загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
К тому же к чему и Ваши 99 % комментов.
Пейте валерьянку на ночь и не выгоняйте кота tongue_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением... Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому. То, что в современном мире мы привыкли называть любовью, по факту, является обычным пользованием и эгоизмом. Или как я уже выражалась: "Эгоистичное желание обладать объектом своих чувств в единственном числе". Мы хотим, чтобы человек (и это, кстати, не только к людям относится) делал так, как
Эгоизм - это когда "я" заменяется на "мы". Если вы привыкли и вы хотите, это не значит, что все остальные из того же теста.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У меня есть пятилетний обогреватель, примерно 17 кг весу
У меня по больше 29 кг wub_rt_44.gif Сегодня ночью к нему прибежала греться, у него одеяло теплее haha_rt_56.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Любовь без отдачи возможна только на расстоянии. Да можно помогать человеку и заботиться из далека. Но если человек рядом то ждёшь отдачи. И даже если понимаешь что ее не будет, все равно подсознательно ждёшь. Это высасывает желание жить. Из далека да возможна и абсолютная.
У меня все отношения были всегда на расстоянии.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением... Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому. То, что в современном мире мы привыкли называть любовью, по факту, является обычным пользованием и эгоизмом. Или как я уже выражалась: "Эгоистичное желание обладать объектом своих чувств в единственном числе". Мы хотим, чтобы человек (и это, кстати, не только к людям относится) делал так, как
Это между родителями и детьми!
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Голову нельзя терять...
Поддержу
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Но ведь это уже "условие". Если любовь безусловна, она предполагает то, что существует вне зависимости от любых событий.
Ну и что, что условие) я не верю в безусловную любовь - это сплошной эгоизм по отношению к окружающим, как правило, а не любовь...как-то так.
Я считаю любовь светлым чувством, а всё остальное - хрень, страсть, любовь к себе, способные загнать человека и близких ему в довольно низменное состояние. Я любовью это не считаю)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня все отношения были всегда на расстоянии.
Это не отношения)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну и что, что условие) я не верю в безусловную любовь - это сплошной эгоизм по отношению к окружающим, как правило, а не любовь...как-то так. Я считаю любовь светлым чувством, а всё остальное - хрень, страсть, любовь к себе, способные загнать человека и близких ему в довольно низменное состояние. Я любовью это не считаю)
Вы в том комментарии написали "Конечно есть" - я и подумала, что Вы именно про безусловную любовь писали.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У меня все отношения были всегда на расстоянии.
Как думаете, почему говорят: «любить всё человечество легче, чем одного конкретного человека»?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и вообще, почитав коменты, очень удивлён что взрослые люди, говорят про расчёт, а называют это любовью
Дима, если твоя любимая женщина будет тебе изменять - примешь это безусловно? Или с "расчетом", что раз она к тебе так относится, то наступает разочарование в человеке и пути расходятся?
Безусловная - это когда вообще человека принимаешь полностью со всем его поведением. Любым. И на твоей любви это никак не сказывается.
А то прям расчетливые все такие, не умеют любить безусловно.))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 08:31
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дима, если твоя любимая женщина будет тебе изменять - примешь это безусловно? Или с "расчетом", что раз она к тебе так относится, то наступает разочарование в человеке и пути расходятся? Безусловная - это когда вообще человека принимаешь полностью со всем его поведением. Любым. И на твоей любви это никак не сказывается. А то прям расчетливые все такие, не умеют любить безусловно.))
Заковыристый вопрос ты для него задала,он сейчас впадает в диссонанс sarcastic_rt_50.gif и выдаст свои двойные стандарты biggrin_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вот в очередной раз убеждаюсь, что большинство людей не умеют любить. Разве безусловная любовь это жертвенность ? Когда вы отказываете своему ребенку в чем- либо т.к это ему навредит ,то вы ведь это делаете потому, что хотите лучшего для него ? Почему с любимым человеком вы идете на жертвы и терпите ,ведь это ему вредит ?
Тут нужно четко провести грань между любовью и жертвенностью
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как думаете, почему говорят: «любить всё человечество легче, чем одного конкретного человека»?
Считаю это миф. А вообще неумение адаптироваться
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Считаю это миф. А вообще неумение адаптироваться
Так миф или неумение?
Какая связь между умением адаптироваться и настоящей любовью?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Говорят ещё, что кур доят... )) Много ещё чего говорят...
Исписались?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вы в том комментарии написали "Конечно есть" - я и подумала, что Вы именно про безусловную любовь писали.
Думаю, что безусловная любовь - это оправдание, чтобы объяснить низменные поступки - мужское или женское вранье, опять же, любовь к себе, нежелание заниматься своим ребёнком, существом более слабым в отличие, например, от любовниц или не особо разумных родителей, отсутствие внутренних принципов и так далее....
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот в очередной раз убеждаюсь, что большинство людей не умеют любить. Разве безусловная любовь это жертвенность ? Когда вы отказываете своему ребенку в чем- либо т.к это ему навредит ,то вы ведь это делаете потому, что хотите лучшего для него ? Почему с любимым человеком вы идете на жертвы и терпите ,ведь это ему вредит ? Тут нужно четко провести грань между любовью и жертвенностью
Как лихо Вы всем диагноз поставили
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мне видится путаница в определениях
Безусловная и бескорыстная
Первая всё принимающая, материнская
Вторая - не преследует выгоды.

Адаптация и принятие- ещё здесь смешение.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.09.2019 10:40
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр