подарить паучихе подарок, чтобы размножаться. И такая тонкость - подарок, например, жирная муха, должен быть тщательно упакован. Этот паук аккуратно и красиво упаковывает муху в паутину. Чтобы паучиха разворачивала долго, а он в это время будет размножаться. Так вот, некоторые пауки муху скушают, выедят все вкусное, а шкурку красиво зав
Читала) В прошлом году сняла такого донжуана)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У коров похожее. Когда коровка писает бык мчится к ней и нюхает мочу, определяя в охоте она или нет.
Коровы хотя бы нормальной ориентации, а эти же... ireful3_rt_70.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ну это нормально. Природа.
Мы тоже природа)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я когда то про оленей читала, что они разгоняются и сталкиваются рогами. Иногда удар бывает такой силы, что рога намертво сцепляются и изможденные животные умирают, не смог разомкнуть клещи своих рогов. И самочка достается более трусливому самцу)
Более хитрому, продвинутому , по нашему!
Валентина, Россия, Москва, 40 лет
Валентина, Москва, 40 лет.
 
Кстати,Северная Сова тоже самца заклевывает до смерти,если тот после спаривания не успевает смотаться!!!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр