загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Буэнос диас камараде! Пользуясь воскресеньем и дождливой погодой решил задать вопрос всем шестисотым садовым участникам: Давно лелею мечту соорудить на своем приусадебном участке водоемчик декоративный. Своими, естественно, силами. В идеале он мне блазнится примерно так: Небольшое сооружение из камней разного калибра,в просветах и промежутках растут всякие живописные растения. Мхи, папоротники, можжевельник и т.д. Сверху по каменным уступам ниспадает небольшой водопадик, плавно перетекающий в живописный ручеек, который опять же плавно, а может и не очень впадает в маааленький прудик. Пересмотрел кучу видосов на ютубе. Перечитал кучу статей по теме. Но ни с одним реальным счастливым обладателем такой роскоши не сподобился пообщаться. А очень хочется узнать от практических пользователей, если таковые обнаружатся: с какими реальными проблемами может меня столкнуть эта живопись, если все же дойдут руки.
Цветет вода, растет сорняк. В глухой степи кричит ишак? Что тут больше- проблем или кайфа? Буду благодарен за любой содержательный в смысле практичности комментарий.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Комары заведутся) И уход за ним нужен постоянный.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Комары заведутся) И уход за ним нужен постоянный.
Да комаров и так навалом. Уход в каком плане?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Буэнос диас камараде! Пользуясь воскресеньем и дождливой погодой решил задать вопрос всем шестисотым садовым участникам: Давно лелею мечту соорудить на своем приусадебном участке водоемчик декоративный. Своими, естественно, силами. В идеале он мне блазнится примерно так: Небольшое сооружение из камней разного калибра,в просветах и промежутках растут всякие живописные растения. Мхи, папоротники, можжевельник и т.д. Сверху по каменным уступам ниспадает небольшой водопадик, плавно перетекающий в жи
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Буэнос диас камараде! Пользуясь воскресеньем и дождливой погодой решил задать вопрос всем шестисотым садовым участникам: Давно лелею мечту соорудить на своем приусадебном участке водоемчик декоративный. Своими, естественно, силами. В идеале он мне блазнится примерно так: Небольшое сооружение из камней разного калибра,в просветах и промежутках растут всякие живописные растения. Мхи, папоротники, можжевельник и т.д. Сверху по каменным уступам ниспадает небольшой водопадик, плавно перетекающий в жи
У меня маленький прудик, почти лужа, комары, да, и лягушки редко. Уход- чищу вокруг и воду, чтоб не цвела. Не сама-нанимаю.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня маленький прудик, почти лужа, комары, да, и лягушки редко. Уход- чищу вокруг и воду, чтоб не цвела. Не сама-нанимаю.
Но он не проточный?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Мой)

Ни каких проблем.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня маленький прудик, почти лужа, комары, да, и лягушки редко. Уход- чищу вокруг и воду, чтоб не цвела. Не сама-нанимаю.
В том то и задумка, что с помощью насоса из водоема вода будет подаваться наверх, а потом самотеком обратно. Замкнутый цикл. Технически то я это сделаю. А вот чем грозит- пока не понимаю.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В том то и задумка, что с помощью насоса из водоема вода будет подаваться наверх, а потом самотеком обратно. Замкнутый цикл. Технически то я это сделаю. А вот чем грозит- пока не понимаю.
Живность будет?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Живность будет?
Ноу нихт ни в коем случае. Только флора. Никакой фауны. По поводу флоры судя по Вашей фотографии уже знаю куда обратиться за консультацией. wink_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мой) Ни каких проблем.
Класс..Дом это супер(
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ноу нихт ни в коем случае. Только флора. Никакой фауны. По поводу флоры судя по Вашей фотографии уже знаю куда обратиться за консультацией.
Если живности нема, проблем вооще ни каких))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ноу нихт ни в коем случае. Только флора. Никакой фауны. По поводу флоры судя по Вашей фотографии уже знаю куда обратиться за консультацией.
У знакомого возле речки бобер все столбы забора и яблони сточил и запруду сделал.
Столбы только поставили...
Водоем на получастка! С бобрами! )))
Вот только не поняли, как бобёр брёвна до воды таскал???
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У знакомого возле речки бобер все столбы забора и яблони сточил и запруду сделал. Столбы только поставили... Водоем на получастка! С бобрами! ))) Вот только не поняли, как бобёр брёвна до воды таскал???
Бобры стали у нас в Башкирии бедствием.Деревья они валят зубами как бензопилой. У нас в деревне из ручья сделали систему прудов. Одного мы поймали на петлю. Убили и сьели. Не поверишь- 32 кг.туша.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Если живности нема, проблем вооще ни каких))
Братан, ты умеешь успокоить wink_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Если живности нема, проблем вооще ни каких))
Улитки и лягушки сами заведутся! )
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да комаров и так навалом. Уход в каком плане?
Чистить, чтобы вода не цвела, растениям тоже уход нужен. Если не жить постоянно там, то получается запущенный вид. Но это мое мнение и мои возможности.
Борис, Россия, Егорьевск, 36 лет
Борис, Егорьевск, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Буэнос диас камараде! Пользуясь воскресеньем и дождливой погодой решил задать вопрос всем шестисотым садовым участникам: Давно лелею мечту соорудить на своем приусадебном участке водоемчик декоративный. Своими, естественно, силами. В идеале он мне блазнится примерно так: Небольшое сооружение из камней разного калибра,в просветах и промежутках растут всякие живописные растения. Мхи, папоротники, можжевельник и т.д. Сверху по каменным уступам ниспадает небольшой водопадик, плавно перетекающий в жи
В ютубе все есть.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Чистить, чтобы вода не цвела, растениям тоже уход нужен. Если не жить постоянно там, то получается запущенный вид. Но это мое мнение и мои возможности.
Я рассчитываю жить. Но хочется сделать так, чтобы на зиму полностью воду выкачивать. А по весне снова приводить в действие.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
для описанного в теме прудика, должна быть соответствующая постройка (дом), территория ухоженная и благоустроенная..
на обычном участке с деревянной лачугой, это будет выглядеть как прыщ на носу.
моё мнение.

это как в хрущовку заказывают мебель в классическом стиле.. которая смотрится исключительно с высокими потолками и паркетным полом.. а в хрущовке как белое пятно на груди вороны...
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 09.08.2020 17:48
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мой) Ни каких проблем.
вот это самый оптимальный вариант для обычного дачного участка. и нефиг изощряться..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Водоем на приусадебном участке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр