загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Моббинг - это травля на работе с целью увольнения. Знаю много обиженных, которые в своих увольнениях винят босса или коллектив: мол, вынудили. Лично я с этим явлением ни разу за 15 лет не встречалась: ни меня, ни я специально кого-либо не травили. У меня один раз только сотрудник не прошёл испытательный срок из-за невыполнения целей. Не знаю, воспринял ли он это как моббинг biggrin_rt_40.png
А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
В отношении себя - не сталкивалась, в отношении других - в большинстве это были домыслы на уровне ,, показалось,, , но если уж действительно с кем то не хочет работать руководитель, тут все равно надо уходить....боссу виднее кто в его команде, а кто тормозит процесс....бизнес и производство это процесс зарабатывания денег, тут все жёстко, кто мешает - сойдите....
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2019 07:01
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Я недавно столкнулась со странной ситуацией. Не думаю что это моббинг, но... Меня в 2017г не отпустила начальница в отпуск. Я устроилась на работу в феврале и в график отпусков не попала. Устно говорила, что хочу в августе уехать. Она не возражала. А когда пришло время, то именно в эти даты отпустила мою сменщицу ( хотя по графику отпусков она должна была идти в ноябре). Не знаю как объяснить это явление, наверное самодурством. Если бы она сразу сказала, что например, эти даты заняты- не вопрос, я бы планировала этот отпуск и пошла бы через год, но увы....
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сталкивалась. Не в отношении себя. Наблюдала как вынуждают уйти человека.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сталкивалась. Не в отношении себя. Наблюдала как вынуждают уйти человека.
Аналогично
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Причем, это первое место работы, где я столкнулась с подобным. Всегда со всеми работодателями находила общий язык и всегда обо всем договаривались.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
В нашей организации уволить непьющего, приходящего вовремя на службу человека , практически невозможно sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
У меня на работе есть мадам.Уже 7 лет пытается меня травить.Всяческие слухи,сплетни.Я на это внимание не обращаю,но когда сильно достает ставлю на место.Причем у меня намного больше возможностей ее убрать,но жалко мне ее.Поэтому все списываю на возраст и тупость.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
В нашей организации уволить непьющего, приходящего вовремя на службу человека , практически невозможно
В таких организациях, как правило, много трутней.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
В отношении себя - не сталкивалась, в отношении других - в большинстве это были домыслы на уровне ,, показалось,, , но если уж действительно с кем то не хочет работать руководитель, тут все равно надо уходить....боссу виднее кто в его команде, а кто тормозит процесс....бизнес и производство это процесс зарабатывания денег, тут все жёстко, кто мешает - сойдите....
Смотря на каком этапе увольняли. Если на испытательном сроке, то понятно всё. А если, например, позже, то тут вопрос к руководителю, почему на испытательном сроке не понял, что человек не подходит команде biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В таких организациях, как правило, много трутней.
Не представляешь как совесть мучает. Думаешь мне уволиться и в деревню поехать рожь сеять? lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я недавно столкнулась со странной ситуацией. Не думаю что это моббинг, но... Меня в 2017г не отпустила начальница в отпуск. Я устроилась на работу в феврале и в график отпусков не попала. Устно говорила, что хочу в августе уехать. Она не возражала. А когда пришло время, то именно в эти даты отпустила мою сменщицу ( хотя по графику отпусков она должна была идти в ноябре). Не знаю как объяснить это явление, наверное самодурством. Если бы она сразу сказала, что например, эти даты заняты- не вопрос,
А вы график отпусков не составляете?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня на работе есть мадам.Уже 7 лет пытается меня травить.Всяческие слухи,сплетни.Я на это внимание не обращаю,но когда сильно достает ставлю на место.Причем у меня намного больше возможностей ее убрать,но жалко мне ее.Поэтому все списываю на возраст и тупость.
Мне было бы не жалко. Человек не исправится, пока не будут приняты реальные меры.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не представляешь как совесть мучает. Думаешь мне уволиться и в деревню поехать рожь сеять?
Честно говоря, мне всё равно, мучаетесь вы там или нет. Я просто факт констатировала.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы график отпусков не составляете?
Я писала. Я пришла в феврале. Во всех оргинизациях, по ТК, должен составляться в декабре. Поэтому в него не попала((
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я не сталкивалась напрямую. Попытка была сл стороны одной «мадам», но её никто не поддержал. Потом она и сама поняла, что не так неспособна, как ей показалось. В конце концов сама ушла.
Была ситуация, что непосредственный руководитель невзлюбила. Но не выживала.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне было бы не жалко. Человек не исправится, пока не будут приняты реальные меры.
Меня это даже веселит.А полтора года назад меня повысили,теперь она у меня в подчинение.Ох она рвала и метала.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
В нашей организации уволить непьющего, приходящего вовремя на службу человека , практически невозможно
Скажу больше, в Рязани поймали прапорщика и контрактника, сливали (воровали) керосин с Ил-78. Взяли с поличным, командующий сказал уволить максимально быстро. Уволили, а они в суд, и уже полгода все подпрыгивают на совещаниях, когда юрист докладывает, что суд постановил их восстановить (уволили бегом и нарушили процедуру) sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я писала. Я пришла в феврале. Во всех оргинизациях, по ТК, должен составляться в декабре. Поэтому в него не попала((
В вашем случае какая-то бюрократическая ошибка, видимо.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сталкивалась.
На текущем месте работы вынудили снижением зп в 2 раза написать заявление женщину кладовщика. Руководство пошло на этот шаг после того, как наша кладовщик начала сама устанавливать свои порядки, не смотря на то, что есть внутренний документ, устанавливающий как она должна действовать. С ней пытались поговорить неоднократно, но у нее один ответ: " нас в институте учили по другому". Институт эта женщина закончила лет 25 назад...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Моббинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр