загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Семейные люди в вашем окружении
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Юмор - может быть мерилом (в какой-то степени) долгих о ношений? smile_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Юмор - может быть мерилом (в какой-то степени) долгих о ношений?
Однозначно, ДА! rolleyes_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Однозначно, ДА!
biggrin_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На чем, по-вашему, держится долголетнее семейное счастье тех, с кем вы общаетесь в реале?
На взаимном принятии, терпении, уважении, желании что-то делать для поддержания семейной лодки на плаву. Тех, кто в моем понимании, хорошо живут- объединяет взаимное желание быть вместе, и обоюдно вкладываться в поддержание семейного благополучия, основанного, прежде всего на 3-х составляющих, о которых написала выше.
Вот такие наблюдения.
И да, такие пары вдохновляют.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Юмор - может быть мерилом (в какой-то степени) долгих о ношений?
Конечно. Недавно писала об актрисе, чей новый брак (первый, продлившийся 33 года и завершившийся по причине смерти супруга) стал возможным, потому что в вирте двое понравились друг другу схожим чувством юмора: обоим по вкусу довольно грубоватые жесткие шутки, как бы не относились к этому другие.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, тоже такое наблюдаю в большинстве случаев. Измены, привычка, завязка на общей недвижимости, бизнесе и т.д. Вдохновляют пары более старшего возраста. Например, в соседнем доме живёт пара стариков, они всё время вместе и под ручку, даже ходят одинаковой походкой и в ногу)))) Но это я просто ничего не знаю из их молодой жизни....
Да вот, не знаем мы, что там было. Раньше браки сохраняли любой ценой, а счастья не было у этих пар. Я даже про своих близких родственников старшего поколения знаю такие подробности, при которых лично для меня немыслимо было продолжать жить вместе.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ну у близкой подруги такой брак, идеальный пример, но такого мужа больше на свете не бывает sarcastic_rt_50.gif целеустремленный, постоянно развивается, работает и знает как заработать, очень привязан к семье, детей любит, сам таких консервативных взглядов (мужчина и глава семьи и главный добытчик), терпит ее характер и даже не то что терпит, очень мудро себя ведет (она очень волевая и сильная личность), они ровесники, а с ней мы вместе учились. Он ее с 7 класса любит) а она встречаться с ним стала с института. В общем я считаю эти 10 лет брака его заслуга)))
Остальные примеры для меня не лучшие, но многие приспосабливаются жить как живут и менять ничего не хотят, это их выбор)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Семейные люди в вашем круге общения, чьи семейные будни вы имеете возможность наблюдать или просто наслышаны, - их пары вас вдохновляют или являются антирекламой семейной жизни? Укрепляет ли общение с семейными желание найти пару? На чем, по-вашему, держится долголетнее семейное счастье тех, с кем вы общаетесь в реале?
Мы рождены чтоб сказку сделать былью. cool_rt_40.png
У меня и положительные и отрицательные примеры есть, но если мне самой в паре комфортнее и приятнее, то зачем равняться на чужие судьбы?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Есть у меня знакомая пара. Свидетелем была на их свадьбе. Уже они 18 лет вместе. Оба большие молодцы, потому что понимают, что семья это совместный труд. Они оба религиозны, уверена еще и это помогает им
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Семейные люди в вашем круге общения, чьи семейные будни вы имеете возможность наблюдать или просто наслышаны, - их пары вас вдохновляют или являются антирекламой семейной жизни? Укрепляет ли общение с семейными желание найти пару? На чем, по-вашему, держится долголетнее семейное счастье тех, с кем вы общаетесь в реале?
Есть такие семьи,правда оч мало. Вдохновляют, естессно. Есть и те, что не хотела б себе такую семью, но они только раззадоривают, себе говорю, нет, у меня так не будет. На чем держится долголетнее счастье? Я бы сказала, что любовь люьовью, но уважение к друг другу более ценно, ведь любовь со временем может угаснуть, пусть не совсем, но как то переходит в другое русло, с возрастом становится более зрелой, осознанной, не та, что в молодости, срыв башки, гармоны, влечение.... другая,более нежная чтоли, уважение, забота, защита и что бы ни говорил кто, не лез в вашу жизнь, будь то родители, друзья," добрые" подружки,обстоятельства, ничего не могло б на вас влиять, на ваши отношения, только вы у друг друга есть..... терпимость. Не обвинять, это ваш выбор и принимать такими, какие есть, ведь когда то полюбили.... Но, таких семей очень мало, скорее. В моем окружении на памяти одна, две.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2021 16:31
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
У меня Мама с Папой с восьмого класса в месте!) Да были ссоры конечно, но всю жизнь прожили!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Есть одна пара, которую наблюдаю много лет. Там любовь абсолютная, но он требователен, она - всё для него. Её с её желаниями там нет.
Ещё одна пара, правда, не наблюдаю, но он попался на сайте знакомств. Она не знает, поэтому он до сих пор жив))))
Нет, не вдохновляют.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2021 17:05
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Как можно это оценить вообще
Со стороны
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
он попался на сайте знакомств. Она не знает, поэтому он до сих пор жив))))
unsure_rt_40.gif sad_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Там любовь абсолютная, но он требователен, она - всё для него. Её с её желаниями там нет.
Ну такая себе «абсолютная» любовь..
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В юности казалось «вот это семья, вот это пара»
Потом понимаешь - ничего идеального нет.
Чем ближе узнаёшь семью - тем чётче понимаешь - везде свои особенности
- казались идеальной семьей - оказалось муж выпивает, спился. Отселяли его с трудом, издевался, буянил, дети вычеркнули его из своей жизни. Этого отца идеальной в юности семьи.
- семья, красивая пара и детки, без материальных проблем в широчайшем смысле слова, очень суровый дядя муж.. помню горка железная, ржавая, страшная, у нас на ней пара детей руку сломали, сын зуб отколол - стремная была. У них сынишка, младше был, отец его заставляет ехать, он плачет боится, мама подошла просит «не надо», а отец грубо так «типа отойди мой сын ничего не боится!» так и спихнул его.. фиг знает как вот тут - глава он семьи и прав или что? Короче бабе слово не давали. Подходит к нам если он, она даже если что то рассказывала замолчит, пока не уйдёт. Потом продолжит.
- ну вот супер идеальная пара. Муж всегда с пониманием к жене (поспи я ночью встану к малым деткам, или с подругами погуляй а я с детьми, репетиторы, поездки - все старался сделать для своей семьи). Удаётся! Работает много, оплачивает престижный институт, дочка будущий врач. Но настоял жене в определённый период на аборте. По разумным причинам стеснённости в жилье на тот момент. А она, спустя уже лет 10, сказала жалеет что сделала тогда.
В общем оценить наличие счастья в семье со стороны нельзя
Что за мужик который аборт рекомендует? А для кого то норм, с пониманием и забыли.)
Главное в паре чтобы любили и берегли друг друга, и по фиг на оценки из вне
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В юности казалось «вот это семья, вот это пара» Потом понимаешь - ничего идеального нет. Чем ближе узнаёшь семью - тем чётче понимаешь - везде свои особенности - казались идеальной семьей - оказалось муж выпивает, спился. Отселяли его с трудом, издевался, буянил, дети вычеркнули его из своей жизни. Этого отца идеальной в юности семьи. - семья, красивая пара и детки, без материальных проблем в широчайшем смысле слова, очень суровый дядя муж.. помню горка железная, ржавая, страшная, у нас на
Я больше скажу, что для одной отличный муж, семьянин, для другой будет не то..... потому шо не твое, хоть и хорошее..... или чю не то, или слишком требовательный или еще че та.....
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Я больше скажу, что для одной отличный муж, семьянин, для другой будет не то..... потому шо не твое, хоть и хорошее..... или чю не то, или слишком требовательный или еще че та.....
Или не умеет подбирать бабочку к носкам sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Разные есть рядом примеры. И хорошие и так себе. Но за последние 2-3 года было 3 развода среди знакомых близких пар которые казались идеальными и была уверенность что они вместе уже до конца... правда в конечном результате развод пошёл обеим сторонам в всех 3 случаях на пользу но факт остаётся фактом ... ни что не вечно под луной а под солнцем тем более. На меня это подействовало - ах какие не хорошие - но на моей личной эизни это никак не отразилось. Не вдохновляет и не является антирекламой. Ну никак. У каждого своя судьба.
Но конечно когда показывают какие то фильмы с актёрами с успешной личной жизнью (никулин, гайдай например) я акцентирую этот момент моим детям. Они должны знать что есть пары когда одна и на всю жизнь и это нормально и правильно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Есть и такие, и сякие, и пятые, и десятые)) И совсем молодые, и ветеранские)) и однобрачники, и те которые по второму, третьему разу. И все разные, и в разные периоды своих отношений по разному влияли на моё отношение к семье. И что из этого?
Хотеть семью как у....? Так, как у кого то всё равно не будет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр