загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да, всё верно. Думается, у родителя к ребёнку такая любовь и есть, безусловная, когда отдаешь всё лучшее, получаешь от этого удовольствие и ничего не ждёшь взамен. Бывает ли такая любовь между мужчиной и женщиной? Думаю, бывает. Особенно классно, когда такое чувство взаимно - вот это редко.
И все равно, если подумать, даже к детям, мы все готовы делать для них и как приятно получать в ответ объятия, поцелуйчики и нежности. По сути, это все равно взаимные чувства. Сложно представить свои эмоции, если ребенок в ответ очень агрессивен и не ласков.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И все равно, если подумать, даже к детям, мы все готовы делать для них и как приятно получать в ответ объятия, поцелуйчики и нежности. По сути, это все равно взаимные чувства. Сложно представить свои эмоции, если ребенок в ответ очень агрессивен и не ласков.
Да вообще, вся жизнь ради детей- для меня не модель жизни
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сложно представить свои эмоции, если ребенок в ответ очень агрессивен и не ласков.
Вы не перестанете любить ребенка за агрессивное поведение,а над аналогичным поведением мужчины задумаетесь.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Вот у меня сейчас сын - подросток, часто агрессивен и не ласков. А я всегда говорю: " сынок, я тоже тебя люблю" Ну, вот период такой
Тут речь о том, чтобы все делать для того, чтобы любимый человек был счастлив. А ваш сын просит у вас айфон последней модели, на которой у вас нет средств и если не купите ему- будет несчастлив
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Охота вам воду в ступе толочь... Есть если притяжение с партнёром, живите, радуйтесь жизни. С каждым годом желания и возможностей будет меньше и меньше.
Ну, охота же всех ощастливить умением любить))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Вот у меня сейчас сын - подросток, часто агрессивен и не ласков. А я всегда говорю: " сынок, я тоже тебя люблю" Ну, вот период такой
Так это понятно. Я про то, что ласка и кошке приятна. Все равно мы хотим получать от детей позитивные эмоции. Сейчас он накричал, а потом поцелует маму. А представьте, если он всю жизнь такой агрессор. Это все равно рано или поздно вымотает и будет причинять боль. А уж про взаимоотношения с мужчиной и говорить нечего)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы не перестанете любить ребенка за агрессивное поведение,а над аналогичным поведением мужчины задумаетесь.
Бывает и к мужчине так. Но как писала выше, это страдания в отношениях. Проще мазохистить любить, на расстоянии
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тут речь о том, чтобы все делать для того, чтобы любимый человек был счастлив. А ваш сын просит у вас айфон последней модели, на которой у вас нет средств и если не купите ему- будет несчастлив
Вы о чем - то о своём huh_rt_40.png smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да вообще, вся жизнь ради детей- для меня не модель жизни
Сейчас тебя не так поймут и начнется sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Вы о чем - то о своём
Почему же? Проявление той же безусловной любви, но в другом контексте. Кто-то из кожи вон вылезет, кредит возьмёт, чтобы любимое чадо было счастливо)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас тебя не так поймут и начнется
sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас тебя не так поймут и начнется
Все только этого и ждут!)))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так это понятно. Я про то, что ласка и кошке приятна. Все равно мы хотим получать от детей позитивные эмоции. Сейчас он накричал, а потом поцелует маму. А представьте, если он всю жизнь такой агрессор. Это все равно рано или поздно вымотает и будет причинять боль. А уж про взаимоотношения с мужчиной и говорить нечего)))
Я вот думаю, что любовь к ребёнку - безусловное, неэгоистичное чувство абсолютно. Разве не любят родители своих, допустим, больных детей, ну, тех, которые не дают эмоциональной отдачи? dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
А вообще, читая комменты в разных темах про эту самую безусловную любовь, у меня складывается мнение (извиняюсь если ошибочно, я не знаю Вас лично), что Вы, ТС, боитесь жизни. В серьезных долгих отношениях семейных периодически происходит накал страстей. В каждой семье свой. Где-то ревность, где-то агрессия, где-то равнодушие, где-то измена. И Вы будто ограждаете себя от возможных проблем этим термином о "безусловной" любви. Как в детстве, чуть что " чик-чик, я в домике". Как просто на все трудности закрывать глаза, совать голову в песок и говорить, но ведь я люблю его. Я выше скандала и развода по любой причине. Лучше "любить" все его какахи, чем разбираться в этих трудностях и принимать удары судьбы. Все жизненные неурядицы можно прикрыть той самой "безусловной" и вроде как жить хорошо.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2019 19:56
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Безусловная любовь на мой взгляд сушествует, наверно в идеале где-то в раю хорошо применима. В реальной жизни - безусловно любящий рискует оказаться использованным в целях второго человека..
Больше склоняюсь к тому, что в реальной жизни любовь - это постоянный взаимообмен всем, начиная от тепла и заботы, действий, поступков, времени, заканчивая материальным.
В этом взаимодействии - развитие отношений, пары, семьи. Конечно, все эти действия и отдача могут быть безусловны со стороны каждого из пары - но это обычно оказывается безусловным со стороны одного (если уж кто так и живет), а второй пользуется..

Про детей - склоняюсь к тому, что мать любит дитя действительно безусловно, в большинстве семей. То есть даже когда он плохо относится, для нее он останется родным ребенком прежде всего.. любовь эта никуда не денется.
С мужчиной может быть иначе. В результате негативного отношения может наступить разочарование в человеке, если можно так назвать. Отношение изменится. Как и у мужчины к женщине.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я вот думаю, что любовь к ребёнку - безусловное, неэгоистичное чувство абсолютно. Разве не любят родители своих, допустим, больных детей, ну, тех, которые не дают эмоциональной отдачи?
А вот бывают случаи, когда мать заказывает киллерам непутёвого сына-наркомана. Ну ведь бывает. Пример ужасный конечно, но тем не менее.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как просто на все трудности закрывать глаза, совать голову в песок и говорить, но ведь я люблю его
Именно так. И про семь кругов ада об этом явно кричат.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вот бывают случаи, когда мать заказывает киллерам непутёвого сына-наркомана. Ну ведь бывает. Пример ужасный конечно, но тем не менее.
В любом случае все крайности не нормальны
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Я вот думаю, что любовь к ребёнку - безусловное, неэгоистичное чувство абсолютно. Разве не любят родители своих, допустим, больных детей, ну, тех, которые не дают эмоциональной отдачи?
Это действительно так, но не у всех. Есть же родители, кто и не особо любит своих детей. У меня подруга есть..и ее отношения с мамой именно такие(( и ее, и брата мама не любила особо никогда, о чем прямо им говорила не раз(( может, очень не желанные дети...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
В любом случае все крайности не нормальны
Согласна. Хотя сама тоже склоняюсь к той самой безусловной в отношении детей, но и отдача очень приятна. Так что, у меня раздвоение личности sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр