загрузка
Страницы:
1
2
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
1. Благодарю моего любимого дедулю за всё....за то, что когда-то взял в жены мою бабулю с двумя детьми и воспитал их как своих, за то, что стал мне самым близким взрослым, за то, что заставлял получать все мои дипломы, за то, что оставил мне (как единственной внучке из 4 внуков) крышу над головой, сказав, что в нашей семье не будет как при царе, когда только на мальчиков нарезали землю. И бабулю...сейчас вы вместе на мягких облачках.
2. Благодарю моего младшего братика за то, что родившись, научил меня: смирению, терпению и не быть эгоисткой по жизни. А также за то, что в 13 лет уже стал крестным моему сыну, а сейчас ты для него пример во всём.
3. Благодарю БМ за сына и ещё одного человека в моей жизни, который красной нитью прошел через неё и навсегда изменил. Будьте счастливы!
4. Благодарю мою единственную лучшую подругу....которая любит меня вопреки всему)
5. Благодарю 2 человек с ГП, которые очень раздражали на форуме, а теперь восхищают. Это еще раз дало мне понять, что нельзя делать поспешные выводы о людях.
6. Благодарю человека, который подарил мне жизнь. Мою маму. Ты - очень хорошая и я тебя очень люблю, но мы с тобой очень разные.
7. Благодарю тебя (себя), моя девочка, за то, что стойко выносила и продолжаешь выносить все "подарки" судьбы. Ты стала очень сильной. Это, наверное, плохо, но это было неизбежно.
8. Благодарю тебя, судьба/жизнь/вселенная, что ВСЕГДА слышишь меня, но где-то мои формулировки бывают не совсем четкими, поэтому, поверь, к тебе претензий нет, скорее, к себе). Главное - мы с тобой нашли общий зык.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 25.02.2020 15:20
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда мы испытываем благодарность, нам труднее сердиться на кого-то, долго точно не получится ) И легче ощутить крылья за спиной. Фокус нашего внимания направлен на что-то нужное, полезное. Это благоприятный настрой, помогающий нам. Приглашаю желающих поучаствовать в практике благодарности. Можно писать благодарности в свободном стиле, однако предлагаю придерживаться алгоритма (обозначу его ниже), потому как практикум имеет смысл делать несколько дней, чтобы вошло в хорошую привычку, нап
Восемь Плюсов Больших Больших))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Общий алгоритм: 1) благодарность старшим близким людям (родители, бабушки-дедушки, крестная и пр) 2) благодарность младшим близким людям (кроме детей это могут быть младшие братья сестры, например, или вообще не родные по крови, но близкие вам по духу) 3) благодарность мужчинам (тут предположу заминку у мужчин, может и ошибаюсь. Для себя этот пункт не пропускайте, публично можно и пропустить, если смущает) 4) благодарность женщинам 5) благодарность тому, кто чем-то раздражает или рассердил
1) Маме спасибо, что есть. Папе за то, что была папиной дочкой)
2) 2 любимые подруги младше меня, терпят меня порой, уделяют время, будучи занятыми людьми, благодарю) Чёт я поскромничала, и любят меня, и это взаимно, спасибо wub_rt_44.gif
3) Мужчинам, рядом с которыми ощущаешь что-то особенное и приятное, - моя вам признательность. ac37_rt_80.gif
4) Есть женщина, чей авторитет в определённой области в моих глазах чрезвычайно высок, признательна ей за вдохновение.
5) Спасибо, опробовала иной подход- наслаждаюсь)
6) Спасибо тебе, в тот день мне нужно было именно этих впечатлений)
7) Спасибо smile1_rt_40.png
8) Благодарю! biggrin_rt_40.png


* когда писала топик, параллельно мысленно ответила по каждому пункту. А когда его опубликовала, мои пункты показались мне очень личными blush_rt_40.gif Поэтому отложила практику на вечер, написала коротенько, остальное не для публичного поста...

Спасибо всем, разделившим со мною идею give-rose_rt_60.gif Рада, что понравилось)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 25.02.2020 17:49
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
* когда писала топик, параллельно мысленно ответила по каждому пункту. А когда его опубликовала, мои пункты показались мне очень личными Поэтому отложила практику на вечер, написала коротенько, остальное не для публичного поста...
Вот у меня такое. Я, когда прочитала тему, подумала, что сейчас кааак напишу. Потому что есть люди, и их много, которых есть за что благодарить, и себя, и эту жизнь. Но опубликовать не получилось, может попозже.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пункт 3.
Как золотая женщина просто скажу: СПАСИБО мужчины. rolleyes_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
1. Спасибо моим бабушкам, вы дали мне очень много любви, внимания, развивали, возили по музеям и театрам. Спасибо моим дедушкам. Вы стали для меня эталоном мужчины, надежного, сильного, честного и любящего.
2. Спасибо моим племянникам за ежедневную радость общения, за ваш смех, озорные мордахи, проказы, за вашу нежность. Спасибо моему сыну за то, что был. Пусть совсем недолго, но благодаря ему я очень много поняла о себе и о жизни.
3. Спасибо моему мужу, за то что он есть, с ним в моей жизни стало очень много света и тепла.
4. Спасибо моей маме, ты самый близкий и родной человек, ты -солнышко, вокруг которого собирается вся наша семья, будь с нами как можно дольше.
5. Спасибо, папа. Прости меня, между нами было много обид. Но знаешь, мне сейчас почти столько лет, сколько было тебе, и я похожа на тебя, возможно даже больше, чем мне бы этого хотелось. Спасибо тебе, за то, что я такая какая есть. За мир книг, который ты открыл для меня, за то, что научил меня чувствовать и любить природу, за то, что на все мои вопросы, у тебя был ответ. Мне тебя не хватает.
6.Спасибо моей кошке, за замурчательные песенки, которые она мне поет, за то, что разрешает гладить ее, и чесать ей пузико.)
7. Светик, спасибо тебе, что наконец-то научилась себя любить и получать кайф от каждой минуты этой жизни.
8. Мир, спасибо тебе, ты очень красивый, удивительный и добрый.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот у меня такое. Я, когда прочитала тему, подумала, что сейчас кааак напишу. Потому что есть люди, и их много, которых есть за что благодарить, и себя, и эту жизнь. Но опубликовать не получилось, может попозже.
biggrin_rt_40.png Наверное, поэтому 3 человека написали ответы в личку)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пункт 7.
Я самоблагодарюсь, что стараюсь себе часто не врать)) а так же:

Благодарю себя за то, что верю в хорошее, доброе, светлое и не только глобально: прицельно тоже smile1_rt_40.png

Благодарю себя за веру в то, что люди меняются)) И за то, что стараюсь меняться сама. Хоть чуточку, хоть по полшажочка))

Благодарю себя за то, что перестала помногу ныть и страдать, и дала наконец отдохнуть организму, а нервным клеткам восстановиться))

Благодарю себя за то, что наконец полюбила цветную одежду, она мне идет))

Благодарю себя, что потихоньку взрослею, и возможно, лет через 10 наконец будут мозги как в 25, а не в 18))

Благодарю себя за решимость по-серьезному отнестись к этой теме))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Благодарность миру проста: благодарю, тебя мир, что все пункты 1-7 есть в моей жизни. smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Пункт 6.
Мне часто хорошее делают) если все начну вспоминать, то просто тут поселюсь как минимум на неделю))

Поэтому, из последнего. Благодарю мою дочку, что уже как вторую неделю она ежедневно гладит свою одежду. И решила это сама.
Благодарна я: дождалась biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2020 20:15
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
P.S. пункт про мужчин.
Я благодарна мужчинам.
Но это и личное, и про конкретных с форума. Поэтому посчитала самым правильным и надежным простое человеческое СПАСИБО для всех мужчин. А Вселенная разберется))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В личке за сегодня несколько отзывов по этой теме, признательна за доверие give-rose_rt_60.gif , а также за напоманалку выполнить практику, самое время smile1_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Общий алгоритм:
1. Благодарю своих родителей. От всей души. Папу за его мудрое ко мне отношение в молодости. Маму - за терпение в старости. Бабушек своих. Одну - за дар (ну и пусть, что бесполезен для меня). Вторую - за жопу (шучу), за жизненный подвиг, который стал для меня примером стойкости и жизнелюбия.
2. Сыну спасибо за то, что одарил меня своим приходом в мою жизнь. Жаль, что пробыл в ней так мало.
3. Папа. Сын. Бывшие мужья (всё (!)). И "абы кто". Благодарна всем искренне - всех очень люблю. Действительно, нет зла, нет обид, есть понимание, что если бы не они - не было бы меня такой, какая я есть. Женя, оч. известный мальчик, без амбиций и простой.
4. Мама, бабушки. Галя, которая вытерпела меня так долго в одном кабинете)). Инка, общаясь с которой я поняла, что вообще трудно с кем-то общаться. Ленка С., именно её хеппи эндовские рассказики помогли понять как надо выбираться из психологического самоедства. Юлия, наша Юлия с её "Ну вот я прям зла на тебя сейчас!"
5. "Абы кто" - благодарна ему, несмотря ни на что. Раздражает, что он не может бросить бухать. Благодарна старшей дочери своей матери за то, что та перестала лицемерить, наконец-то, можно спокойно не мочь друг друга терпеть.
Благодарна одной мадам-аферистке, которая несмотря на свою нечистоплотность, имела одно чувство - чувство собственного достоинства, и имела одну любовь - любовь к месту, к городу, в котором жила ("если я не буду любить свой город, ты не будешь и все не будут - это та самая разруха Преображенского, понимаешь" (с)
6. Дык названы уже по-быстрому почти все. Разве что ещё раз упомянуть о Жене, который в трудную для нас минуту, взял под опеку моего кота. Ну и коту своему последнему, конечно, благодарна, потому что от суицида на данный момент спасает меня именно он. И раз уже заговорила о братьях наших меньших (это единственный пункт, где нет ссылки, что вспоминать нужно только людей): благодарна всем своим домашним воспитанникам, которым никогда не была хозяйкой, мы дружили. Благодарна всем им, ибо если назвать хотя бы одного - это принизить значимость других, а я всех помню, люблю и благодарна им за то, что они выбрали именно меня.
7. Себе да, благодарна за то что смогла "Паровозик, который смог" (с).
8. Благодарна жизни за "карандаши", главное их не ломать и попусту не тратить. Иначе может не хватить нужного цвета в самый ответственный момент. А миру - мир, конечно.

П. С. На самом деле, Юль, так много слов сейчас сказала из-за тебя, Солнце. Просто хотела сказать, что когда я вспоминаю тебя - улыбаюсь, и душа теплеет. Ты - живая и щедрая на доброту, понимание и жизнь. Я благодарна Судьбе за то, что моя жизнь была полна на встречи с такими людьми. Благодарна таким людям за то, что они есть, неважно - знаю я их или нет.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 29.02.2020 00:29
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Вот ещё кого хочу поблагодарить так это Зарубу, и в его лице всех тех, кто оказался на моём жизненном пути, иногда вот прям совсем буквально, как, например, Борис, который чтобы привлечь моё внимание (и отвлечь от горьких мыслей) перегородил тротуар.
Благодарна этим случайным знакомым, которые в минуты одиночества, беспомощности и отчаяния, появлялись из ниоткуда и помогали мне словом, делом, моральной поддержкой, просто своим появлением (событием), иногда сами того не ведая.
Благодарна злословящим и сплетникам - они как буйки на воде - сигналят сами собой, во что можно превратиться, если лелеять в себе гордыню, зависть или злость.
Благодарна своей бывшей подруге, так как история с ней показала мне, что нельзя быть уверенным в людях стопроцентно. Хотя, ей же я благодарна за то, что когда мы лазили по скалам - её рука была мне страховкой.
И ещё благодарна моему первому в жизни другу Димке, за своё счастливое ясельное детство. Спасибо всем моим дворовым и квартальным приятелям за моё счастливое детство в отрочестве. И уж конечно я благодарна своему последнему другу юности за все, что он для меня сделал - и за деловую поездку с прикрытием, и за находчивость, когда нас остановили в метро с полной сумкой петард, и за вправление защемленных позвонков в поезде. Но прежде всего за правду: "Ты обиделась? Ну, мать, ну это и есть дружба. Понимаешь, равнодушный человек просто похлопает тебя по плечу и скажет дежурную фразу: "всё наладится". И только друг так не скажет - а скажет как есть, ткнет фейсом в ошибки и поможет разобраться и справиться. Фейсом я тебя ткнул. Теперь вытирай слезы, сопли, сползай с кровати и идём дышать ветром, заодно обсудим как выбираться из того, что стряслось." (С).

Да и благодарна ТС за эту тему. Всё так и есть - даже если жизнь смурна, всё равно есть за что её благодарить.
Спасибо за напоминание.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Волшебница, страна Наша, город Неплохой:

С днём рождения! give-rose_rt_60.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда мы испытываем благодарность, нам труднее сердиться на кого-то, долго точно не получится ) И легче ощутить крылья за спиной. Фокус нашего внимания направлен на что-то нужное, полезное. Это благоприятный настрой, помогающий нам. Приглашаю желающих поучаствовать в практике благодарности. Можно писать благодарности в свободном стиле, однако предлагаю придерживаться алгоритма (обозначу его ниже), потому как практикум имеет смысл делать несколько дней, чтобы вошло в хорошую привычку, нап

Марина, Россия, Красноярск, 58 лет
Марина, Красноярск, 58 лет.
 
Благодарю Вселенную, за все что имею, за все уроки, что мне посланы, за родственников, детей, мужей, родителей, и детей, своих врагов и людей сделавших мне больно, за то что стала сильней, друзей и близких за поддержку.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр