загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если есть валуны, время и финансы - идеально выложить русло ручейка и водопада валунами на растворе. А пруд придётся копать и плёнкой выстилать. Будет движение воды - меньше зеленеть будет. Фильтр однозначно.
Так и планирую. Акцент именно на ручей. А пруд он в принципе нужен как логическое завершение ансамбля, wink_rt_40.png . Место, где будет находиться погружной насос. И емкость для полива огорода. Тут я думаю, как раз уместно будет использовать готовую пластиковую форму. Только ее нужно хорошо задекорировать.Чтобы вообще небыло видно. Пластика, пленки, каких- то труб или шлангов. Задача конечно непростая но интересная. Думаю, не один год провожусь с этим. Но решение принято однозначное: буду делать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Горец птичий растёт? По народному спорыш. Идеальный газон!))) Три года назад у нас тоже лопухи да крапива были. Теперь красота! Плотным ковром всё покрывает. Отдельные сорняки я вырываю. Раз, два за сезон подрезаю серпом. А на огороде у меня все тропинки задернены мелким клевером. Тоже хорошо, особенно когда цветёт)) Разводили просто - оставляла клевер, всё остальное убирала. Вот старое фото
Воот. Не могу семена найти этого горца. У нас еще эту траву муравой называют. От соседей что ли откопать umnik2_rt_46.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Воот. Не могу семена найти этого горца. У нас еще эту траву муравой называют. От соседей что ли откопать
Мурава это горец? Вон что. Мурава растет. Но очень сильно разрастается
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Мурава это горец? Вон что. Мурава растет. Но очень сильно разрастается
И вообще, раз пошла такая пьянка- еще один вопрос к знатокам: что можно посадить как декоративный кустарник, деревья- то, что вокруг себя не дает подсада, поросли. А то как то посадил я вдоль забора восемь кустов желтой сливы. Доросла она до энного размера и стала засыхать. Не знаю, отчего. Может вода близко, может почва не подходит. Выкорчевал. Но от корней пошла такая поросль. Думаю, не извести мне ее уже никогда. Вылазит то там, то тут. Бывает и за десять метров от того места, где была посажена. Просто скашиваю вместе с травой.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
И вообще, раз пошла такая пьянка- еще один вопрос к знатокам: что можно посадить как декоративный кустарник, деревья- то, что вокруг себя не дает подсада, поросли. А то как то посадил я вдоль забора восемь кустов желтой сливы. Доросла она до энного размера и стала засыхать. Не знаю, отчего. Может вода близко, может почва не подходит. Выкорчевал. Но от корней пошла такая поросль. Думаю, не извести мне ее уже никогда. Вылазит то там, то тут. Бывает и за десять метров от того места, где была посаже
Посадите сирень,её множество декоративных сортов.Жасмин,жёлтую акацию.Итд.Что-нибудь в этом духе.Есть великое множество очень красивых декоративных кустарников.Можжевельники-к примеру.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 10.08.2020 11:53
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
В том то и задумка, что с помощью насоса из водоема вода будет подаваться наверх, а потом самотеком обратно. Замкнутый цикл. Технически то я это сделаю. А вот чем грозит- пока не понимаю.
Чем грозит, чем грозит? Счётчик а цикл твой, поставят поставят)) Что б зазря не журчала.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Чем грозит, чем грозит? Счётчик а цикл твой, поставят поставят)) Что б зазря не журчала.
Перегрев-в очень жаркую погоду,и следствие тому-"цветение" воды.Вода-то одна и та же!
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
перекись водорода замечательно чистит подобные водоемы
Она продлит время эксплуатации на 1-2 недели, или надо лить постоянно, что недешево
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Можжевельники-к примеру.
Можжевельник сильно разрастается.... Рододендрон рекомендую, жимолость съедобную, лапчатку
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Можжевельник сильно разрастается.... Рододендрон рекомендую, жимолость съедобную, лапчатку
Это смотря что выберете.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Она продлит время эксплуатации на 1-2 недели, или надо лить постоянно, что недешево
Она конечно поможет,но поливать этой водой-нельзя!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Она продлит время эксплуатации на 1-2 недели, или надо лить постоянно, что недешево
Вот потихонечку и вырисовывается картина. И делаются соответствующие выводы. Есть в ландшафном дизайне такая фишка, называемая " сухой ручей". Делается красивое русло, камушки и т.д.Обсаживается соответствующими растениями.Но без воды. Как я понимаю, нужно совместить. Не пошло с водой, либо надоело, либо еще по какой то причине вода не нужна. Нужно так сделать, чтобы оно и без воды выглядело неплохо. Альпийская горка например. И сухое русло. При желании- наполнил. При желании- выкачал.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Можно очень много напридумывать на вашем участке,если у вас есть много свободного места.









Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 10.08.2020 13:31
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Можно очень много напридумывать на вашем участке,если у вас есть много не нужного места.
Можно. Но за всем этим нужен уход. Сил не хватит и времени. У меня друг решил кардинально эту проблему лишней земли. Сотки три взял и засадил иван- чаем. Прикопал кое где корни и сыпал золу. Теперь он разросся и забил все, что там было. А так как он делает этот чай и для себя и на продажу- польза- налицо
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Можно. Но за всем этим нужен уход. Сил не хватит и времени. У меня друг решил кардинально эту проблему лишней земли. Сотки три взял и засадил иван- чаем. Прикопал кое где корни и сыпал золу. Теперь он разросся и забил все, что там было. А так как он делает этот чай и для себя и на продажу- польза- налицо
Глаза боятся,а руки делают.Вы можете поступить проще,как я,всё использовать под обычный покос.


Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 10.08.2020 13:40
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Кстати,от ледяной воды не должна и "цвести" вода.
В такой воде и растения плохо растут... А потом вода все равно нагреваетсЯ в прудике
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Глаза боятся,а руки делают.Вы можете поступить проще,как я,всё использовать под обычный покос.
Это понятно. Но кормить некого. Кстати, это еще одна проблема. Я пробовал скашивать, чтоб не засерать участок. Приеду на межвахте. Скошу. Скопню. А потом еще ищу, кому бы сено внимание: не продать- отдать. И никому не надо. А потом проблема- копны стоят, мешают. Сжечь нельзя и мчс запрещает. Да это бы хер с ним. Но все огороды вокруг заброшены, будешь жечь- пыхнет так, что от деревни ничего не останется. Так что пока выкашиваю лишь то, где конкретно чем- то занимаюсь.двор, стройку. Но это соток пять- шесть. Не больше. На остальном участке растет офигенная трава. Клевер, костер- и отдать некому. Ненадо никому. Скотины у нас в деревне не держат.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В такой воде и растения плохо растут... А потом вода все равно нагреваетсЯ в прудике
Вы уж выбирайте.Вам нужна кристально чистая вода,это для эстетики,или Вы желаете иметь искусственное озерко,компактный маленький личный биоценоз,украшенное надводной жёсткой высшей растительностью.К тому же,(это к примеру)осока и рогоз,и др,холодной воды особо не боятся.Значит найдутся и другие подходящие растения.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 10.08.2020 13:57
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это понятно. Но кормить некого. Кстати, это еще одна проблема. Я пробовал скашивать, чтоб не засерать участок. Приеду на межвахте. Скошу. Скопню. А потом еще ищу, кому бы сено внимание: не продать- отдать. И никому не надо. А потом проблема- копны стоят, мешают. Сжечь нельзя и мчс запрещает. Да это бы хер с ним. Но все огороды вокруг заброшены, будешь жечь- пыхнет так, что от деревни ничего не останется. Так что пока выкашиваю лишь то, где конкретно чем- то занимаюсь.двор, стройку. Но это соток
Из ненужной травы можно приготовить компост,хорошее удобрение.Не так уж её и много,с трёх-то соток.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Воот. Не могу семена найти этого горца. У нас еще эту траву муравой называют. От соседей что ли откопать
Конечно)) Она самосевом разрастается.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Водоем на приусадебном участке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр