загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
...
я бывшей оставил первую лодку такую же... понял что с навесным транцем вообще хреново кататься и до продажи руки не дошли.. больше гимора за 3-4 тысячи..
догадалась так сделать или нет не знаю... больше там не был никогда..
вообще как вариант очень не плохо))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Каждый дрочит как сам хочет. Я дрочу- как я хочу.
тему нахера создал?
услышать мнения и возможные варианты? или просто потрепаться и хозяйственность свою показать?
я своё мнение по вопросу написал.
дрочи конечно как хочешь. никто тут думаю не против.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня маленький прудик, почти лужа, комары, да, и лягушки редко. Уход- чищу вокруг и воду, чтоб не цвела. Не сама-нанимаю.
Прудик-это запруженный плотиной проточный водоём,речка или ручей,а в вашем случае-карьерчик,канавка,лужица,ямка и т п.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
тему нахера создал? услышать мнения и возможные варианты? или просто потрепаться и хозяйственность свою показать? я своё мнение по вопросу написал. дрочи конечно как хочешь. никто тут думаю не против.
Там в теме все изложено. Нахера. Пообщаться с конкретными пользователями подобных сооружений. А отнюдь не узнать мнение досужих умников,как это будет выглядеть. Дорого- бохато или как прыщ на носу. Или чего достаточно и чего недостаточно на участке.В твоем комментарии ничего конструктивного и содержательного нет.Мнения меня не интересуют, меня интересуют конкретные, касающиеся поставленного вопроса аспекты.Ты ж его тоже зачем то высказал? Я хозяйственность показать а ты?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
наверно у меня слишком богатое воображение... по описанному в теме, мне представился просто дворцовый пруд) может чего не так понял)
Ну, вот и поняли друг друга. Не, я человек скромный
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Понятно, что всё требует ухода. А вот что можно рядом посадить от комареллов) Базилик, лаванда, герань отпугивают кровососущих. Цитронелла. Экстракт из этого растения используется во многих средствах против комаров и москитов. Идеально будет выращивать цитронеллу в небольших клумбах прямо на даче, приятный цитрусовый аромат наверняка порадует теплыми вечерами, а полчища комаров не будут мешать вашему отдыху. Да и гармонично, на мой взгляд, у прудика будет смотреться.
Цитронелла..прикольно. Это многолетник? По виду похоже на пырей. Влажную почву любит или можно и лужайку засадить?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Где?
В Башкирии. 43 сотки участка в мои преклонные годы- это перебор. Половина в любом случае зарастет бурьяном, даже если постоянно жить дома. Руки то только две.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Что бы не было никаких комаров нужно качать в водоём воду из глубинной скважины.Она очень холодная. Все личинки водных насекомых любят очень комфортные условия,им нужна хорошо прогреваемая зона,а это мелководья, где нет течения.Кстати,от ледяной воды не должна и "цвести" вода.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Цитронелла..прикольно. Это многолетник? По виду похоже на пырей. Влажную почву любит или можно и лужайку засадить?
Её ещё называют лемонграсс или лимонное сорго. Это тропическое растение, в нашей широте увы - однолетник. Но можно выращивать в контейнере и на зиму заносить в дом. Любит влажную почву. Не агрессивен, по участку не расползается, растёт кучкой в том месте, где посажен, но высокий, вымахивает до 1,5 метров.
Спасибо Оля, на тот год посею))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Её ещё называют лемонграсс или лимонное сорго. Это тропическое растение, в нашей широте увы - однолетник. Но можно выращивать в контейнере и на зиму заносить в дом. Любит влажную почву. Не агрессивен, по участку не расползается, растёт кучкой в том месте, где посажен, но высокий, вымахивает до 1,5 метров. Спасибо Оля, на тот год посею))
Спасибо. Понятно. Люблю разные пахучие травки. Но лужайку сделать из него- не судьба. Этот вопрос кстати тоже очень актуален. Дома не жил практически шесть лет. Участок засрался капитально. Лопух, пырей, борщевик!!! Крапива. Четвертый раз за сезон где выкашиваю, где выкапываю, где выдергиваю. Но на следующий год нужно бы( в идеале) посеять траву, которая все забьет. Если есть такая. И не разрастается сильно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Что бы не было никаких комаров нужно качать в водоём воду из глубинной скважины.Она очень холодная. Все личинки водных насекомых любят очень комфортные условия,им нужна хорошо прогреваемая зона,а это мелководья, где нет течения.Кстати,от ледяной воды не должна и "цвести" вода.
Да не, проект не такой масштабный. Водопровода будет достаточно.Тут главное слово " декоративный". Большие водоемы требуют много денег, времени и трудозатрат. Во всем этом я довольно сильно ограничен. Но общаясь по этой теме уверился в правильности затеи.Должно быть движение воды.Проще пареной репы купить тысяч за десять пластиковую основу, насадить растений, насыпать камушков. И кайфуй. Но мне это слишком быстро глаза намозолит. Да и действительно- рассадник для размножения комаров.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да не, проект не такой масштабный. Водопровода будет достаточно.Тут главное слово " декоративный". Большие водоемы требуют много денег, времени и трудозатрат. Во всем этом я довольно сильно ограничен. Но общаясь по этой теме уверился в правильности затеи.Должно быть движение воды.Проще пареной репы купить тысяч за десять пластиковую основу, насадить растений, насыпать камушков. И кайфуй. Но мне это слишком быстро глаза намозолит. Да и действительно- рассадник для размножения комаров.
А водопровод -откуда,не из скважины?Можете не делать вообще ничего,раз желаете из ничего получить чо-та!И вообще,я не предлагал Вам устраивать огромный водоём. Я писал только об условиях гидрологии,что бы не иметь проблем с ненужными гидробионтами.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
А водопровод -откуда,не из скважины?Можете не делать вообще ничего,раз желаете из ничего получить чо-та!И вообще,я не предлагал Вам устраивать огромный водоём. Я писал только об условиях гидрологии,что бы не иметь проблем с ненужными гидробионтами.
Спасибо. Понятно. Люблю разные пахучие травки. Но лужайку сделать из него- не судьба. Этот вопрос кстати тоже очень актуален. Дома не жил практически шесть лет. Участок засрался капитально. Лопух, пырей, борщевик!!! Крапива. Четвертый раз за сезон где выкашиваю, где выкапываю, где выдергиваю. Но на следующий год нужно бы( в идеале) посеять траву, которая все забьет. Если есть такая. И не разрастается сильно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
А водопровод -откуда,не из скважины?Можете не делать вообще ничего,раз желаете из ничего получить чо-та!И вообще,я не предлагал Вам устраивать огромный водоём. Я писал только об условиях гидрологии,что бы не иметь проблем с ненужными гидробионтами.
Водопровод центральный. Из трубы. В первоисточние- из скважины наверное. Для меня слова типа " гидробиониты" не только по смыслу непонятны. Но и труднопроизносимы даже. Тем не менее огромное спасибо за желание помочь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Спасибо. Понятно. Люблю разные пахучие травки. Но лужайку сделать из него- не судьба. Этот вопрос кстати тоже очень актуален. Дома не жил практически шесть лет. Участок засрался капитально. Лопух, пырей, борщевик!!! Крапива. Четвертый раз за сезон где выкашиваю, где выкапываю, где выдергиваю. Но на следующий год нужно бы( в идеале) посеять траву, которая все забьет. Если есть такая. И не разрастается сильно.
Горец птичий растёт? По народному спорыш. Идеальный газон!)))
Три года назад у нас тоже лопухи да крапива были. Теперь красота! Плотным ковром всё покрывает. Отдельные сорняки я вырываю. Раз, два за сезон подрезаю серпом.

А на огороде у меня все тропинки задернены мелким клевером. Тоже хорошо, особенно когда цветёт)) Разводили просто - оставляла клевер, всё остальное убирала. Вот старое фото
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Спасибо. Понятно. Люблю разные пахучие травки. Но лужайку сделать из него- не судьба. Этот вопрос кстати тоже очень актуален. Дома не жил практически шесть лет. Участок засрался капитально. Лопух, пырей, борщевик!!! Крапива. Четвертый раз за сезон где выкашиваю, где выкапываю, где выдергиваю. Но на следующий год нужно бы( в идеале) посеять траву, которая все забьет. Если есть такая. И не разрастается сильно.
Водоём на садовом участке это на увлечённого любителя.На фаната своего рода.Хлопотно всё это и достаточно "скользко"по его поддержке от пересыхания.Вам проще будет с лужайкой.Я по профессии рыбовод,да и то,не решаюсь на подобное.Мой участок очень большой площадью, а мне столько и не нужно для выращивания овощей,и он меня прилично напрягает. Работы на нём много,а место сырое,как раз подходящее для водоёма,а не для садоводства или огородничества.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да не, проект не такой масштабный. Водопровода будет достаточно.Тут главное слово " декоративный". Большие водоемы требуют много денег, времени и трудозатрат. Во всем этом я довольно сильно ограничен. Но общаясь по этой теме уверился в правильности затеи.Должно быть движение воды.Проще пареной репы купить тысяч за десять пластиковую основу, насадить растений, насыпать камушков. И кайфуй. Но мне это слишком быстро глаза намозолит. Да и действительно- рассадник для размножения комаров.
Если есть валуны, время и финансы - идеально выложить русло ручейка и водопада валунами на растворе. А пруд придётся копать и плёнкой выстилать. Будет движение воды - меньше зеленеть будет. Фильтр однозначно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
а место сырое,как раз подходящее для водоёма,а не для садоводства или огородничества.
Высокие грядки?
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если есть валуны, время и финансы - идеально выложить русло ручейка и водопада валунами на растворе. А пруд придётся копать и плёнкой выстилать. Будет движение воды - меньше зеленеть будет. Фильтр однозначно.
Вода зеленеет от органики,которая обильно растворена в воде,а обычный фильтр очищает от механического загрязнения.Нужен специальный,который убивает всю микрофлору,вплоть до бактерий.Это основа питания для м/водорослей,бактерии и все простейшие..
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 10.08.2020 10:58
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Высокие грядки?
Использую его по частям,там где удобнее.Остальное-покос,который в начале летнего периода напоминает слегка заболоченную местность.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 10.08.2020 10:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Водоем на приусадебном участке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр