загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Когда мы испытываем благодарность, нам труднее сердиться на кого-то, долго точно не получится ) И легче ощутить крылья за спиной. Фокус нашего внимания направлен на что-то нужное, полезное. Это благоприятный настрой, помогающий нам.

Приглашаю желающих поучаствовать в практике благодарности.

Можно писать благодарности в свободном стиле, однако предлагаю придерживаться алгоритма (обозначу его ниже), потому как практикум имеет смысл делать несколько дней, чтобы вошло в хорошую привычку, например, неделю или 10 дней, чтобы получить более устойчивый эффект.

Общий алгоритм:
1) благодарность старшим близким людям (родители, бабушки-дедушки, крестная и пр)
2) благодарность младшим близким людям (кроме детей это могут быть младшие братья сестры, например, или вообще не родные по крови, но близкие вам по духу)
3) благодарность мужчинам (тут предположу заминку у мужчин, может и ошибаюсь. Для себя этот пункт не пропускайте, публично можно и пропустить, если смущает)
4) благодарность женщинам
5) благодарность тому, кто чем-то раздражает или рассердил (N.b.: без указания, кто это или намеков на человека, особенно если речь о форумчанах, строго).
6) благодарность тому, кто сделал вам что-то хорошее.
7) благодарность себе.
8) благодарность жизни/миру.


Общие правила:
1. Пишем только свои благодарности, комментарии к чужим постам - по минимуму.
2. Запрет на флуд не для красоты, хочется видеть в этой теме только предметные ответы.
3. Если ваша благодарность очень личная, вместо текста поставьте в соотв. пункте плюсики или звёздочки, таким образом будет понятно, что вы её выразили. Не исключаю, что кто-то молча присоединится к теме, т.е. будет выполнять без записи.
4. Возможно, какие-то из пунктов вы захотите пропустить, вам виднее, и всё же попробуйте не пропускать.

За что можно поблагодарить, если трудно начать:
за то, что есть.
за что-то хорошее в прошлом или настоящем.
за ценный урок (без иронии)
за любую малость, как вовремя поданный теплый чай, когда вам хотелось согреться (подходит под половину пунктов) или ласковые лучи солнца этим утром (последний пункт)

Всем хорошего дня)


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Нужная тема give-rose_rt_60.gif Для напомнить себе, что в жизни нам много есть за что благодарить.
Сейчас подумаю и напишу.
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 25.02.2020 11:52
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Очень хорошая тема. За нее уже спасибо. give-rose_rt_60.gif
Хочется вдумчиво и от души написать, не на бегу
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда мы испытываем благодарность, нам труднее сердиться на кого-то, долго точно не получится ) И легче ощутить крылья за спиной. Фокус нашего внимания направлен на что-то нужное, полезное. Это благоприятный настрой, помогающий нам. Приглашаю желающих поучаствовать в практике благодарности. Можно писать благодарности в свободном стиле, однако предлагаю придерживаться алгоритма (обозначу его ниже), потому как практикум имеет смысл делать несколько дней, чтобы вошло в хорошую привычку, нап
благодарность тому, кто чем-то раздражает или рассердил (N.b.: без указания, кто это или намеков на человека, особенно если речь о форумчанах, строго).:

Спасибо модераторам и участникам форума!
Искренне - всех уважаю. Честно.
Отличного дня!!!!
rolleyes_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Благодарю своих детей за то,что они у меня есть.
Благодарю своих друзей за взаимоподдержку и радость общения
Благодарю мужчину,который сделал меня сильнее и талантливее
Благодарю сегодняшнее прекрасное утро за солнце и голубое небо

Благодарю тебя,Катюша,за эту тему give-rose_rt_60.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Приглашаю желающих поучаствовать в практике благодарности. Можно писать благодарности в свободном стиле, однако предлагаю придерживаться алгоритма (обозначу его ниже)...
Ничего не понял, но умом автора искренне восхищен rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.02.2020 12:27
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пункт 1.
Благодарность уже ушедшим бабушкам и деду.
Я помню, как бабушки нам любили и жалели. А у деда была традиция: как приедем идти в магазин и покупать нам печенье "к кофе". И когда я сейчас такое ем, у меня даже теплеет как-то)) я деда вспоминаю)

Родители со стороны мамы обычно не знали, когда мы приедем: сотовых еще не было, и стационара в частных домах тоже. И самое яркое воспоминание, приезжали уже вечером, заходим в калитку, а бабушка смотрит: га кого там собака лает. И выбегает: мои дорогие приехали, и давай все обниматься) а дед на крыльце встречает biggrin_rt_40.png Это очень приятные воспоминания))
А еще за посылки, в почтовых ящиках, заколоченных мелкими гвоздиками)) И за то, что бабушка нас водила в краеведческий музей и на ГЭС. Нам все было в диковинку))

Вторая бабушка жила через дом: простая женщина, неконфликтная, маленькая, худенькая, сгорбленная, даже грамоты не знала. Как и все в те времена, жизнь сложную прожила. Вот за что я ей благодарна: много было разговоров по душам. Родителей я как-то стеснялась спрашивать о разных взрослых делах, а бабушка считала: лучше все спрашивать у нее, чем чужих))
Еще я запомнила момент, когда один из братьев привез невесту знакомиться. Брат для меня был красавчик, а девушка показалась так себе. Я потом спрашиваю: бабушка, неужели она тебе понравилась? А она: не мне с ней жить, главное, чтобы внуку нравилась. И я на всю жизнь это запомнила: главное, чтобы людям вдвоем было хорошо, мало ли что я там думаю))
А еще благодарна за то, что она не была озлобленной. И ко всему всегда защищала невестку, если считала, что сын не прав, т.к. мама моя неконфликтная, а папа вспыльчивый по характеру.
Как-то бабушка рассказала, что ее очень обижала первая свекровь, буквально сживала. И она решила, что сама никогда такой не будет.
И за этот урок я ей тоже благодарна, т.к. потом встречпла другие "уроки": как ко мне, так и я к другим и "меня-то никто не жалел, с чего я буду жалеть"
А я-то уже запомнила: и из негативных примеров в жизни можно выйти с хорошим.))

Много получилось blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2020 12:28
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
1) благодарю родителей, бабушек, дедушек и прочих пращуров за, что я есть, такая умница и красавица
2) благодарю дочку за то, что есть у меня. И прочих детишек в мире за то, что вызывают наши улыбки
3) благодарность одному товарищу за то, что он просто существует.
Пункт трудный, опыт, мать его не пропьешь)))
4) благодарность Раушании. Сама она может и не помнит. Но я помню её помощь своевременную. И вообще, всем хорошим девочкам. Которых и тут много give-rose_rt_60.gif
5) этого не смогу. Проще расстрельный список sarcastic_rt_50.gif
6) похоже я это в 4 пункте.ещё успела)))
Благодарность ещё врачам за то, что мамой стала.
И ещё раз спасибо хорошим людям.
7) благодарю себя, я всё таки молодец в чём то lol_rt_40.png
8) Вселенная, благодарю тебя! Ты лучше знаешь, что мне надо.
И за горькие уроки тоже.
И даже за плохих людей тебя поблагодарю
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пункт 1.
Благодарность родителям. За то, что они есть, за воспитание и образование, и за то, что перед моими глазами живой пример полноценной нормальной семьи. rolleyes_rt_40.gif

И, по следам форумских тем: отдельная благодарность папе, что он в свои 60 остается по-прежнему настоящим мужчиной,
и поэтому мне, как и маме, не приходится быть сильной женщиной. blush_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Так приятно стало на душе wub_rt_44.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Каждый день пишу в блокнотике 10 благодарностей предыдущему дню)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А можно не по-порядку? Я не люблю такое по пунктам писать.
Я бы поблагодарила свою дочь за то, что она у меня родилась. Она сделала из меня настоящего человека в самом главном моём предназначении - мамы.
Благодарю родителей и бабушку за то, как воспитали и как сильно любили. И еще раз бабушку за то, какие ценности в меня вложила. И еще раз папу за то, как сильно помог и помогает. А маму за то, что от нее и мне, и дочке передалась лично ее черта воспрития - какой-то нежности к окружающему миру.
Благодарю силы свыше за то, что не смотря на многие проблемы, пока что чаще выруливается к благоприятным исходам, хотя иногда это больше похоже на чудо, чем на то, что люди называют реальностью. (Поэтому обязательно нужно верить в чудо))
Благодарю жизнь за дни, когда все твои близкие любимые люди здоровы и всё с ними хорошо. И ты идешь по какому-нибудь парку, и поют птицы, и солнце светит, небо синее, природа пробуждается, снег тает..и так жить хочется!!)))
Мужчин благодарю за то, что я любила - это чувство не сравнить ни с чем, хорошо, что оно было в моей жизни.
Отдельно благодарю бывшего мужа - за прекрасного ребенка, мою радость и счастье)
Кто меня рассердил, мне в голову не приходит, может напишу еще.)

спасибо за тему, пока писала - настроение поднялось. А сначала не хотелось писать).
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2020 12:43
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
1. Бабушкам благодарна за простую житейскую науку, крестьянскую закалку и сметливость. До сих пор на языке их незатейливые, но ёмкие фразы и слова.

p.s. Работа отвлекает)
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 25.02.2020 12:45
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пункт 1. Благодарность уже ушедшим бабушкам и деду. Я помню, как бабушки нам любили и жалели. А у деда была традиция: как приедем идти в магазин и покупать нам печенье "к кофе". И когда я сейчас такое ем, у меня даже теплеет как-то)) я деда вспоминаю) Родители со стороны мамы обычно не знали, когда мы приедем: сотовых еще не было, и стационара в частных домах тоже. И самое яркое воспоминание, приезжали уже вечером, заходим в калитку, а бабушка смотрит: га кого там собака лает. И в
А говоришь ленивая!)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
8. Благодарность Владимиру Владимировичу Путину, за то... что все что у нас есть, это только благодаря его грамотному и чуткому руководству, здоровья и успехов ему.

Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй на славу, на славу намъ! Царствуй на страхъ врагамъ, Царь православный! Боже, Царя храни!
Боже, Царя храни! Славному долги дни Дай на земли! Дай на земли! Гордыхъ смирителю, Слабыхъ хранителю, Всхъ утшителю Все ниспошли!
Перводержавную Русь православную, Боже, храни! Боже, храни! Царство ей стройное, Въ сил спокойное! Все-жъ недостойное Прочь отжени!
Воинство бранное, Славой избранное, Боже, храни! Боже, храни! Воинамъ-мстителямъ, Чести спасителямъ, Миротворителямъ Долгіе дни!
Мирныхъ воителей, Правды блюстителей Боже, храни! Боже, храни! Жизнь ихъ примрную Нелицемрную, Доблестямъ врную Ты помяни!


(бурные аплодидисменты переходящие в овации ).
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.02.2020 13:01
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я всем благодарна, каждому по своему...
Ребёнок считает, что она выбрала родиться у меня- спасибо ей за это! Она многому меня научила и продолжает учить.
Спасибо моей семье за то что они моя опора и поддержка, за мое счастливое детство.
Даже товарища Сталина захотелось поблагодарить...рада, что родилась в СССР.
Подругам и друзьям, которые полностью оправдывают это высокое звание
Бывшим начальникам, коллегам, преподавателям и учителям.
Бывшему мужу за любовь и дочь.
Мужчинам за опыт)
Врагам, недоброжелателям....мне кажется их нет, но на всякий случай спасибо, что за то, что я о них не знаю biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
8. Благодарность Владимиру Владимировичу Путину, за то... что все что у нас есть, это только благодаря его грамотному и чуткому руководству, здоровья и успехов ему. Боже, Царя храни! Сильный, державный, Царствуй на славу, на славу намъ! Царствуй на страхъ врагамъ, Царь православный! Боже, Царя храни! Боже, Царя храни! Славному долги дни Дай на земли! Дай на земли! Гордыхъ смирителю, Слабыхъ хранителю, Всхъ утшителю Все ниспошли! Перводержавную Русь православную, Боже, храни! Боже, храни! Ц
Лёха, мы благодарим тебя angel2.gif без тебя на форуме не было бы еще одной изюминки...с привкусом перчика sarcastic_rt_50.gif (здесь еще смайлик, кланяющийся в колени, лень искать))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2020 13:29
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Спасибо родителям за то что я у них такая классная получилась!!
Спасибо сёстрам за то что они у меня есть!!!
Спасибо моим мужчинам только за положительный и позитивный опыт!!!
Спасибо мужу за детей и 13 лет хорошей жизни....спасибо ему за то что вовремя ушёл и стал ещё более классным бывшим мужем!!!!
Спасибо моим даврим и новым подругам за любовь и поддержку!!!
Спасибо тем кто меня бесит и раздражает- потому что много хорошо- тоже не хорошо!!!
Спасибо жизни- за жизнь))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пункт 5.
Есть такой один человек-раздражитель. Спасибо за то, что только благодаря нашему общению научилась говорить "нет,не хочу помогать", не испытывая чувства вины, не пускаясь в объяснения причины. Для меня это было почти "второй шкурой": объясняться, проще помочь.
И еще благодарна за то, что пока (пока) так ни разу и не повысила тон при "разборках": даже не знала, насколько я умею быть хладнокровной и периодически (не побоюсь этого слово) мудрой blush_rt_40.gif
Надеюсь, эти качества будут только развиваться. Параллельно со скромностью biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2020 13:40
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Указанную практику сам повторяю периодически.
Но, помимо этого, отдельно хочу выразить благодарность автору темы за саму эту тему, и за многое другое, что она делает на сайте для его участников!!!
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр