загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Оксфордский тест личности при ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. Кто проходил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В процессе поиска новой работы.
Прошла первый этап собеседования в одной компании. На второй пригласят, если подойду по личностным характеристикам у них на сайте. Ок. Приступила дома к тестированию онлайн. Тест незнакомый, погуглила.
Пишут, что тест используют саентологи, последователи дианетики.

Текс теста варьируется на разных сайтах. Нашла только один сайт, где после прохождения онлайн можно получить результат. http://nkozlov.ru/tests_fan/d3680/#.VEYvQRYcYgs
Правда, результат этот не совсем понятно как интерпретировать - написано, сколько баллов набрали по шкалам, но хоть что-то. На всех остальных сайтах требуют заполнить личные данные, чтобы получить после прохождения личную "консультацию"

Вот какие шкалы в тесте:
СТАБИЛЬНОСТЬ
СЧАСТЬЕ
САМООБЛАДАНИЕ
УВЕРЕННОСТЬ
АКТИВНОСТЬ
СПОСОБНОСТЬ
ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ПРАВИЛЬНОСТЬ ОЦЕНКИ РЕАЛЬНОСТИ
КРИТИЧНОСТЬ, ОБЪЕКТИВНОСТЬ
ОТКРЫТОСТЬ, ЗАМКНУТОСТЬ

Я заполнила 2 раза (сайт потенциального работодателя и тот, где результаты можно посмотреть), причем именно в такой последовательности. Намеренно. И когда получила результат, почти уверена в отказе... Пока не знаю, чего бы я хотела от них - приглашения или отказа... До этого хотела приглашения : интересная работа по специальности + з/п + близко от дома. А теперь - не знаю...

Народ, кто-нибудь сталкивался с подобным тестированием? Стоит ли опасаться, что пригласят на работу, где сотрудников выбирают по такому тесту? (тест проходят на все должности без исключения)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в процессе поиска новой работы. Прошла первый этап собеседования в одной компании. На второй пригласят, если подойду по личностным характеристикам у них на сайте. Ок. Приступила дома к тестированию онлайн. Тест незнакомый, погуглила. Пишут, что тест используют саентологи, последователи дианектики Текс теста варьируется на разных сайтах. Нашла только один сайт, где после прохождения онлайн можно получить результат. http://nkozlov.ru/tests_fan/d3680/#.VEYvQRYcYgs Правда, результат этот не
У нас при устройстве на работу и не такое спрашивали smile_rt_40.png))
А если серьезно, если компания не Рога и копыта, то я б пошла.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У нас при устройстве на работу и не такое спрашивали )) А если серьезно, если компания не Рога и копыта, то я б пошла.
те такое - это какое? детектор?
Не Рога и копыта... в смысле не однодневка, реально существующий бизнес, офиц.трудоустройство, обустроенное рабочее место и т.д.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
те такое - это какое? детектор? Не Рога и копыта... в смысле не однодневка, реально существующий бизнес, офиц.трудоустройство, обустроенное рабочее место и т.д.
Три этапа собеседования, беседа с психологом, стрессовое интервью
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Три этапа собеседования, беседа с психологом, стрессовое интервью
на мою должность меньше 3х этапов не бывает )) (первый - hr, второй этап имеет варианты, третий - руководитель компании)
Стрессовое интервью - на усмотрение работодателя )))) Случалось участвовать ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Я ошиблась: у теста на указанном выше сайте ЕСТЬ анализ результатов. Так что приглашаю всех желающих потратить 20-30 мин и ответить на 200 вопросов (да-нет- не знаю).
Буду рада обмену мнениями по тесту, насколько его результаты совпали с вашей самооценкой

Я, если честно, по паре пунктов в легком ауте....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я при устройстве на работу проходила не такой тест. У нас первый этап - интервью с HR, затем тестирование (тест состоит из двух блоков - математические и логические задания), третий этап - ассессмент с ролевой игрой, групповым заданием и индивидуальным кейсом. Ассессмент идет в очень стрессовом режиме, так что он и одновременно является тестом на стрессоустойчивость.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.10.2014 14:43
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ассессмент идет в очень стрессовом режиме, так что он и одновременно является тестом на стрессоустойчивость.
тоже доводилось. Пригласили. Только выяснилось, что у нас весьма разные представления о том, сколько денег равно "достойному вознаграждению", отказала.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.10.2014 14:58
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
я бы предпочла пройти стресс-интервью, чем заполнить непонятный тест и теперь стрессовать по поводу его результатов....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тоже доводилось. Пригласили. Только выяснилось, что у нас весьма разные представления о том, сколько денег равно "достойному вознаграждению", отказала.
Меня предупредили "бывалые люди", что хамовато-уничижительная манера общения ассессоров не случайна, это тоже входит в проверку стрессоустойчивости. А многие ошалевали от такого, могли вспылить и уйти с ассессмента.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в процессе поиска новой работы. Прошла первый этап собеседования в одной компании. На второй пригласят, если подойду по личностным характеристикам у них на сайте. Ок. Приступила дома к тестированию онлайн. Тест незнакомый, погуглила. Пишут, что тест используют саентологи, последователи дианектики Текс теста варьируется на разных сайтах. Нашла только один сайт, где после прохождения онлайн можно получить результат. http://nkozlov.ru/tests_fan/d3680/#.VEYvQRYcYgs Правда, результат этот не
Именно этот не проходила. Другой был, тоже порядка 200 вопросов: первая часть - на психологические характеристики, вторая - математика уровня 5-8 кл. и логика.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Именно этот не проходила. Другой был, тоже порядка 200 вопросов: первая часть - на психологические характеристики, вторая - математика уровня 5-8 кл. и логика.
а этот тест - есть желание пройти?


Кроме того, что автор теста неизвестен, нет данных о его валидности, и упоминание саентологии в контексте трудоустройства тоже не добавляет оптимизма, меня смущает следующее:
В инете несколько РАЗНЫХ формулировок одних и тех же пунктов, например
в тесте 1 "мне трудно угодить"
в тесте 2 "друзьям легко доставить мне радость, удовольствие"
или
в тесте 1 Меня беспокоит, что люди могут говорить обо мне
в тесте 2 случается, люди говорят обо мне

я по-разному отвечу на эти вопросы теста 1 и 2, хотя они призваны замерить одно и тоже мое качество.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а этот тест - есть желание пройти? Кроме того, что автор теста неизвестен, нет данных о его валидности, и упоминание саентологии в контексте трудоустройства тоже не добавляет оптимизма, меня смущает следующее: В инете несколько РАЗНЫХ формулировок одних и тех же пунктов, например в тесте 1 "мне трудно угодить" в тесте 2 "друзьям легко доставить мне радость, удовольствие" или в тесте 1 Меня беспокоит, что люди могут говорить обо мне в тесте 2 случается, люди говоря
Нет, необходимости не испытываю. Не люблю тесты еще со студенческих времен.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
запомнился мне такой вопрос (своими словами) : Будете ли вы переживать из-за того, что во время рыбалки или охоты вы причиняете боль рыбке или животному?
Я ответила нет, чем, полагаю, добавила баллов по пункту "бессердечная и циничная". На рыбалке (на которую ходила последний раз много лет назад) я думаю совсем о другом. Принесут мне улов - приготовлю и скушаю с удовольствием. А вот охотиться никогда не ходила и не пойду, не смогу стрелять в зверя. Но тесту это все равно ))
По-моему, я уже брежу....

Кто-нибудь, заполните тест. Если не из любопытства, то хотя бы из милосердия. flirt_rt_70.gif

ps Если бы не привлекательность этой вакансии, моя реация была бы гораааздо спокойнее.... ОМ-М-М-М-М......
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
такооой бред про меня получился ))
один пункт вообще довел меня до состояния ржунимагу:
B 4-счастье и подавленность
[Вероятно, все так плохо, что этот пункт даже не
рассматривается. Можно предположить имевший место во
время тестирования летальный исход.]
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
такооой бред про меня получился )) один пункт вообще довел меня до состояния ржунимагу: B 4-счастье и подавленность [Вероятно, все так плохо, что этот пункт даже не рассматривается. Можно предположить имевший место во время тестирования летальный исход.]
спасибо за участие, расцениваю это шаг как моральную поддержку какими бы не были ваши мотивы give-rose_rt_60.gif
и искренне надеюсь, что этот опыт не испортил настроение smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо за участие, расцениваю это шаг как моральную поддержку какими бы не были ваши мотивы и искренне надеюсь, что этот опыт не испортил настроение
поднял настроение )) там такооое обо мне )) и я не ответственная, и ужасный человек, и в компании я всех напрягаю, и работать не умею, а тут вообще летальный исход ))))))) rofl_rt_56.gif lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Кстати, по теме-то. Если бы мне на собеседовании предложили пройти этот тест, я бы прошла. И какие бы ни были результаты.. если работодатель слепо верит в результаты, то я развернусь и уйду без сожаления.
Почему не ответила сразу, так потому, что хотелось лично проверить на себе. И теперь я понимаю, что результат вообще какой-то левый. Обо мне ничего не совпало. Совсем-совсем ничего. Даже то, что там было типа моими плюсами - и то не совпало. Все с точностью наоборот.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
так я и прошла. причем честно. т.е. дважды честно: первое честно - отвечала, как есть. второе честно - прошла сначала на сайте работодателя, вслепую, а уже потом - на другой сайте, где можно посмотреть результаты.

У меня результаты - не могу сказать, что вообще не обо мне...но выводы о моей личности противоречивые, местами взаимоисключающие.... Первый шок прошел... )))

Кстати, я тоже, разрешите представиться, - безответственная. Очень мне хочется узнать, что авторами теста относится к ответственному поведению... Может, кто-то еще протестится и поделится?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.10.2014 16:02
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Заинтриговали... Вечером отпишусь))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Заинтриговали... Вечером отпишусь))
Спасибо ) ждем-с... ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Оксфордский тест личности при ТРУДОУСТРОЙСТВЕ. Кто проходил?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр