загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Весь день тему читала как "Вдвоем на приусадебном участке". Сейчас пролистываю - "Втроем".
Хоолшо, что не:
"Всемдаем на приусадебном участке".
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где хорошую косу купить? В Мегастрое вроде видела, за 900 руб, но полное авно. Не могу найти, чтобы сталь хорошая была, а не китайская.
Руками че ли косишь? umnik2_rt_46.gif
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
все равно стоимость очистки очень даже вполне
Не получится. Пробовали.... Все равно цветет....и мусор каждый день прибывает, и тонет и плавает, скриммер не все удаляет....
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ищите другие аптеки, на этом же сайте
Покупайте техническую перекись в канистрах. На сайтах найдете....
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Цветет вода, растет сорняк. Буду благодарен за любой содержательный в смысле практичности комментарий.
Более практичный и дешёвый способ.
Против цветения воды в бассейне применяют зеленку 1%. Совком с поверхности собирают насекомых, мусор и листву. Дозировка аптечной зеленки в бассейн для дезинфекции – 100 мл на 250 л воды.
Вода приобретает красивый изумрудный оттенок.
Зеленка для бассейна – бюджетный и безопасный способ обеззараживания воды. В отличие от хлорки и других химических препаратов, бриллиантовая зелень не вредна для маленьких детей, поэтому так популярна среди молодых родителей. tongue_rt_40.png
Хватает на неделю.

Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 13.08.2020 20:01
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Руками че ли косишь?
Хочу научиться)) С тримером не дружу blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Регина, Россия, Москва писала:
Извините за нескромный вопрос, а зачем вам водоём на приусадебном участке? Не будет ли полезнее эту площадь под более полезное дело отвести? Засадить что-либо, или тепличу ту же разбить. Всяко думаю практичнее и полезнее чем водоём.
Автору это не актуально.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Вань, выкопай яму, обложи дно толстым полиэтиленом и поставь сверху ящик без дна. На дно гравий. И воды. Мне для 20 уток такого хватало. Каждый день из шланга доливай.
Индоутята плавают в воде только когда маленькие, а когда выростают то уже не плавают почему то. Только воду пьют. Так что яму не буду котать и места для нее нету,
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Где хорошую косу купить? В Мегастрое вроде видела, за 900 руб, но полное авно. Не могу найти, чтобы сталь хорошая была, а не китайская.
Хрен знает. У меня еще старая( от деда осталась) сточеная вся. Но действует пока. Косы говенные пошли еще в 90е годы. Сейчас не знаю. Я недавно триммер прикупил. Очень советую. Если только для ухода. Не бензиновый а электрический. Только берите помощнее. Взял П.И.Т.на 2 киловатта. Не нарадуюсь. Он на порядок легче бензинового. И надежнее, как мне кажется. Удлиннителя 40 метрового хватает на пол участка. Везде подлезешь. Порядок воцарил во дворе smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Химки, 56 лет
ЮЛИЯ, Химки, 56 лет.
 
Был в меня прудик,и фонтан,и подсветка...Изначально,все хорошо..
Даже на зиму из корыта воду не выкачивала...просто это очень муторно,потом еще и рыбку туда запустили так и рыба там зимовала..в спячку впадала али как не знаю...но обрастает это все во временем илом,мхом..и все стенки надо чистить и дно..а потому опять воду сливать...
Потом собака стала в этом корыте ванну принимать и на этом вся красота закончилась
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Не знаю, насколько ещё актуально....вроде не было отчёта о готовом ручейке... Будет много букав.
Делали мы такое художество... наложили кучу битых кирпичей на цемент, задекорировали природным камнем, вложили кусок трубы, из которого будет вода изображать родник. Русло выложили из бетона, заканчивалось чашей . В теплый сезон надевался шланг на трубу и в чашу на насос от фонтана 1,20м высота подъёма воды. Заполняли всё это водой.
Итог. Когда выключена конструкция, русло сухое, не эстетичное, выложили русло голубыми камушками, всё равно не натурально, оставили "сухой ручей" Мусор, листья ....в общем разобрали, надоело воевать
. Если русло заполнить водой, то не ручей получается, как бежит вода тоже плохо видно, надо делать много перекатов наверное. Остановились на прудике. Выкопали, выложили самой обычной черной пленкой, на второй год она умерла.
Выложили стенки старым кирпичом на цементный раствор. Заказали спец. Пленку для прудов. 8х4 м. Польша. Срок службы 20 лет. Глубина в широкой части 25 см, в глубокой 80-85см. Поставили контейнеры с нимфеями с высохшего болота. Проблема с мусором решается сачком. Хуже с бактериями. Заказали спецсредство

слабенько.( Может потому, что рыбаки запускали всяких рыб и кормили сухим мотылём)Чищу известью. Литр-полтора раствора по поверхности разлила, перемешала сачком и через сутки хрустальная прозрачность. и безвредно для растений и животных. Весной поменяли воду, пруд под клёнами, очень много листьев на дне. На зиму воду не сливали, цветы не убирали. Лягушки живут и настоящие.






Пока два года без проблем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Не знаю, насколько ещё актуально....вроде не было отчёта о готовом ручейке... Будет много букав. Делали мы такое художество... наложили кучу битых кирпичей на цемент, задекорировали природным камнем, вложили кусок трубы, из которого будет вода изображать родник. Русло выложили из бетона, заканчивалось чашей . В теплый сезон надевался шланг на трубу и в чашу на насос от фонтана 1,20м высота подъёма воды. Заполняли всё это водой. Итог. Когда выключена конструкция, русло сухое, не эстетичное, вы
Актуально. Я слежу за темой.у меня пока ванна старая чугунная стоит, ждёт своего часа)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Не знаю, насколько ещё актуально....вроде не было отчёта о готовом ручейке... Будет много букав. Делали мы такое художество... наложили кучу битых кирпичей на цемент, задекорировали природным камнем, вложили кусок трубы, из которого будет вода изображать родник. Русло выложили из бетона, заканчивалось чашей . В теплый сезон надевался шланг на трубу и в чашу на насос от фонтана 1,20м высота подъёма воды. Заполняли всё это водой. Итог. Когда выключена конструкция, русло сухое, не эстетичное, вы
Пруд отличный вышел! good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пруд отличный вышел!
Спасибо, следующей весной по краю обсажу хостами, чтобы пленку прикрыть, газонная трава не закрывает и косится регулярно. Будет ващще красиво.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Спасибо, следующей весной по краю обсажу хостами, чтобы пленку прикрыть, газонная трава не закрывает и косится регулярно. Будет ващще красиво.
Каллы ещё можно на теплое время года) Бадан, ирисы, папоротник.
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каллы ещё можно на теплое время года) Бадан, ирисы, папоротник.
Там почти не бывает солнце, думаю про куст гортензии ... Больше ничего...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Водоем на приусадебном участке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр