загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
для описанного в теме прудика, должна быть соответствующая постройка (дом), территория ухоженная и благоустроенная.. на обычном участке с деревянной лачугой, это будет выглядеть как прыщ на носу. моё мнение.
Ну, глядеть то мне.Тем более замысел очень скромный по масштабам. Кого- то и Моника Белуччи не устраивает. А мне и кобыла- невеста.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вот это самый оптимальный вариант для обычного дачного участка. и нефиг изощряться..
Каждый дрочит как сам хочет. Я дрочу- как я хочу.
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мой) Ни каких проблем.
Очень здОрово good2_rt_68.gif я еще не "дозрела" до водоемчика)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
А мне и кобыла- невеста.
blink_rt_40.gif всё так плохо?
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2020 18:41
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дружище, во мне на пару секунд воскрес Эзоп.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
всё так плохо?
Все замечательно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В том то и задумка, что с помощью насоса из водоема вода будет подаваться наверх, а потом самотеком обратно. Замкнутый цикл. Технически то я это сделаю. А вот чем грозит- пока не понимаю.
Я тоже хотел такой сделать. У нас участок был 30 соток, узкий, длинный и с большим уклоном.
Сам бог велел ручей с водопадами запилить.
В центре композиции - большая каменная горка с водопадами же (в ней спрятать камеру с насосом).
Под ней прудик.
Труда потребует много, конечно, но сложностей никаких не вижу.
Гидроизоляцию из специальной пленки, завалить красивыми камешками (основная статься расходов по деньгам).
Выкопанный грунт - в кучу и обложить валунами.
Засадить специальными растениями для альпийских горок.
Да, много планов было, жаль...
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2020 18:50
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Очень здОрово я еще не "дозрела" до водоемчика)
...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я тоже хотел такой слелать. У нас участок был 30 соток, узкий, длинный и с большим уклоном. Сам бог велел ручей с водопадами запилить. В центре композиции - большая каменная горка с водопадами же (в ней спрятать камеру с насосом). Под ней прудик. Труда потребует много, конечно, но сложностей никаких не вижу. Гидроизоляцию из специальной пленки, завалить красивыми камешками (основная статься расходов по деньгам). Выкопанный грунт - в кучу и обложить валунами. Засадить специальными р
Один в один. Участок длинный с большим уклоном. 43 сотки. Сторона солнечная( в жару очень напрягает). А сейчас делаю две террасы, по сути три. Два уступа будет. Дошло до заливки бетона. Вот и встал вопрос- рискнуть или нет.Если да- то сразу кое какие конструкции надо предусмотреть в подпорных стенках. Чтобы потом не долбать. По деньгам недорого.Попахать придется. Это в Башкирии. Сьездил, набрал камней, валунов каких хочешь. Покупать не надо. Только насос я думаю глубинный. В воду. Чтоб не шумел. Решение то я принял.Но надо же, чтоб кто нибудь гривой махнул lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Мой) Ни каких проблем.
Анаконда? ohmy_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сегодня ходили на озеро лесное, что-то типа такого)

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Буэнос диас камараде! Пользуясь воскресеньем и дождливой погодой решил задать вопрос всем шестисотым садовым участникам: Давно лелею мечту соорудить на своем приусадебном участке водоемчик декоративный. Своими, естественно, силами. В идеале он мне блазнится примерно так: Небольшое сооружение из камней разного калибра,в просветах и промежутках растут всякие живописные растения. Мхи, папоротники, можжевельник и т.д. Сверху по каменным уступам ниспадает небольшой водопадик, плавно перетекающий в жи
Я тут тему делал про водоем для рыб. И кто-то толково все рассказал. У нас тут на сайте мужик какой как-то занимается... Не помню кто.
Вроде из Москвы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Комары заведутся) И уход за ним нужен постоянный.
10 гектар болота он собрался сделать? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У знакомого возле речки бобер все столбы забора и яблони сточил и запруду сделал. Столбы только поставили... Водоем на получастка! С бобрами! ))) Вот только не поняли, как бобёр брёвна до воды таскал???
Медведей нанял. biggrin_rt_40.png
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Комары заведутся) И уход за ним нужен постоянный.
У меня нету комаров на участке. Раньше были, а я немного деревья подстриг и комары изчезли, а так они сырость любят и тень.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я тут тему делал про водоем для рыб. И кто-то толково все рассказал. У нас тут на сайте мужик какой как-то занимается... Не помню кто. Вроде из Москвы.
Да видосов полно на ютубе. Как и что. Технически это мне под силу. Но иногда бывает так: вроде смотришь картинки- все замечательно. Пруд, лилии цветут...А на деле может оказаться: комары, черт его- камышом заросло. Вонь или еще какая нибудь " прелесть" в этом роде.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У знакомого возле речки бобер все столбы забора и яблони сточил и запруду сделал. Столбы только поставили... Водоем на получастка! С бобрами! ))) Вот только не поняли, как бобёр брёвна до воды таскал???
Мы из Шестакова поднимались раз по речке часа два на моторах.
Это я с кладоискателями за компанию ходил.
Сделали вылазку, потом день попили и снова пошли. И в одном месте у речки лес как будто Харвестером валили! За день такая производительность- капец!
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
10 гектар болота он собрался сделать?
Я в квартире жил, на пятом этаже, и комары были)) Хотя прудик был только в унитазе sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Бобры стали у нас в Башкирии бедствием.Деревья они валят зубами как бензопилой. У нас в деревне из ручья сделали систему прудов. Одного мы поймали на петлю. Убили и сьели. Не поверишь- 32 кг.туша.
Хорошое мясо. Вкусное. Если по уму приготовить.
У бобров иммунитет кстати к кучам болезней. Даже бешенство их не берет.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хорошое мясо. Вкусное. Если по уму приготовить. У бобров иммунитет кстати к кучам болезней. Даже бешенство их не берет.
По мне дак слишком диетическое. На мясо нутрии похоже. Совсем нежирное.Но на халяву то шашлычок под самогоночку канал- только в путь! lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Водоем на приусадебном участке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр