загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моббинг - это травля на работе с целью увольнения. Знаю много обиженных, которые в своих увольнениях винят босса или коллектив: мол, вынудили. Лично я с этим явлением ни разу за 15 лет не встречалась: ни меня, ни я специально кого-либо не травили. У меня один раз только сотрудник не прошёл испытательный срок из-за невыполнения целей. Не знаю, воспринял ли он это как моббинг А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
Никогда не сталкивалась dntknw_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В вашем случае какая-то бюрократическая ошибка, видимо.
Как поняла, меня хотели ,,проучить,, Но я так и не поняла за что. Она хотела показать кто в доме хозяин. Может зависть или еще что-то. Т.к. Я собиралась на международный конгресс и хотела недельку отдохнуть в Испании.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В таких организациях, как правило, много трутней.
А офисный планктон, это прямо образец работоспособности sarcastic_rt_50.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
В нашей организации уволить непьющего, приходящего вовремя на службу человека , практически невозможно
Недавний случай когда (точно не знаю должности***, по моему старший прапорщик) сотрудник не вышел на работу, его искали 3 дня. Он мотивировал это тем, что ему хотелось побыть одному. И ничего ему за это не было.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
Устроился на работу.
Вокруг молодежь лет на 20...30 младше.
Подошел поздороваться, протянул руку, назвал себя. Все отвернулись, руки никто не подал. Если пытался с кем заговорить, то в ответ молчание. Или просто человек уходил или спиной поворачивался.В обед все сели за стол, я тоже подошел. Все молча встали и ушли. Ушел обедать в сторону. После обеда попросил объяснить ситуацию. В ответ ледяная тишина. Проработал 2 дня, на 3-й день пришел начальник и сказал, что претензий по работе ко мне нет, но парни не хотят со мной работать. Он не может уволить всех, потому увольняет меня. Тут же один парень спросил начальника, можно ли пригласить знакомого. Начальник разрешил. Тогда тот парень крикнул радостно крикнул другому, что меня уволили и чтоб тот звонил кому-то, чтоб срочно бежал устраиваться.
Первый день был без машины, так получилось. Когда уезжали, были пустые места, но никто не посадил, двери перед носом захлопывали и уезжали. На следующий день у одного сломалась машина, три парня остались пешими, пригласил, сказал, что подвезу, отвернулись молча и договорились, что один из парней вернется за ними.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 26.09.2019 07:51
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Недавний случай когда (точно не знаю должности***, по моему старший прапорщик) сотрудник не вышел на работу, его искали 3 дня. Он мотивировал это тем, что ему хотелось побыть одному. И ничего ему за это не было.
"побыть одному" good2_rt_68.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А офисный планктон, это прямо образец работоспособности
У меня в команде лодырей нет. Все работают.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Устроился на работу. Вокруг молодежь лет на 20...30 младше. Подошел поздороваться, протянул руку, назвал себя. Все отвернулись, руки никто не подал. Если пытался с кем заговорить, то в ответ молчание. Или просто человек уходил или спиной поворачивался.В обед все сели за стол, я тоже подошел. Все молча встали и ушли. Ушел обедать в сторону. После обеда попросил объяснить ситуацию. В ответ ледяная тишина. Проработал 2 дня, на 3-й день пришел начальник и сказал, что претензий по работе ко мне не
wacko_rt_40.gif blink_rt_40.gif жуть какая-то!
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня в команде лодырей нет. Все работают.
Заработную плату сотрудникам кто у вас устанавливает?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Заработную плату сотрудникам кто у вас устанавливает?
Мой менеджер, предварительно получив мой отзыв.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Устроился на работу. Вокруг молодежь лет на 20...30 младше. Подошел поздороваться, протянул руку, назвал себя. Все отвернулись, руки никто не подал. Если пытался с кем заговорить, то в ответ молчание. Или просто человек уходил или спиной поворачивался.В обед все сели за стол, я тоже подошел. Все молча встали и ушли. Ушел обедать в сторону. После обеда попросил объяснить ситуацию. В ответ ледяная тишина. Проработал 2 дня, на 3-й день пришел начальник и сказал, что претензий по работе ко мне не
У нас работают мужчины 50+ и нормально. Один с нами на обед ходит smile_rt_40.png)) У него уже внуки. Но с ним всё равно интересно общаться.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
В нашей организации уволить непьющего, приходящего вовремя на службу человека , практически невозможно
Можно зато перевести на повышение в далекий гарнизон.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы сталкивались ли с таким явлениям?
Да , не в отношении себя.
Зачастую этим моббингом занимались женщины .
Константин, Россия, Москва, 56 лет
Константин, Москва, 56 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Можно зато перевести на повышение в далекий гарнизон.
"Службу продолжите в АнадырЕ" )))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моббинг - это травля на работе с целью увольнения. Знаю много обиженных, которые в своих увольнениях винят босса или коллектив: мол, вынудили. Лично я с этим явлением ни разу за 15 лет не встречалась: ни меня, ни я специально кого-либо не травили. У меня один раз только сотрудник не прошёл испытательный срок из-за невыполнения целей. Не знаю, воспринял ли он это как моббинг А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
Откровенной травли не было. Но один раз было, когда не принял коллектив.
Лет 10-12 назад я устроилась на работу 28 декабря, а 29 у меня сын попал в больницу. Было ужасно стыдно брать больничный во второй день работы , и я спросила руководство, могу ли отработать эти 2 дня, выйдя на НГ праздниках. Он сказал "ок", поедешь в такие-то магазины и сфотографируешь нашу продукцию. И список точек дал. Я честно отработала 2 дня, выслала ему фото по почте. Прихожу после НГ праздников, а меня все игнорят... Примерно как у Блохастика в посте. Месяца через 2 только стали разговаривать, и то - по работе...спустя год (все уже работали в разных местах) я услышала, что одна из тех коллег потеряла работу. Так как она была профи своего дела - я порекомендовала её знакомым. С тех прошло много лет, это одна из моих подруг, и она мне однажды рассказала, что "тогда" было. Тот руководитель пригласил после НГ двоих на ковёр, показал фото их магазинов и сказал, что новая сотрудница по собственной инициативе съездила с аудитом и увидела вот такой бардак. К слову : во второй день работы я понятия не имела, что это "бардак", даже не знала продукцию ещё))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Недавний случай когда (точно не знаю должности***, по моему старший прапорщик) сотрудник не вышел на работу, его искали 3 дня. Он мотивировал это тем, что ему хотелось побыть одному. И ничего ему за это не было.
Прапорщики это еще те жуки lol_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня в команде лодырей нет. Все работают.
Страшный вы человек sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сталкивалась. На текущем месте работы вынудили снижением зп в 2 раза написать заявление женщину кладовщика. Руководство пошло на этот шаг после того, как наша кладовщик начала сама устанавливать свои порядки, не смотря на то, что есть внутренний документ, устанавливающий как она должна действовать. С ней пытались поговорить неоднократно, но у нее один ответ: " нас в институте учили по другому". Институт эта женщина закончила лет 25 назад...
Есть институты, где учат на кладовщиков?! swoon2_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Откровенной травли не было. Но один раз было, когда не принял коллектив. Лет 10-12 назад я устроилась на работу 28 декабря, а 29 у меня сын попал в больницу. Было ужасно стыдно брать больничный во второй день работы , и я спросила руководство, могу ли отработать эти 2 дня, выйдя на НГ праздниках. Он сказал "ок", поедешь в такие-то магазины и сфотографируешь нашу продукцию. И список точек дал. Я честно отработала 2 дня, выслала ему фото по почте. Прихожу после НГ праздников, а меня все
И как Вы это расценили?
Такие действия руководителя можно считать нормальными?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
И как Вы это расценили? Такие действия руководителя можно считать нормальными?
Нет, конечно.
Но, к сожалению, в продажах многие руководители работают по принципу "разделяй и властвуй"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Моббинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр