загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением...
Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому. То, что в современном мире мы привыкли называть любовью, по факту, является обычным пользованием и эгоизмом. Или как я уже выражалась: "Эгоистичное желание обладать объектом своих чувств в единственном числе".
Мы хотим, чтобы человек (и это, кстати, не только к людям относится) делал так, как мы хотим и вел себя так, как мы считаем правильным, чтобы нам было приятно, а иначе мы будем обижаться, будем не счастливы и будем думать: "А нужен ли вообще нам этот человек в жизни?!" Это ли любовь? Серьёзно?! Это обычный эгоизм. Желание все получать, но не отдавать, чтобы все было "по-моему" и как я хочу. С любовью у этого всего нет совершенно ничего общего.
Любить - это отдавать, хотеть, чтобы человек был счастлив вне зависимости от того делает он, как хотим мы или нет. Всем нравится принимать заботу, это очень приятно, но достаточно ли мы зрелые, чтобы отдавать ее безвозмездно, а не по принципу "я тебе - ты мне"?! Или для того, чтобы утешить свое раненное эго и присвоить себе статус: "я хороший ", "я для него/нее все, а она..."
Парадокс в том, что некоторые люди не умеют любить даже своих детей и домашних животных - тех, от кого в принципе глупо ждать отдачи, не говоря уже о муже или жене.
Я думаю, по истине богаты те люди, которые могут отдавать от чистого сердца совершенно безвозмездно, для того, чтобы помочь другим просто потому, что у них есть такая возможность, а главное желание.
Сейчас очень много споров: а есть ли эта безусловная (т.е настоящая) любовь? Кто-то верит, кто-то нет... Мне стало интересно: а верите ли вы? И способны ли вы? Опрос делать не буду, т.к интересны комментарии.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 25.09.2019 17:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Полностью согласна с тем, что любовь, это умение отдавать. Но уважение к себе, это не позволять вседозволенность в свой адрес. Можно любить и не получать СВОЕГО удовлетворения от этой любви. Тогда человек, стиснув зубы, страдает в этих отношениях. Счастливы именно те, кто обоюдно понимает, что надо уметь отдавать и радовать. Иначе это любовь одного и эгоизм другого .
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Любить надо с умом все же,а то отдадите все,останетесь у забора.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я думаю, по истине богаты те люди, которые могут отдавать от чистого сердца совершенно безвозмездно, для того, чтобы помочь другим просто потому, что у них есть такая возможность, а главное желание.
Было такое. Все-таки, если долгое время в замен ничего не получаешь, такие порывы проходят, впрочем как и любовь.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Полностью согласна с тем, что любовь, это умение отдавать. Но уважение к себе, это не позволять вседозволенность в свой адрес. Можно любить и не получать СВОЕГО удовлетворения от этой любви. Тогда человек, стиснув зубы, страдает в этих отношениях. Счастливы именно те, кто обоюдно понимает, что надо уметь отдавать и радовать. Иначе это любовь одного и эгоизм другого .
Может не отдавать, а делиться?
Трудно мне представить кинематографическую любовь, чтобы пайку хлеба не делить, а отдавать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением... Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому. То, что в современном мире мы привыкли называть любовью, по факту, является обычным пользованием и эгоизмом. Или как я уже выражалась: "Эгоистичное желание обладать объектом своих чувств в единственном числе". Мы хотим, чтобы человек (и это, кстати, не только к людям относится) делал так, как
Я так понимаю, Вы к тому, что главное заранее определиться, кто кому подчиняется :cool_rt_40.png:
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением... Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому. То, что в современном мире мы привыкли называть любовью, по факту, является обычным пользованием и эгоизмом. Или как я уже выражалась: "Эгоистичное желание обладать объектом своих чувств в единственном числе". Мы хотим, чтобы человек (и это, кстати, не только к людям относится) делал так, как
Есть такое выражение - относись к другому так как ты хотел бы чтобы относились к тебе. Я думаю это выражение более полноценно описывает это чувство, а не этот единичный фактор - отдавать. Любовь чувство взаимное. Нет взаимности, нет любви. Будете только отдавать отдавалка может и сломаться.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я верю. Но в жизни не видела. И сама вряд ли способна настолько. Эгоистичных порывов не лишена.
В моём понимании, истинная любовь греет,а не ослепляет
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дима, Россия, Краснодар писал:
Любовь чувство взаимное.
Вы опять про эгоизм, а не безусловную любовь lol_rt_40.png .
Я тоже против не взаимной в общем и целом rtfm_rt_52.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Муж и жена - взаимосообщающиеся сосуды. И фокус в том , что бы и он и она получали отдавая и отдавали получая...что-то вроде знака инь-ян))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Что такое любовь?"
В кино видел rolleyes_rt_40.gif
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Я не верю.
Все равно ждешь в ответ такого же отношения. По крайней мере, если живешь с человеком или в отношениях с ним.
Если безответная, то может быть что-то подобное... хотя, отдавать без запрса = навязываться. А нужно ли ему/ей это?

Если постоянно отдавать и ничего не получать, то человек истощается морально рано или поздно(((
Ну и получается с одной стороны альтруизм, а с другой эгоизм.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю. Все равно ждешь в ответ такого же отношения. По крайней мере, если живешь с человеком или в отношениях с ним. Если безответная, то может быть что-то подобное... хотя, отдавать без запрса = навязываться. А нужно ли ему/ей это? Если постоянно отдавать и ничего не получать, то человек истощается морально рано или поздно((( Ну и получается с одной стороны альтруизм, а с другой эгоизм.
" Высшая сила любви - ее не навязывать " )
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением... Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому.
Да, всё верно.
Думается, у родителя к ребёнку такая любовь и есть, безусловная, когда отдаешь всё лучшее, получаешь от этого удовольствие и ничего не ждёшь взамен.
Бывает ли такая любовь между мужчиной и женщиной? Думаю, бывает. Особенно классно, когда такое чувство взаимно - вот это редко.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением... Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому. То, что в современном мире мы привыкли называть любовью, по факту, является обычным пользованием и эгоизмом. Или как я уже выражалась: "Эгоистичное желание обладать объектом своих чувств в единственном числе". Мы хотим, чтобы человек (и это, кстати, не только к людям относится) делал так, как
Безусловная любовь может быть только к собственным детям. В отношениях мужчина-женщина мы всегда любим за что то. А то,что описываете Вы это игра в одни ворота в результате ,которой кто то будет несчастен.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Может не отдавать, а делиться? Трудно мне представить кинематографическую любовь, чтобы пайку хлеба не делить, а отдавать.
В плане еды я этот вопрос не рассматривала haha_rt_56.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Безусловная любовь может быть только к собственным детям. В отношениях мужчина-женщина мы всегда любим за что то. А то,что описываете Вы это игра в одни ворота в результате ,которой кто то будет несчастен.
Дополню. А если вам кажется, что вот она - безусловная, то это говорит только о том, что вы даже в себе разобраться не можете. Не отдаёте себе отчёт в причинах возникновения этой вот "безусловной".
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Много лет я не могла ответить себе на вопрос: "Что такое любовь?" И только буквально в том году четко определилась с определением... Любить - значит отдавать, хотеть счастья другому. То, что в современном мире мы привыкли называть любовью, по факту, является обычным пользованием и эгоизмом. Или как я уже выражалась: "Эгоистичное желание обладать объектом своих чувств в единственном числе". Мы хотим, чтобы человек (и это, кстати, не только к людям относится) делал так, как
Я считаю это не любовью а болезнью, нельзя при этом забивать на свои желания ради другого. Любовь для меня- это компромисс
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я считаю это не любовью а болезнью, нельзя при этом забивать на свои желания ради другого. Любовь для меня- это компромисс
И даже в отношениях с детьми
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
" Высшая сила любви - ее не навязывать " )
Недавно мне девушка сказала, что ей нравятся те парни про которых можно сказать - пришел, увидел, победил. То есть нашёл ее, она ему понравилась, взял в охапку и ушел уже с ней. А вы говорите про высшую силу любви и не навязывать. Сколько людей, столько и представлений о "истинной" (хоть и не нравится мне это выражение) любви!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сейчас очень много споров: а есть ли эта безусловная (т.е настоящая) любовь? Кто-то верит, кто-то нет... Мне стало интересно: а верите ли вы? И способны ли вы? Опрос делать не буду, т.к интересны комментарии.
Охота вам воду в ступе толочь... Есть если притяжение с партнёром, живите, радуйтесь жизни. С каждым годом желания и возможностей будет меньше и меньше.
Ааа вы про детей... Ушел из темы)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.09.2019 19:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр