загрузка
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Живёшь или выживает - вопрос субъективный. Я считаю, что мы с детьми живём. Да, не шикуем, машины нет, на моря редко выбираемся, всё больше на даче отдыхаем. Но могу немного отложить, потихоньку ремонт делаем, всё необходимое есть и на развлечения остаётся. Да, и наше правительство "малообеспеченными" нас не считает - значит уже не за чертой бедности, уже лучше, чем у кого-то. Хотя друзья и родственники не понимают, как мы втроём на эту сумму живём. Тем более в Москве )))
Для меня: человек выживает - это когда нет денег на необходимое. Полноценную еду, теплую одежду, жильё. Если на это хватает и можно позволить себе больше - уже живёт. Хуже/лучше - смотря с кем сравнивать.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Видишь как. Мужчина рядом нужен. А ты, не ведешься.
Увы не смогу помочь sorry_rt_48.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Сочувствую. Знаю что это такое. Сама почти год без работы была. Но выход же всегда есть, если руки с нужного места выросли. Я например, никогда не думала, что буду уборками зарабатывать. Пришлось.И не стыжусь этого. Что то перешить, что то пошить всегда выручает. Так и мужчина, если умеет что то делать, на поддержку штанов сможет заработать. Так ведь?
Выжить одному можно.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Врали. Да, за уборку набегало очень хорошо, могли и 600-800р поднять за уборку. Но это несколько недель. А потом почти весь год соси лапу на небольшом окладе до следующей уборки. Это по Краснодарскому краю расклад. Вряд ли в средней полосе было лучше.
Нет знакомых из Краснодарского края, но в рязанской области, что при союзе, что в перестройку, что сейчас, те кто работал жили очень хорошо. И все у них было. Хотя ныть очень любили))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нет знакомых из Краснодарского края, но в рязанской области, что при союзе, что в перестройку, что сейчас, те кто работал жили очень хорошо. И все у них было. Хотя ныть очень любили))
Да кто ж спорит smile_rt_40.png
Кто работал- все было.
Но "машина за уборку" - сказки.

И не скажу за Рязанскую область, но брат старший ездил студентом на летнюю практику в Нечерноземье(не помню точно куда) - возвращался в шоке. Даже для выросшего на селе, но кубанском селе, парня увиденная там нищета и беспросветность было просто потрясением.
Александрит, Россия, Старополтавский район, 43 года
Александрит, Старополтавский район, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
За копейки? В СССР ходила молва что комбаньоры на уборке урожая чуть ли не автомобиль поднимали, врали? Сейчас то оплата не меньше должна быть.
Это было в СССР.Сейчас гораздо меньше.Может где то и есть заоблачные зряплаты за уборочную,но явно не у нас.Пока за ГСМ хозяйство расплатится и за удобрения,платить не чем.Плюс на элеватор зерно бесплатно не принимают,а отгрузка закупщикам только через него.Типа налогов мало платим,хотят всё знать.
Ну и погодные условия ни кто не отменял.Если неурожай,при засухе и ураганах,оченно смешные зарплаты и натуроплата.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Речь была изначально не обо мне, а об одиноком отце с двумя детьми из Кемерово. И билеты должны были быть Кемерово-юг России и обратно...
dntknw_rt_60.gif тогда зачем Павлу эти сведения двухлетней давности? sarcastic_rt_50.gif
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Врали. Да, за уборку набегало очень хорошо, могли и 600-800р поднять за уборку. Но это несколько недель. А потом почти весь год соси лапу на небольшом окладе до следующей уборки. Это по Краснодарскому краю расклад. Вряд ли в средней полосе было лучше.
В 90-2000е годы Краснодарский край был очень богатый,колхозники жили в роскоши,там строили такие дома,что в Москве и Питере простым смертным не снилось такое
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А продлить что, не судьба?
Нет. Работа была временная, сроком на полгода.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Че забавного? Мне не забавно, ваще. Если был договор, значит можно продлить. Если конечно работник устраивал и вакансия актуальна, то почему бы и да.
Вакансия была временная и срок сразу был известен. Зарплата минимальная, да и то, устроился с большим трудом.
Так-что снова: "здравствуй выживание".
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Или вы живете мудростью ваших родителей или бабушек, которые при каждом удобном случае повторяли: по доходу и расход?
моя семья живёт именно так-"по доходу и расход"т.к. у нас нет приобретённого чувства потребления...
в претензии к своей жизни задайся одним вопросом-ты или"Из пепла феникс или пепел из феникса"?...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
тогда зачем Павлу эти сведения двухлетней давности?
Стесняюсь спросить, Ваша информация ему зачем? sarcastic_rt_50.gif
Упражняйтесь в остроумии с кем-нибудь другим))) sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Врали. Да, за уборку набегало очень хорошо, могли и 600-800р поднять за уборку. Но это несколько недель. А потом почти весь год соси лапу на небольшом окладе до следующей уборки. Это по Краснодарскому краю расклад. Вряд ли в средней полосе было лучше.
Лучшему, бывало, автомобиль от колхоза вручали, бесплатно. Путевки в дома отдыха тоже бесплатно от колхоза.
За летний сезон (пахота, посевная, сенокос, уборка) 1200 1800 выходило у трактористов-комбайнеров
Остальное время на окладе. Ремонт техники, подвоз кормов, переборка овощей...
Нечерноземье. Колхоз-миллионер. Куча ферм, дорогу до райцентра колхоз построил, безработицы в деревне не было, дурака никто не валял.
Сейчас - разбитая дорога, руины ферм и пустующие дома. Работы почти нет.Зарплата по минимуму.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вакансия была временная и срок сразу был известен. Зарплата минимальная, да и то, устроился с большим трудом. Так-что снова: "здравствуй выживание".
Понятно. Удачи в поиске. Только не унывай. friends_rt_104.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Понятно. Удачи в поиске. Только не унывай.
Ну, если так пойдет, как раньше, лет через 5 снова на полгода найду. ))(
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Надеюсь, не приставал?
Мне было бы приятно, если б приставал mosking_rt_50.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне было бы приятно, если б приставал
lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Видишь как. Мужчина рядом нужен. А ты, не ведешься.
Наконец-то. Руслан ревнует.
Дожила.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2019 21:50
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Скорее выживаю, чем живу., хоть и есть деньги. Считаю, веду бюджет, коплю. Много проедаю.Я так понял , что не у всех из этой темы есть авто, но у кого есть, как много на него уходит с безином ? Так понимаю и у выживающих есть авто ? Как же вы выживаете с авто ? Сейчач у многоих на семью приходится две машины....
Я отказался от авто, стаж вождения 10 лет, с первой бу намучился, потом ездил на авто жены, авто требовалось только для поездок по магазинам и на дачу старые шмотки отвезти, остальное гнеет на улице. Новую не хочу, скопить не копится, в приорите другие вещи. Деньги остаются. Пользуюсь обществен трансп или такси.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 22.04.2019 21:58
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Скорее выживаю, чем живу., хоть и есть деньги. Считаю, веду бюджет, коплю. Много проедаю.Я так понял , что не у всех из этой темы есть авто, но у кого есть, как много на него уходит с безином ? Так понимаю и у выживающих есть авто ? Как же вы выживаете с авто ? Сейчач у многоих на семью приходится две машины.... Я отказался от авто, стаж вождения 10 лет, с первой бу намучился, потом ездил на авто жены, авто требовалось только для поездок по магазинам и на дачу старые шмотки отвезти, остальное г
Зачем много проедать?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
В теме "Вы живете или выживаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр