загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Есть еще довольно простой и действенный способ устроиться на работу в любое Министерство. В любом ИОГВ есть свободные ставки специалистов, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или по беременности и родам. Узнаете лично, не по телефону, в кадровой службе, в каком подразделении есть такие "декретные" ставки. Потом идете к начальнику этого отдела и предлагаете свои услуги. Предварительно желательно договориться о встрече по телефону. Дальше уже только ваш профессионализм и обаяние. Как правило, такая самореклама воспринимается очень хорошо. Так можно попасть на работу в министерство без всякого конкурса, но, конечно, на временную ставку. А там уже все зависит от вас.
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 15.12.2016 15:25
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Почитала сейчас перечень. Там анкета собственноручно заполненная и копия трудовой, заверенная работодателем.
Без разницы. Где-то достаточно заверенной кадровой службой анкеты, где-то требуют заверенную копию трудовой. В любом случае, для гос.служащих, перечень документов в разы меньше.
Если не хотите представлять заверенные кадровой службой документы, то пробуйте второй способ - попасть на незанятые декретные ставки. Если вы грамотный специалист и "в теме", то при разговоре начальник подразделения это сразу заметит. Они охотно берут таких специалистов - во первых, вы покажете свою инициативность, во-вторых - профессионализм. Не все ведь берут одних блатников, в конце концов, работать тоже кому-то надо. Так что не комплексуйте, берите с собой документы об образовании, резюме и все, что может помочь вам поднять ваш статус. Удачи вам!
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Екатеринбург (автор поста) 16.12.2016 07:24
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Без разницы. Где-то достаточно заверенной кадровой службой анкеты, где-то требуют заверенную копию трудовой. В любом случае, для гос.служащих, перечень документов в разы меньше. Если не хотите представлять заверенные кадровой службой документы, то пробуйте второй способ - попасть на незанятые декретные ставки. Если вы грамотный специалист и "в теме", то при разговоре начальник подразделения это сразу заметит. Они охотно берут таких специалистов - во первых, вы покажете свою инициатив
Спасибо, Ларис!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
Без разницы. Где-то достаточно заверенной кадровой службой анкеты, где-то требуют заверенную копию трудовой. В любом случае, для гос.служащих, перечень документов в разы меньше. Если не хотите представлять заверенные кадровой службой документы, то пробуйте второй способ - попасть на незанятые декретные ставки. Если вы грамотный специалист и "в теме", то при разговоре начальник подразделения это сразу заметит. Они охотно берут таких специалистов - во первых, вы покажете свою инициатив
Тут слово "блат" имеет другое значение. happy_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тут слово "блат" имеет другое значение.
А чего блатного в ненормированном рабочем дне и небольшой зарплате?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А чего блатного в ненормированном рабочем дне и небольшой зарплате?
Наташ, есть моменты, о которых не говорят на форумах.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А чего блатного в ненормированном рабочем дне и небольшой зарплате?
Меня летом звали в одну структуру, там главбух взбрыкнула на ненормирку. Я уже документы стала готовиться собирать, а она как поняла, что замену ей нашли, так никуда и не сдвинулась. В этой конкретной структуре есть , например, вторая пенсия за муниципальный стаж. Такая, что достигнув пенсионного возраста, им выгодней уйти на пенсию, а не работать. И да, блат имеет место быть. Мне сказали, что так как им нужна конкретно я, то все конкурсы и " аукционы" пусть меня не тревожат, все сделают сами. Но, не судьба оказалось там работать)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.12.2016 18:35
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Осенью подавала документы в госрезерв. Там на сайте все было подробно описано - куда и что. Нужно было заверенную отделом кадров копию трудовой, анкету, заявление, копию всех корочек об образовании и справку, что ты не псих и не наркоман. Меня на госслужбу не взяли. Но потом позвонили и предложили работу без статуса госслужащего. Работаю второй месяц. Работы много, денег мало. Но мне после полугода работы 2 дня в неделю и сидения месяц в отпуске без содержания деньги любые хороши. И я "везучая"- в первый месяц дали минималку, типа денег на премии нет, хотя обещали премии каждый месяц. За декабрь уже лучше - зарплату выдали и даже с премией. Плюс госучереждения - зарплата вовремя, все положенные льготы. Минус - зарплата довольно небольшая. На госслужбу постоянно проводят конкурс среди своих. При мне 2-х сотрудниц из моего отдела включили в резерв.
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, так скажем, уже хорошо, что я не попала под сокращение, когда проходило укрупнение филиалов. Была я ведущим юрисконсультом в отдельном филиале, специалистом при руководстве. Стала ведущим юрисконсультом в юридическом отделе с составом: начальник отдела, ведущий юрисконсульт, юрисконсульт. Все трое женщины. Начальница моложе меня, юрисконсульт старше не более, чем года на три. Ситуация очень сложная. Их филиал был еще очень молодой (меньше года), когда нас объединяли, до этого они работали
Т.е. Вы сейчас не на госслужбе?..

Размер дохода на потенциально новом месте Вас устраивает?
Общаюсь с одной знакомой, работающей в одном министерстве - зарплата не очень (очень "не очень"), график 10-12ч. в сутки плюс выговоры от начальства.

Если с точки зрения дела нынешняя работа устраивает, то лучше, наверное, попытаться найти выход из условно-непростых личных взаимоотношений. Никакой гарантии, что условно-простые будут на новом месте, если оно опять же будет, тоже нет.

Вообще, читая Ваши и других участников темы сообщения, понял, как хорошо быть не госслужащим - это же кошмар кромешный, а не жизнь! Особенно если учесть, что никакого роста доходов с годами работы не предвидится.
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Вообще, читая Ваши и других участников темы сообщения, понял, как хорошо быть не госслужащим - это же кошмар кромешный, а не жизнь! Особенно если учесть, что никакого роста доходов с годами работы не предвидится.
К тому же только гос.служащим с 1 января 2017 года подняли пенсионный возраст. smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Извините, что встряваю в тему..в условиях реально серьезного кризиса у меня в компании, хотелось бы поинтересоваться, для кого конечно это не великая тайна..а какой размер зарплаты люди сейчас считают "очень небольшим"? Кто считает, что получает сейчас очень низкий доход...это примерно сколько?
Я только для сравнения спрашиваю..для кого-то и 50 тыс - "копейки"...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 16.12.2016 07:57
Василий, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Василий, Санкт-Петербург, 43 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Забудь. Дозвониться, дозвонишься. Даже сможешь подать супер-пупер анкету с опытом работы. Но то, что тебя возьмут шансов 0,1%. Эти вакансии "висят" и буду висеть для отчетности. Так надо.Туда берут только своих и по знакомству. Кадровики это говорят в открытую. Когда я работала, нам каждый день приходили анкеты с такими хорошими кадрами, мы просто делали отписки или удаляли письма. Я сама этим занималась. По крайней мере, за 15 лет моей работы ни одного человека "со стороны"
Не в любой госслужбе так, нет, я, конечно, не спорю что берут за частую, своих. Однако, в поликлинику меня взяли не за красивые глаза или знания...
Владимир , Россия, Москва, 46 лет
Владимир , Москва, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
К тому же только гос.служащим с 1 января 2017 года подняли пенсионный возраст.
Однако и пенсия, если я правильно помню, у ГС выше простых смертных в процентном соотношении rtfm_rt_52.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Извините, что встряваю в тему..в условиях реально серьезного кризиса у меня в компании, хотелось бы поинтересоваться, для кого конечно это не великая тайна..а какой размер зарплаты люди сейчас считают "очень небольшим"? Кто считает, что получает сейчас очень низкий доход...это примерно сколько? Я только для сравнения спрашиваю..для кого-то и 50 тыс - "копейки"...
Лен, а тебе интересны только московские "не очень"? mosking_rt_50.gif
У меня 18, средняя "женская" зп по Воронежу. Коммуналка целиком выходит в 6... Нас двое. Алиментов нет.
Зарплаты в моём секторе примерно одинаковы уже лет 10. При этих же 18 т. лет 8-9 назад я откладывала по 10-12 тысяч в месяц. А сейчас - подработки...подработки... Благодаря им держусь на плаву.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лен, а тебе интересны только московские "не очень"? У меня 18, средняя "женская" зп по Воронежу. Коммуналка целиком выходит в 6... Нас двое. Алиментов нет. Зарплаты в моём секторе примерно одинаковы уже лет 10. При этих же 18 т. лет 8-9 назад я откладывала по 10-12 тысяч в месяц. А сейчас - подработки...подработки... Благодаря им держусь на плаву.
Мне все города интересны. Я просто так поняла, по регионам считается, что в Москве не бывает таких зарплат.)) А я вот без процентов уже 3 мес 20 тыс. зарабатываю. И до весны точно будет так же глухо. Все наши крупные клиенты затянули пояса, бюджеты сокращены, заказов нет, новые клиенты оооочень сложно раскачиваются, всё хотят "за копейки "... я заморочилась работу поменять (пока в мыслях), но у меня с графиком всё сложно..я часто работаю из дома, ухожу с работы в 17.00, прихожу на работу в 11. Бывает конечно что и до ночи работаю, но редко и стараюсь дома. Такие вот у меня сейчас условия по жизни. Поэтому очень проблематично что-то найти как мне кажется.
Алименты 3500 в мес.) За кв платим 7 тыс в среднем. Садик и кружки 10 уходит, когда без поборов. .так что тоже ни о чем зп.)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Василий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не в любой госслужбе так, нет, я, конечно, не спорю что берут за частую, своих. Однако, в поликлинику меня взяли не за красивые глаза или знания...
А при чем тут поликлиника? Я про другой уровень.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир , Россия, Москва писал:
Т.е. Вы сейчас не на госслужбе?.. Размер дохода на потенциально новом месте Вас устраивает? Общаюсь с одной знакомой, работающей в одном министерстве - зарплата не очень (очень "не очень"), график 10-12ч. в сутки плюс выговоры от начальства. Если с точки зрения дела нынешняя работа устраивает, то лучше, наверное, попытаться найти выход из условно-непростых личных взаимоотношений. Никакой гарантии, что условно-простые будут на новом месте, если оно опять же будет, тоже нет. Во
Ну меня на госслужбе устраивало все, кроме зарплаты. Строго нормированный день с 9 до 18. Отпуск 40 дней. Отличная поликлиника. В любой момент могла отпроситься с ребёнком или сама. Но последнее зависит уже от начальника.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мне все города интересны. Я просто так поняла, по регионам считается, что в Москве не бывает таких зарплат.)) А я вот без процентов уже 3 мес 20 тыс. зарабатываю. И до весны точно будет так же глухо. Все наши крупные клиенты затянули пояса, бюджеты сокращены, заказов нет, новые клиенты оооочень сложно раскачиваются, всё хотят "за копейки "... я заморочилась работу поменять (пока в мыслях), но у меня с графиком всё сложно..я часто работаю из дома, ухожу с работы в 17.00, прихожу на рабо
Лен, не в том дело, что таких зп нет.... разница с Москвой в том, что у вас это "низкая" зп при ооочень удобном графике. А у нас это "уверенно средняя" при полном графике с 9 до 18. И ради этого я готова тратить 2-3 часа в день ещё и на дорогу. И громко радоваться, что не 15-16....
Разница в потолке зарплат при равных прочих....
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лен, не в том дело, что таких зп нет.... разница с Москвой в том, что у вас это "низкая" зп при ооочень удобном графике. А у нас это "уверенно средняя" при полном графике с 9 до 18. И ради этого я готова тратить 2-3 часа в день ещё и на дорогу. И громко радоваться, что не 15-16.... Разница в потолке зарплат при равных прочих....
Наоборот я сейчас не могу найти удобный график...все кого знаю работают до 7-9 вечера. ..все строго dntknw_rt_60.gif да и на меня уже на моей работе наседают. Что надо к 9 приезжать.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
все кого знаю работают до 7-9 вечера. ..все строго
ну у них и за выше тогда?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр