загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Для viktor, Украина, Кременец:

viktor, а у вас на аватарки фото собачки изображено? Фотка настоящая собачки или просто картинка.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
viktor, а у вас на аватарки фото собачки изображено? Фотка настоящая собачки или просто картинка.
Всегда думала, что это хомяк....
Какой Вы внимательный, Иван)
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Буэнос диас камараде! Пользуясь воскресеньем и дождливой погодой решил задать вопрос всем шестисотым садовым участникам: Давно лелею мечту соорудить на своем приусадебном участке водоемчик декоративный. Своими, естественно, силами. В идеале он мне блазнится примерно так: Небольшое сооружение из камней разного калибра,в просветах и промежутках растут всякие живописные растения. Мхи, папоротники, можжевельник и т.д. Сверху по каменным уступам ниспадает небольшой водопадик, плавно перетекающий в жи
Андрей, тема показалась интригующей...
Не одела очки...читаю...Вдвоём на приусадебном участке. Мысли сами собой ,,гуляют по округе,, предполагаю,что речь пойдёт об обустройстве участка вдвоём,радостная спешу почитать...бегу за очками... а там про водоём.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Всегда думала, что это хомяк.... Какой Вы внимательный, Иван)
Вроде на шпица померанского похож))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ноу нихт ни в коем случае. Только флора. Никакой фауны. По поводу флоры судя по Вашей фотографии уже знаю куда обратиться за консультацией.
У меня примерно такое же корытце, как у Лыжника. Бортики прикрыты почвопокровными растениями. Забот особо нет, кроме замены воды пару раз за сезон. Сын установил фонтан, который иногда включаем под настроение.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Всегда думала, что это хомяк.... Какой Вы внимательный, Иван)
У меня мопсик есть. Только он в тему не грузится. Сейчас на аватарку его поставлю.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
viktor, а у вас на аватарки фото собачки изображено? Фотка настоящая собачки или просто картинка.
Картинка.Видел песика этой породы в живую, очень понравился.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
с какими реальными проблемами может меня столкнуть эта живопись, если все же дойдут руки.
Важно знать - цель водоема: для ландшафта или для отдыха, то есть купаться в нем планируете? Прежде всего - цветет вода, ее надо чистить раз в 1-2 недели в зависимости от погоды и качества предыдущей чистки. Летит мусор в бассейн, при ветреной погоде уже через 3 дня купаться не комфортно без чистки. Или надо налаживать автоматику для чистки или регулярно чистить вручную, что надо предусмотреть, например, слив воды как из ванной. Сначала в кайф уход, а через год другой уже утомляет. Если не ставить планы купаться, то легче уход. Пустите рыбок, водные растения, через пару месяцев установиться баланс в воде, она очистится, мусор опустится на дно в виде ила. Также проблемы, как готовить водоем на зиму: куда убирать рыб и растения? Надо опять же сливать воду, чтобы не разрушить стенки льдом. В общем надо хорошо взвесить, справитесь ли со всем геморроем?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
соорудить на своем приусадебном участке водоемчик декоративный
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, да...очень мало. Но я видела такие участки, где каждый сантиметр дорог, и люди умудрялись всё гармонично впихнуть. Не нашла фото, удалила наверное...
Ну вот представь 6соток , в городе , дом, надворные постройки, и огород всё на 6 сотках!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Прежде всего - цветет вода, ее надо чистить раз в 1-2 недели
перекись водорода замечательно чистит подобные водоемы
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
У меня мопсик есть. Только он в тему не грузится. Сейчас на аватарку его поставлю.
Ну и где твоё солнышко?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Важно знать - цель водоема: для ландшафта или для отдыха, то есть купаться в нем планируете? Прежде всего - цветет вода, ее надо чистить раз в 1-2 недели в зависимости от погоды и качества предыдущей чистки. Летит мусор в бассейн, при ветреной погоде уже через 3 дня купаться не комфортно без чистки. Или надо налаживать автоматику для чистки или регулярно чистить вручную, что надо предусмотреть, например, слив воды как из ванной. Сначала в кайф уход, а через год другой уже утомляет. Если не стави
Вот он, адекватный подход!Нет, купаться я конечно не планирую. " Прудик" мне нужен для технических целей. Чтобы там постоянно обновлялась вода, я планирую из него огород поливать. А дополнять водопроводной. И потому то и хочется сделать именно в виде ручья, чтобы была аэрация воды и небыло цветения.Лужа на участке мне малоинтересна. Я ручей хочу
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Андрей, тема показалась интригующей... Не одела очки...читаю...Вдвоём на приусадебном участке. Мысли сами собой ,,гуляют по округе,, предполагаю,что речь пойдёт об обустройстве участка вдвоём,радостная спешу почитать...бегу за очками... а там про водоём.
Первым делом, первым делом водоемы!
А вдвоемы? А вдвоемы на потом!!! wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Вас надо познакомить с Галей из Калуги, моей подругой, она такая выдумщица и все ее проекты у меня вызывают шок и восхищение... Но на первый взгляд кажется, что такого вообще быть не может, сейчас у нее в проекте дом со скошенной крышей, сосна растет внутри, внутри маленькая банька, выход на помост дощатый который ведёт к бассейну, (каркасный, который вкопан в землю или прикопан, там что-то стоит, забыла, что делает воду солёной, как в мертвом море или как в черном, вообщем можно регулировать соль, естественно все с подсветкой и такие столбы прозрачные с разноцветным стекло, они тоже с подсветочкой и говорит вся эта красота с отоплением, можно купаться круглый год... Говорит такого ещё нигде нет, ноу-хау... Если получится - я думаю надо будет к ней переселяться, что тут делать на этих своих жалких 6 сотках?? А вы... Советую немца посмотреть, одна моя знакомая из тренинга работала у него переводчицей, она дала ссылку, он тоже ещё тот выдумщик
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А у меня нет возможности сделать пруда и без животных я не могу жить, а так они плавают в тазике. Места мало на участке свободного есть.
Вань, выкопай яму, обложи дно толстым полиэтиленом и поставь сверху ящик без дна. На дно гравий. И воды. Мне для 20 уток такого хватало. Каждый день из шланга доливай.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Зачем пишете "водоём на приусадебном участке"? Надо писать "вдвоём на приусадебном участке". Вдвоём с девушкой. Пригласить томную и знойную девушку к себе на участок - и быть с ней вдвоём...
Знойная девушка- мечта поэта. А с меня, колхозника, взятки гладки. Предпочитаю водоем. Девушек было пруд пруди. Хочется на старости лет чего нибудь новенького.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вас надо познакомить с Галей из Калуги, моей подругой, она такая выдумщица и все ее проекты у меня вызывают шок и восхищение... Но на первый взгляд кажется, что такого вообще быть не может, сейчас у нее в проекте дом со скошенной крышей, сосна растет внутри, внутри маленькая банька, выход на помост дощатый который ведёт к бассейну, (каркасный, который вкопан в землю или прикопан, там что-то стоит, забыла, что делает воду солёной, как в мертвом море или как в черном, вообщем можно регулировать со
С выдумщицей Галей из Калуги мы бы нашли общий язык. wink_rt_40.png Я конечно не так смел в своих прожектах. Ноооо...достигается упражнением lol_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, глядеть то мне.Тем более замысел очень скромный по масштабам. Кого- то и Моника Белуччи не устраивает. А мне и кобыла- невеста.
наверно у меня слишком богатое воображение...
по описанному в теме, мне представился просто дворцовый пруд)
может чего не так понял)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Водоем на приусадебном участке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр