загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
что можно посадить как декоративный кустарник, деревья- то, что вокруг себя не дает подсада, поросли.
Будлея, спирея. Дерево любое можно - ель, липа, дуб.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Она продлит время эксплуатации на 1-2 недели, или надо лить постоянно, что недешево
При применении перекиси водорода мелкий мусор поднимается к поверхности и собирается в небольшие кучки, вредная биология отмирает и всплывает наверх. Спустя несколько дней вода становится чистой и прозрачной.
Главное, что этот метод экологически чистый - чище некуда - перекись в процессе распадается на кислород и воду.

Применение:
Перед залитием разбавьте концентрат перекиси водорода, 37% или 60% водой до 0,5-1%. Заливайте перекись водорода в водоем при помощью лейки.
Рекомендуемая доза для водоема с рыбой:
15-20 мл 60% пергидроль на 1 м3
25-30 мл 37% пергидроль на 1 м3
Рекомендуемая доза для водоема без рыбы:
25-30 мл 60% пергидроль на 1 м3
45-50 мл 37% пергидроль на 1 м3

10 литров 60% перекиси водорода 1700 руб. - это на 400 кубометров. Задуманное Андреем будет не более 4х кубов - канистры хватит на 100 чисток - 17 рублей чистка, это же бешеные деньги...
10 литров 37% перекиси водорода 1300 руб



в видео другие пропорции, но все равно стоимость очистки очень даже вполне good2_rt_68.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Она конечно поможет,но поливать этой водой-нельзя!
глупости!
Что касается перекиси водорода, вещество оказывает благоприятное воздействие на растения. Оно способно приблизить состав домашней воды к естественному, который растения получают в результате таяния снега и выпадения дождевых осадков. Атомарный кислород, который входит в состав вещества, не только способствует дезинфекции грунта, но и снабжает культуру кислородом.
Если вода была обработана этим веществом, то ею вполне можно поливать рассаду, в том числе цветы, томаты, огурцы, чеснок и т. д. Также рекомендуется проводить орошение водой, содержащей пероксид водорода, добавлять подкормку с таким составом.

Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2020 15:30
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Из ненужной травы можно приготовить компост,хорошее удобрение.Не так уж её и много,с трёх-то соток.
С сорока трех, дружище. С шести соток трамбую в компост. А с сорока только если в силос. Но и силосом кормить некого wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Будлея, спирея. Дерево любое можно - ель, липа, дуб.
Выписал себе все че советовали. ( Кроме дуба липы ели естественно). Буду гуглить и разбираться. Мне интересно на халяву выкопать в близлежащем лесу. Калину, рябину например Ну и прикупить чего нибудь тоже надо будет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ну вот представь 6соток , в городе , дом, надворные постройки, и огород всё на 6 сотках!
Бери 12 за 10 тыр, но ведь газ хочется?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Выписал себе все че советовали. ( Кроме дуба липы ели естественно). Буду гуглить и разбираться. Мне интересно на халяву выкопать в близлежащем лесу. Калину, рябину например Ну и прикупить чего нибудь тоже надо будет.
Мы также - в ближайшей посадке накопали берёз, сосен и рябин и посадили по границе участка. Пока идёт стройка не рискую садить плодовые деревья и кустарники. Поэтому балуюсь травами - заскучала за степной ковылью, посеяла семена - уже колосится loveyes_rt_40.png
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну и где твоё солнышко?
Сейчас покажу его на аватарке у себя.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
Сейчас покажу его на аватарке у себя.
Улыбака какой happy2_rt_40.png
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Улыбака какой
Спасибо большое за комплимент Оскару.
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
С сорока трех, дружище. С шести соток трамбую в компост. А с сорока только если в силос. Но и силосом кормить некого
Остальное можете выбросить. Я же имел ввиду самый дешёвый вид ухода за вашим участком.А не как распорядится с "урожаем",что бы получить максимальный доход. Зато порядок будет у Вас.Чистота и никаких зарослей.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Екатеринбург (автор поста) 10.08.2020 17:45
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы также - в ближайшей посадке накопали берёз, сосен и рябин и посадили по границе участка. Пока идёт стройка не рискую садить плодовые деревья и кустарники. Поэтому балуюсь травами - заскучала за степной ковылью, посеяла семена - уже колосится
У нас такой растет в дикой природе biggrin_rt_40.png . А деревья сажали по осени?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Виктор, Россия, Екатеринбург писал:
Остальное можете выбросить. Я же имел ввиду самый дешёвый вид ухода за вашим участком.А не как распорядится с "урожаем",что бы получить максимальный доход. Зато порядок будет у Вас.Чистота и никаких зарослей.
Самый дешевый вид ухода- отсутствие ухода. wink_rt_40.png . Было время, когда я и на 4 коровы сена накашивал в одно рыло обычной косой.( Вспомнить страшно, начинался сенокос в июне. Кончался в сентябре). А щас че то и 40 соток скосить- не..Не поднимаются руки. Скосить и выбросить. Куда выбросить опять же. Это добрый стог сена . Пусть на корню стоит, черт с ним. biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Виктор, Екатеринбург, 55 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Самый дешевый вид ухода- отсутствие ухода. . Было время, когда я и на 4 коровы сена накашивал в одно рыло обычной косой.( Вспомнить страшно, начинался сенокос в июне. Кончался в сентябре). А щас че то и 40 соток скосить- не..Не поднимаются руки. Скосить и выбросить. Куда выбросить опять же. Это добрый стог сена . Пусть на корню стоит, черт с ним.
Отсутствие ухода-это уход от порядка.Полный.Я часть участка не косил года 4,и у меня выскочила ива,штуки три.Уже успели хорошо укорениться.Я их обычной солью вытравил.А иначе бы!Ива очень скора на развитие.И сложна в выкорчёвке.Запустите-это значит испортите свой участок.
Оля, Россия, Калининград, 45 лет
Оля, Калининград, 45 лет.
 
Я у себя на участке соорудила небольшой прудик с фантаном, всё супер! Но проблема возникла в чистке фильтра, который очень быстро засоряется....
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
10 литров 60% перекиси водорода 1700 руб. - это на 400 кубометров. Задуманное Андреем будет не более 4х кубов - канистры хватит на 100 чисток - 17 рублей чистка, это же бешеные деньги... 10 литров 37% перекиси водорода 1300 руб
Надо стало как лекарство. Пошел по аптекам. Предыдущий раз брал по 6,5 руб, а после карантина дешевле 50 руб за 100мл нигде нет...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У нас такой растет в дикой природе . А деревья сажали по осени?
И осенью и весной.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Самый дешевый вид ухода- отсутствие ухода. . Было время, когда я и на 4 коровы сена накашивал в одно рыло обычной косой.( Вспомнить страшно, начинался сенокос в июне. Кончался в сентябре). А щас че то и 40 соток скосить- не..Не поднимаются руки. Скосить и выбросить. Куда выбросить опять же. Это добрый стог сена . Пусть на корню стоит, черт с ним.
Где хорошую косу купить? В Мегастрое вроде видела, за 900 руб, но полное авно. Не могу найти, чтобы сталь хорошая была, а не китайская.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Надо стало как лекарство. Пошел по аптекам. Предыдущий раз брал по 6,5 руб, а после карантина дешевле 50 руб за 100мл нигде нет...
не в аптеке надо искать - там медицинская перекись, гораздо дороже - http://aqua-him.com/perekis-vodoroda-dlya-ochistki-basseyna/
пс. перечитал пару раз и понял, что понадобилась как лечебный препарат... значит, ищите другие аптеки, на этом же сайте и медицинская есть практически в такой же цене, как и техническая
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2020 00:02
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Весь день тему читала как "Вдвоем на приусадебном участке". Сейчас пролистываю - "Втроем". blink_rt_40.gif

mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Водоем на приусадебном участке." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр