загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Почему сарай? https://www.cian.ru/sale/suburban/203820034
По какой причине продают?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дом кушает гооораздл больше хрюши и даже не миллион, это раньше выходило жить в своем доме дешевле, чем даже платить квартплату в своей же квартире, знаю, потому как у меня было и так, и так. А также опыт друзей, построили свой дом сами с нуля, за рабочими следили, первым полетел котел почти за триста тысяч через два года постройки и никому уже ничего не предъявишь. В своё время выбрала всё же квартиру, а не строить дом. Конечно, хорошо иметь и дом и землю, но... лучше в виде садового домика, тем более если нет денег даже на первоначальный ремонт. Это моё имхо. Я так понимаю, Марина, вам надо обсудить со всех сторон, так сказать "мозговой штурм" smile1_rt_40.png Удачи в решении, а главное правильного решения, чтобы потом не жалеть)))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Я бы так близко не брала. Кто нить точно захочет очистить пространство для застройки и посносит всё нафиг.
Зришь в корень. Рано или поздно так и произойдёт.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Строю для круглогодичного пребывания в 100 км. Зато лес, речка и полная инфраструктура.
Это где, если не секрет? И как понимаю, что дети уже взрослые?
И где работа, в Москве?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
По какой причине продают?
Брал для перепродажи.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Почему сарай? https://www.cian.ru/sale/suburban/203820034
Домик хороший. Но если бы можно было что-то сделать с сыростью, думаю, собственник это сделал бы до продажи. А так кот в мешке, не ясно, что будет через год после ремонта, возможно, что опять сырые балки.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Домик хороший. Но если бы можно было что-то сделать с сыростью, думаю, собственник это сделал бы до продажи. А так кот в мешке, не ясно, что будет через год после ремонта, возможно, что опять сырые балки.
Ничего не делал, сказал честно, что проблема появилась, когда брал - не было, там его друг с н. г. живет.
Самому не интересно было лазить и исправлять.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ничего не делал, сказал честно, что проблема появилась, когда брал - не было, там его друг с н. г. живет. Самому не интересно было лазить и исправлять.
А сколько он уже владелец?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Это где, если не секрет? И как понимаю, что дети уже взрослые? И где работа, в Москве?
-Под Рузой - поселок Старая Руза.
-Участок покупала, ребенку 4 года было. Сначала был летний дом, 15 лет в нем прожили, но летом. Решились на капитальный.
- Медик, работать могу где угодно. У меня все соседи там работают, в Москву никто не ездит. Сады и школы там есть, достаточно хорошего уровня. Кароче для разнообразной жизни и себе и детям есть всё.
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Все же помнят, что давно и много думаю о доме?) Так вчера смотрели дом, прямо рядом с моей квартирой, тот есть вся инфраструктура города, да на собственном участке! Цена дома, как и моей квартиры. Но, как обычно, нужно много вкладывать и первое - это балки (если правильно называю), которые все сырые, из-за проблемы с канализацией, ну и других работ не меньше, чем на лимон. И снова мысли шальные вихрем закружили в голове.))) Второй этаж, там 4 комнаты, а первый с кухней и большим залом.
Я бы не рискнула одна с детьми жить в таком доме,без охраны.
Одно дело приезжать летом на время,другое -жить постоянно.
Тем более,как вы пишите, у дома сырые перекрытия ... значит,изначально,дом строили не очень качественно.
Я не специалист ,но я бы не рискнула менять квартиру на такой дом.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ничего не делал, сказал честно, что проблема появилась, когда брал - не было, там его друг с н. г. живет. Самому не интересно было лазить и исправлять.
Не рискнула б. Вообще не понятно что ещё внутри может быть и что придется переделывать, если ещё и возможность будет.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Брал для перепродажи.
Наверняка врёт -гад. ireful3_rt_70.gif
Домик хороший кирпичный,но требует мужских рук,на первое время.
У меня электрик на Сходне жил,говорит грунтовая вода очень близко,поэтому и сырость.
Просушить его надо,а там видно будет.
Близко к Москве-это +.
А к самолетам всё равно будьте готовы и кладбище рядом. horror_rt_60.gif
По электрике могу помощь,близко.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Планерная (автор поста) 16.07.2019 10:47
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А сколько он уже владелец?
Меньше 3 лет. Точно не выясняла, звонила знакомая риэлтор, кадастровой номер и на дом и на участок есть.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
-Под Рузой - поселок Старая Руза. -Участок покупала, ребенку 4 года было. Сначала был летний дом, 15 лет в нем прожили, но летом. Решились на капитальный. - Медик, работать могу где угодно. У меня все соседи там работают, в Москву никто не ездит. Сады и школы там есть, достаточно хорошего уровня. Кароче для разнообразной жизни и себе и детям есть всё.
good2_rt_68.gif
Спасибо!
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Близко к Москве-это +.
В этом месте это минус. Уж больно место вкусное.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Меньше 3 лет. Точно не выясняла, звонила знакомая риэлтор, кадастровой номер и на дом и на участок есть.
Меньше трёх, тоже могут быть подводные камни - могут, во избежании уплаты налога, не указывать в договоре полную стоимость.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
В этом месте это минус. Уж больно место вкусное.
Согласна, у меня рядом квартира, дома эти из окон вижу.
Собирались все сносить, моя многоэтажка на месте этих домов и строилась, СУ 155.
Только СУ 155 закрылось, но могут появиться другие.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
-Под Рузой - поселок Старая Руза. -Участок покупала, ребенку 4 года было. Сначала был летний дом, 15 лет в нем прожили, но летом. Решились на капитальный. - Медик, работать могу где угодно. У меня все соседи там работают, в Москву никто не ездит. Сады и школы там есть, достаточно хорошего уровня. Кароче для разнообразной жизни и себе и детям есть всё.
Медик в Москве и нет, по з. п. приличные потери. sad_rt_40.png
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Согласна, у меня рядом квартира, дома эти из окон вижу. Собирались все сносить, моя многоэтажка на месте этих домов и строилась, СУ 155. Только СУ 155 закрылось, но могут появиться другие.
Рано или поздно так и будет. Стоит ли заморачивается?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Рано или поздно так и будет. Стоит ли заморачивается?
Ну да... sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр