загрузка
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой
рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем
кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил
Учителя.
В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца
отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать
друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся,
тем дальше отдаляются и громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат,
напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень
близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда
влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель.
– Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе
в своей любви.
- В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они
только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Когда любишь слова не нужны!
inna, Россия, Иваново, 34 года
inna, Иваново, 34 года.
 
я согласна!когда любишь понимаешь с полуслова и с полу взгляда!)))
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Так то оно так! Но из-за этой чертовки любви чаще и возникают ссоры. Ты любишь, понимаешь с полуслова, а он раз и предаёт, обижает.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
потому что не понимают друг друга! а любовь здесь не причем...можно любить и не понимать...или понимать и не любить..
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
потому что не понимают друг друга! а любовь здесь не причем...можно любить и не понимать...или понимать и не любить..
Да Лен!!! Как же всё сложно в жизни....
Иван, Россия, Кировск, 41 год
Иван, Кировск, 41 год.
 
Люди всегда ссорятся. А вот мирятся не всегда. А помирятся можно тогда когда каждый человек научится СЛУШАТЬ другого. Я могу находить с любым человеком приятное общение. Это искусство которое не каждому понять. Уважать - это значит слушать. Хочешь быть умным и мудрым - учись слушать. Ссора начинается когда есть противоречащее к которому надо принять компромисс. В мозгу у человека постоянно есть противоречие. Не каждый человек может найти компромисс в своей голове. Бывает, что мы колеблемся при принятии решения в каком то деле. Хотим понять какое направление более выгоднее. Не способность найти компромисс может привести к безумию. Войны это и есть то безумие которое выливается из глупых людей. Это еще говорил Платон. Надо просто мирится и останавливаться вовремя, что бы не пришло безумие. Я помню в лет так 20-25 попадал в ситуации когда мне говорили придите через час или два а может и завтра. Я не понимал почему. А оказывается человек который мне это говорил просто гасил мой пыл в принятии решения. Он был мудрее меня. Теперь я понимаю.) Что решения надо принимать с холодным сердцем и трезвым умом. Но это не многие понимают, а просто вид создают. Умейте слушать других, хотя бы прислушиваться.)
Иван, Россия, Кировск, 41 год
Иван, Кировск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Медведково писала:
Один раз Учитель спросил у своих учеников: - Почему, когда люди ссорятся, они кричат? - Потому, что теряют спокойствие, – сказал один. - Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил: - Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расст
Люди начинают кричат на друг друга тогда когда не находят разумных слов для принятия решения. Они легко выходят из нормального состояния не понимая того, что разум их покидает. А приходит на место их зверь с которым нельзя договорится потому, что зверь действует инстинктивно. Вот здесь и начинается безумие. Поэтому и любовь и разрушается.
регина, Украина, Киев, 48 лет
регина, Украина, Киев, 48 лет.
 
Ссорятся все и это неизбежно. Но как избежать ссор? Вот это извечный вопрос. Особенно тяжко это дается тогда ,когда в ход идут эмоции и человек не может адекватно соображать и абстрагироваться. Психологи считают, что ссор избежать реально http://jansons.com.ua/blog/family/60-kak-pomiritsya-s-parnem . Осталось только воплотить, и научится самообладанию.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Люди кричат друг на друга, потому что в этот момент им очень больно.
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Мы иногда когда поссоримся, покричим, то вот после того, как утихомиримся, то я чувствую себя легче. Видимо ссора - это возможность смыть и слить все недовольство и недосказанность.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
почитаешь вас, можно подумать, что когда любишь, не может быть притирки и недопониманий...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр