загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Скажу больше, в Рязани поймали прапорщика и контрактника, сливали (воровали) керосин с Ил-78. Взяли с поличным, командующий сказал уволить максимально быстро. Уволили, а они в суд, и уже полгода все подпрыгивают на совещаниях, когда юрист докладывает, что суд постановил их восстановить (уволили бегом и нарушили процедуру)
В далеком 83 году капитан СА так сильно хотел дембельнуться, что будучи деж. по части, вышел на доклад проверяющему генералу приняв стакашек тройного. Был отправлен в госпиталь, головушку проверить, и вернулся с вердиктом:
Годен к строевой, без права ношения оружия)).
Пока я дослуживал, он командовал взводом, ходил с пустой кобурой деж. по столовой, но так и не отпустили мужика.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну в лицо то вам ничего не скажут)
Вы в прошлом веке живёте. Проводятся анонимные опросы с оценкой руководителя.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Елена, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сталкивалась сама и наблюдала лично. В той фирме в которой работаю я сейчас. Первоначально коллектив набирался " из своих ". Коммерческий директор перетащил команду своих бывших коллег к себе. Реальное собеседование проходили только я и наш бух. Так и работали. Коллектив был дружный в принципе. Все началось с новогоднего корпоратива : я просто не осталась с остальными бухать дальше после празднования в ресторане. Потом в фирме настали не самые лучшие времена , те бывшие коллеги объе
Какая сложная у вас жизнь на работе, я бы сама уволилась, если бы было так все сложно.... хотя может подчиненным и кажется очень сложной и насыщенной жизнь руководителя.... но уверяю - все проще чем думают ... Какой продукт производит ваша фирма ( организация) чтоб понимать специфику производства....
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.09.2019 11:30
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая сложная у вас жизнь на работе, я бы сама уволилась, если бы было так все сложно.... хотя может подчиненным и кажется очень сложной и насыщенной жизнь руководителя.... но уверяю - все проще чем думают ... Какой продукт производит ваша фирма ( организация) чтоб понимать специфику производства....
rofl_rt_56.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая сложная у вас жизнь на работе, я бы сама уволилась, если бы было так все сложно.... хотя может подчиненным и кажется очень сложной и насыщенной жизнь руководителя.... но уверяю - все проще чем думают ... Какой продукт производит ваша фирма ( организация) чтоб понимать специфику производства....
Сейчас все хорошо : мы набираем новый коллектив по- тихоньку. Мне так тем более хорошо : офис в 150 м от моего дома.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
ему хотелось побыть одному.
lol_rt_40.png
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
У нас все просто. Не нравишься начальству - утром трудовую в руки отдают и к обеду свободен.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой продукт производит ваша фирма ( организация) чтоб понимать специфику производства....
Заполнение бумаг... )))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Можно зато перевести на повышение в далекий гарнизон.
Только по согласию.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Только по согласию.
На равнозначную могут и без согласия
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
В нашей организации уволить непьющего, приходящего вовремя на службу человека , практически невозможно
Надо будет,причину найдут.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Надо будет,причину найдут.
Если "надо будет" и вас и меня в колонию отправят) это уже другие случаи.
Я про "жесткий закус" не имел ввиду.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.09.2019 15:15
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У нас такое законодательство дурацкое и устоявшиеся методы с советстких времен, что во многих организациях (более выражено в госкомпаниях) нормального человека тяжело поднять или поощрить, а вот бесполезный балласт сбросить законно вообще невозможно практически. Да и производительность труда и ответственность у нас на очень низком уровне.... Вот и появляются такие движения, термины и тд, это единственный способ кнута практически, а вот с пряниками намного сложнее....
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моббинг - это травля на работе с целью увольнения. А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
Было дело сам травил, и самого травили.
Бывает так, коллектив не хочет работать с сотрудником, разговоры не помогают, сам не увольняется, законно уволить не получается. А делать что-то надо.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моббинг - это травля на работе с целью увольнения. Знаю много обиженных, которые в своих увольнениях винят босса или коллектив: мол, вынудили. Лично я с этим явлением ни разу за 15 лет не встречалась: ни меня, ни я специально кого-либо не травили. У меня один раз только сотрудник не прошёл испытательный срок из-за невыполнения целей. Не знаю, воспринял ли он это как моббинг А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
Создание условий, чтобы уволился сам или тотальная слежка с целью найти причину для увольнения - видела, но чтобы травля... Наверное, мне везло)

Хотя мне бывшие коллеги рассказывали, как увольняли одну знакомую - надо было сократить, но выплачивать 3 зп не хотелось. Выслеживали, подлавливали, чтобы уволить по статье. Иногда подставляли: блокируют карту на вход, а потом заставляют писать объяснительную за нарушение трудовой дисциплины. В итоге уволили, но через трудовую инспекцию пришлось восстановить, и ушла уже по соглашению сторон с выплатой за те же 3 месяца вперед.
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У нас такое законодательство дурацкое и устоявшиеся методы с советстких времен, что во многих организациях (более выражено в госкомпаниях) нормального человека тяжело поднять или поощрить, а вот бесполезный балласт сбросить законно вообще невозможно практически. Да и производительность труда и ответственность у нас на очень низком уровне.... Вот и появляются такие движения, термины и тд, это единственный способ кнута практически, а вот с пряниками намного сложнее....
Психолог и учёный-медик, доктор Ханц Лейман впервые провёл исследование такого явления на рабочих местах в Швеции в начале 1980-х. Он назвал такое поведение моббингом и охарактеризовал его как «психологический террор», который включает «систематически повторяющееся враждебное и неэтичное отношение одного или нескольких людей, направленное против другого человека, в основном одного».
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хотя мне бывшие коллеги рассказывали, как увольняли одну знакомую - надо было сократить, но выплачивать 3 зп не хотелось. Выслеживали, подлавливали, чтобы уволить по статье. Иногда подставляли: блокируют карту на вход, а потом заставляют писать объяснительную за нарушение трудовой дисциплины. В итоге уволили, но через трудовую инспекцию пришлось восста...
Фу фу фу... А у нее наверняка семья, дети.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Фу фу фу... А у нее наверняка семья, дети.
Об этом никто не думает, а если и подумали-в большинстве-лишь бы не я на ее месте...
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Было дело сам травил, и самого травили. Бывает так, коллектив не хочет работать с сотрудником, разговоры не помогают, сам не увольняется, законно уволить не получается. А делать что-то надо.
Слабый руководитель идёт на уступки своего стада, грамотный действует мудро.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Фу фу фу... А у нее наверняка семья, дети.
Нет, у нее не было детей, это молодая и очень перспективная сотрудница, ее потом сразу в Торгпредство РФ в Индии без раздумий взяли.
Просто был кризис, приказ сокращать без выплат - вот и проявились "лучшие качества" нашей руководительницы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Моббинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр