загрузка
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Привет,форумчане! Для меня стало очевидным,что я сама не справлюсь с приведением своего участка в надлежащий вид..а в середине мая-начале июня уже надо туда ехать с мамой и дочкой.
Предлагаю подработку тем,кто умеет,может,делает качественно и оперативно эти самые работы.За разумные деньги.Пишите,кто реально может в ближайшее время выехать на обьект(ну т.е.на мою дачу) и во сколько по деньгам оцениваете сей фронт работ.
Собственно задачи:
1.Расчистить участок(~4 сотки)
2.Обработать,вспахать,выровнять
3.Посадка посевного газона(на имеющийся грунт)
4.Обрезка,чистка от мха деревьев,выкорчёвка небольших пенёчков(немного)
5.Устройство грядок(2шт)
Участок не обрабатывался 2 года.
P.S. Гуглить,яндексить и прочее умею,в фирмы обращаться умею,но не всегда удачно(см.тему про забор).Параллельно ещё буду спрашивать по знакомым.
Вот примерно в таком состоянии сейчас участок:
Работа на дачном участке


Вообщем пишите по теме-будем обсуждать.
Всем хорошего дня и кофе с плюшками))))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 14:25
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Здесь не пахать надо, а снимать верхний слой.... Не знаю, Наташ, может и найдутся герои, но работы здесь ппц...
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Эх это не мое! я по инженерке больше!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Здесь не пахать надо, а снимать верхний слой.... Не знаю, Наташ, может и найдутся герои, но работы здесь ппц...
Я в курсе...но сама не справлюсь,по-любому
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 23.04.2016 14:30
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я в курсе...но сама не справлюсь,по-любому
Я к тому, что здесь нужна работа профессионалов. а не просто форума. Ну и денег соответственно. Говорю, как дачница 12 соток с 40-летним стажем. Мы нанимаем всегда молдован. Они живут на нашем СДТ. Берут недорого, делают качественно и еще вином угощают домашним. Поспрошай, сейчас с началом дачного сезона наверняка кто-то ищет подработку.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Поспрошай, сейчас с началом дачного сезона наверняка кто-то ищет подработку.
Юль,если с нашего сайта профи не найдётся(ну мало ли,а вдруг...не все же менеджерами работают),то конечно буду искать ещё варианты...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
однозначно надо искать друзей из ближнего зарубежья.
если даже кто то и умеет и может,там работы......легче динамитом перевернуть всё))))
успехов
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
А таджиков нанять? Единственное за ними смотреть надо, нам они на даче под газон все выровняли, натаскали земли, все старое убрали. Берут недорого.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
А таджиков нанять? Единственное за ними смотреть надо, нам они на даче под газон все выровняли, натаскали земли, все старое убрали. Берут недорого.
У нас таджики в СНТ берут как на Рублевке! Я узнавала..(((( Если только каких других таджиков,не знамо каких..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У тебя еще что. У меня 3 сотки все в ямах, ухабах. Я вообще не знаю, что с ними делать. Летом борюсь с сорняками и всё.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У тебя еще что. У меня 3 сотки все в ямах, ухабах. Я вообще не знаю, что с ними делать. Летом борюсь с сорняками и всё.
У меня там тоже ямы от кротов есть..фоток с ямами нету просто unsure_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Здесь не пахать надо, а снимать верхний слой.... Не знаю, Наташ, может и найдутся герои, но работы здесь ппц...
Верхний слой самый плодородный. Если его снимать. то завозить надо почвогрунта немерено...
Мы когда дом купили. такая же "целина" была в огороде. Потихоньку перекопали, перетряхивая каждый корешок...Муторно конечно, а что делать?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Верхний слой самый плодородный. Если его снимать. то завозить надо почвогрунта немерено... Мы когда дом купили. такая же "целина" была в огороде. Потихоньку перекопали, перетряхивая каждый корешок...Муторно конечно, а что делать?
Агронома звать. lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Верхний слой самый плодородный. Если его снимать. то завозить надо почвогрунта немерено...
Мне также объяснили..поэтому и хочу на старый грунт вскопанный посадить газон..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У меня там тоже ямы от кротов есть..фоток с ямами нету просто
У меня не от кротов, перепады высоты на участке. Где-то вода стоит, а где-то протряхло уже.
Эдита верно говорит. Лучшая обработка - это перекопка верхнего слоя и убирание сорняков с корневой системой вместе.
Очень муторно. Согласна. Но, зато действенно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мне также объяснили..поэтому и хочу на старый грунт вскопанный посадить газон..
Не будет газон нормальным, пока не убрать сорняки с корнями.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Народ,всем спасибо!Тему можно закрывать.Я нашла бригаду,которая сделает эту работу.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Народ,всем спасибо!Тему можно закрывать.Я нашла бригаду,которая сделает эту работу.
О, отличная новость.
Можно в личку сколько это будет примерно стоить?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр