загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Хочу волшебника на голубом вертолёте)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не в той сфере работаю, чтобы должностные обязанности жёстко прописывались. Есть конкретные производственные задачи и личные цели каждого с учётом развития сотрудника, его интересов и желаний.
в любой сфере есть должностные обязанности. минимум который работник обязан выполнять, приходя на работу. просто не все про них знают.
иначе будет не возможно предъявить бездельнику ничего.
это просто необходимо чтоб прикрыть свой зад руководству. в случае большого желания уволить сотрудника,который категорически не хочет уходить и ещё юридически подкован, может отсудить бабла у конторы.
спросите у своего начальника про них. даст почитать. должен дать)

ну если конечно это не самая отстойная шарашкина контора, куда берут всех с улицы и текучка каждые полчаса..

в трудовом договоре начинаются от слов "сотрудник обязан"... даже с нештатными сотрудниками это прописывается.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2019 19:27
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Ищу приемщика два в одном.
Так и говори-исполнителя...
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не в этом дело. Чтоб нормальные пошли на 25 - нужно на собеседовании озвучивать сроки "показа себя" и конкретную зп в случае успешного прохождения этого срока. Просто "покажи себя, и все будет хорошо" - ни о чем. Грамотный человек на это не поведется.
Бывает в компаниях на некоторых должностях пожизненно испытательный срок. Проходит 2-3 месяца - не прошёл, следующий заступает. Обещают 50, но потом. Платят 25. Экономия!
Молодых дурят на раз-два. А взрослому дядьке эти кошки-мышки не надо.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не в этом дело. Чтоб нормальные пошли на 25 - нужно на собеседовании озвучивать сроки "показа себя" и конкретную зп в случае успешного прохождения этого срока. Просто "покажи себя, и все будет хорошо" - ни о чем. Грамотный человек на это не поведется.
Был я в славном городе Ульяновск, это было где то в 12 году, ещё и зарплаты были большие и курс низкий.
Встречался я с тамошними спецами - ЗП 25 тыс. потолок. Хоть инженер хоть кандидат наук.
Работали на 2х или 3х работах, чтобы заработать
По другому - никак.
Сейчас наверное ещё хуже стало.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Был я в славном городе Ульяновск, это было где то в 12 году, ещё и зарплаты были большие и курс низкий. Встречался я с тамошними спецами - ЗП 25 тыс. потолок. Хоть инженер хоть кандидат наук. Работали на 2х или 3х работах, чтобы заработать По другому - никак. Сейчас наверное ещё хуже стало.
не стало...так-же на трёх работах и работают)...прикинул?а когда ж они спят?))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
От названия темы так захотелось экскимо, хотя бы пару порций....
а мне-то как хочется)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Бывает в компаниях на некоторых должностях пожизненно испытательный срок. Проходит 2-3 месяца - не прошёл, следующий заступает. Обещают 50, но потом. Платят 25. Экономия! Молодых дурят на раз-два. А взрослому дядьке эти кошки-мышки не надо.
Так вот зная это - адекватный человек никогда не пойдёт на место с низкой зп и туманными перспективами. О чем я Оле и написала. Но её волнует другое что-то.
Проще некуда: вывести в разряд вербального (потрясти директора) туманные перспективы в реальные со сроками и на собеседовании обозначать их. Адекватный человек, уверенный в своих силах, знающий себе цену, может пойти и на низкую зп при этом.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 13.08.2019 19:40
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в любой сфере есть должностные обязанности. минимум который работник обязан выполнять, приходя на работу. просто не все про них знают. иначе будет не возможно предъявить бездельнику ничего. это просто необходимо чтоб прикрыть свой зад руководству. в случае большого желания уволить сотрудника,который категорически не хочет уходить и ещё юридически подкован, может отсудить бабла у конторы. спросите у своего начальника про них. даст почитать. должен дать) ну если конечно это не самая отстойн
сейчас трудовые обязанности)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ищу приемщика два в одном. Так и говори-исполнителя...
Исполнитель? Интересно)))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
В рамках здорового флуда:
Авиакомпания хочет найти классного летчика на вновь купленный
самолет, дают объявление, создают (к)омиссию по отбоpу, на
следующий день пpиходят (А)меpиканец, (H)емец и (Е)врей.
Первым заходит немец.
(к)- Вы летали на таком типе самолетов?
(H)- Мне пpиходилось тpи года на нем летать.
(к)- А сколько бы хотели получать?
(H)- Тpи штуки.
(к)- Извините за нескpомность, на что будете тpатить?
(H)- Одну штуку — себе, дpугую — семье, тpетью на страховку,
работа опасная.
Заходит амеpиканец.
(к)- Вы летали на таком типе самолетов?
(А)- Да кого волнует, хоть на метле полечу, были бы бабки.
(к)- Да остыньте вы, остыньте, сколько хотели бы получать?
(А)- Шесть штук.
(к)- А на что тpатить будете, если это не секpет?
(А)- Две — себе, две — семье, две на страховку, работа сложная.
Заходит еврей Харечко.
(к)- Вы летали на таком типе самолетов?
(Е)- Да что вы, Боже упаси, нет.
(к)- Hу, а вообще летали?
(Е)- Пассажиpом пpиходилось.
(к)- И сколько хотите получать?
(Е)- Девять штук.
(к)- Подумайте сами, тут до вас немец приходил, так он
профи, да и пpосит всего тpи штуки, почему вас должны
брать?
(Е)- Да потому, что тpи штуки я буду отдавать комиссии, мне
трех хватит, а за оставшиеся тpи пусть немец летает.


А по сабжу, оч трудно с кадрами. Могу только посочувствовать.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В рамках здорового флуда: Авиакомпания хочет найти классного летчика на вновь купленный самолет, дают объявление, создают (к)омиссию по отбоpу, на следующий день пpиходят (А)меpиканец, (H)емец и (Е)врей. Первым заходит немец. (к)- Вы летали на таком типе самолетов? (H)- Мне пpиходилось тpи года на нем летать. (к)- А сколько бы хотели получать? (H)- Тpи штуки. (к)- Извините за нескpомность, на что будете тpатить? (H)- Одну штуку — себе, дpугую — семье, тpетью на страховку, работа опасн
rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Исполнитель? Интересно)))
по твоей ситуации-актуально)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.08.2019 19:58
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Адекватный человек, уверенный в своих силах, знающий себе цену, может пойти и на низкую зп при этом.
Это ты вот откуда взяла? Давай начнем с того, что я ищу приёмщика, а не инженера. Что такое приемщик? Какие должны быть навыки или образование? Как я поняла, не представляешь.
Тогда поинтересуйся, сколько получают кассиры в ближайшем супермаркете. И желательно не в рамках Москвы.
Теперь, что требуется от приемщика. Иметь начальные навыки пользования компьютера, начальные навыки технаря, немного внимательности, собранности. И позитивное отношение к людям. Больше и не требуется.
Что он приобретает взамен. Знание программ разного рода. Углубленное понимание устройства техники. Офисная документация в идеале. Законы РФ. Это мало для человека, который хочет расти в этом направлении?
И да, испытательный срок может быть и три месяца, если как предыдущий. Ему талдычишь изо дня в день одно и то же. А у него все равно, новый день как День сурка.
Почему надо платить по максимуму таким людям, которые совсем не заинтересованы ни в процессах предприятия, ни в собственном развитии?
Или если я увижу, что это голубой вертолет, неужели я не заинтересую человека для дальнейшей работы?
У меня такое впечатление, что кто-то упрямо не хочет слышать о чем я спрашиваю. Тебе так не показалось?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Голубые вертолёты сами для себя летают(зарабатывают)тебе же нужен-исполнитель
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
сейчас трудовые обязанности)
вопрос не в названии, а в их существовании. на любой работе они есть.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Голубые вертолёты сами для себя летают(зарабатывают)тебе же нужен-исполнитель
Т.е. пишу объявление - Исполнительный молодой человек, который хочет приобрести профессиональные навыки в этой сфере,
З/п 40. Протупил 5 раз - 5 тыс, не успокоил клиента -5 тыс, не смог отчитаться -5 тыс! biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тань, пжл, ну почитайте внимательно текст, комментарии. Написала же с перспективой, когда сам себя покажет. Считайте, испытательный срок. Да, директор не хочет уже платить просто так. И мне нужны результаты, а не беготня.
Оль, мой ответ был Михаилу, к вашей ситуации он не относится.
А вообще, я согласна с теми, кто говорит, что при приеме на работу человеку нужно четко обозначить уровень дохода на испытательный срок, задачи, которые он должен за этот срок решить и каких знаний и навыков достигнуть и уровень доходп после испытательного срока при условии достижения обозначенных задач. Тогда человек будет понимать, к чему и ради чего должен стремиться.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Оль, мой ответ был Михаилу, к вашей ситуации он не относится. А вообще, я согласна с теми, кто говорит, что при приеме на работу человеку нужно четко обозначить уровень дохода на испытательный срок, задачи, которые он должен за этот срок решить и каких знаний и навыков достигнуть и уровень доходп после испытательного срока при условии достижения обозначенных задач. Тогда человек будет понимать, к чему и ради чего должен стремиться.
Конечно, не без этого. Всё озвучиваемое.
Если я пойму, что чел на своем месте, я ему не только з/п в 30 отобью у злого шефа, но и всевозможные плюшки. Дело в том, что не хотят они работать и за бОльшую з/п. Как маменьки сынки носятся.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это ты вот откуда взяла? Давай начнем с того, что я ищу приёмщика, а не инженера. Что такое приемщик? Какие должны быть навыки или образование? Как я поняла, не представляешь. Тогда поинтересуйся, сколько получают кассиры в ближайшем супермаркете. И желательно не в рамках Москвы. Теперь, что требуется от приемщика. Иметь начальные навыки пользования компьютера, начальные навыки технаря, немного внимательности, собранности. И позитивное отношение к людям. Больше и не требуется. Что он приобрет
За каждый день сурка зп уменьшается на тыщу... Во втором испытательный месяц он уже приносит прибыль компании...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
За каждый день сурка зп уменьшается на тыщу... Во втором испытательный месяц он уже приносит прибыль компании...
Блин, я тебя видимо ждала)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Хочу волшебника на голубом вертолёте)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр