загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моббинг - это травля на работе с целью увольнения. Знаю много обиженных, которые в своих увольнениях винят босса или коллектив: мол, вынудили. Лично я с этим явлением ни разу за 15 лет не встречалась: ни меня, ни я специально кого-либо не травили. У меня один раз только сотрудник не прошёл испытательный срок из-за невыполнения целей. Не знаю, воспринял ли он это как моббинг А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
Сталкивалась сама и наблюдала лично. В той фирме в которой работаю я сейчас. Первоначально коллектив набирался " из своих ". Коммерческий директор перетащил команду своих бывших коллег к себе. Реальное собеседование проходили только я и наш бух. Так и работали. Коллектив был дружный в принципе.
Все началось с новогоднего корпоратива : я просто не осталась с остальными бухать дальше после празднования в ресторане. Потом в фирме настали не самые лучшие времена , те бывшие коллеги объединились в свой тесный кружок. Начались обсуждения да спиной действия руководства. Я держалась обособленно. Грубо говоря, была занозой в коллективе, которая не принимает в этом участие и чуть что может " донести ".
Жёстко обсуждали действия жены генерального директора. Капали на мозги коммерческому ,чтобы найти варианты ее уволить. Я же с нею ,наоборот, была в хороших отношениях. Да, она стерва , но договориться можно. Потом пошли капания на мозги генеральному. Тут я уже вмешалась : публично заявляла , что они не правы. И началось : что только не делали, чтобы меня подставить и подвести под увольнение. Даже распускали сплетни ,что я любовница генерального ,раз он меня так защищает. Причем, признаться честно, им почти удалось меня уволить, если бы не вмешалась его жена , во время его отдернула.
В итоге закончилось все тем, что генеральный создал им такие адские условия ,что они вынуждены были написать заявление на увольнение. Коммерческий нас предал тогда. Сейчас с ним проходит суд. Осталась только я, бухгалтер , жена генерального и сам он. Зато офис он снял через дорогу от моего дома )))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Страшный вы человек
Мне интересны оценки исключительно людей, с которыми я работаю. И необязательно быть "страшной", чтобы людей мотивировать к работе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Моббинг - это травля на работе с целью увольнения. Знаю много обиженных, которые в своих увольнениях винят босса или коллектив: мол, вынудили. Лично я с этим явлением ни разу за 15 лет не встречалась: ни меня, ни я специально кого-либо не травили. У меня один раз только сотрудник не прошёл испытательный срок из-за невыполнения целей. Не знаю, воспринял ли он это как моббинг А вы сталкивались ли с таким явлениям? Кого-нибудь вынуждали или способствовали вам покинуть работу?
Почему именно с целью увольнения?
Просто человек- жертва. Объект для шуток. Бывает он и сам это поддерживает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
жуть какая-то!
Я тоже был несколько шокирован, потом догадался, что парни с одной компании, хотели своего, но, то ли не успели, то ли что ещё, начальник взял меня. Видимо, так решили выдавить. И выдавили.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Вспомнила ещё случай. Тоже давно.
Руководство хотело уволить нерадивого, но знающего законы сотрудника. Была пропускная система на вход, то есть фиксировалось время входа. В тот день все были приглашены в офис кроме того человека, а он был "устно" отправлен за какими-то документами на завод, на другой конец города.
Просили подписать какой-то акт, что отсутствует на рабочем месте более 4 часов.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Можно зато перевести на повышение в далекий гарнизон.
Далекий гарнизон это выслуга год за полтора, за два, и повышенное денежное содержание sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне интересны оценки исключительно людей, с которыми я работаю.
Ну в лицо то вам ничего не скажут)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У нас работают мужчины 50+ и нормально. Один с нами на обед ходит )) У него уже внуки. Но с ним всё равно интересно общаться.
Я работал с молодыми парнями, ещё моложе тех, о которых писал, те общались нормально и никаких проблем не было. До сих пор на улице здороваемся. )
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Сам выдавливал. Был ставленник руководства, который пришел пересидеть время и только. Разговор о том, что надо работать не помогли, тогда сказал, что не сработаемся. Рассмеялся. Ну по итогам он в зарплату получил голый оклад, тогда что-то около трёшки, а все по двадцатке в среднем.
Пытался скандалить, не помогло.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сам выдавливал. Был ставленник руководства, который пришел пересидеть время и только. Разговор о том, что надо работать не помогли, тогда сказал, что не сработаемся. Рассмеялся. Ну по итогам он в зарплату получил голый оклад, тогда что-то около трёшки, а все по двадцатке в среднем. Пытался скандалить, не помогло.
Аа... Ну так это увольнение за дело, а не моббинг.. Или я не так поняла тему? umnik2_rt_46.gif
Я думала речь о случаях, когда увольнять не за что...
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 26.09.2019 09:17
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я тоже был несколько шокирован, потом догадался, что парни с одной компании, хотели своего, но, то ли не успели, то ли что ещё, начальник взял меня. Видимо, так решили выдавить. И выдавили.
Да, я так и поняла.... подленький бойкот((( Я бы себя очень некомфортно чувствовала swoon2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Аа... Ну так это увольнение за дело, а не мобинг.. Или я не так поняла?
Формальных претензий не было.
Просто не ставил его на высокооплачиваемые наряды. Вечный дежурный.
Пришел к 11,отсидел смену, в 18-00 свободен.
И так 6 дней в неделю.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вспомнила ещё случай. Тоже давно. Руководство хотело уволить нерадивого, но знающего законы сотрудника. Была пропускная система на вход, то есть фиксировалось время входа. В тот день все были приглашены в офис кроме того человека, а он был "устно" отправлен за какими-то документами на завод, на другой конец города. Просили подписать какой-то акт, что отсутствует на рабочем месте более 4 часов.
Руководство крупно подставилось. У нас в такой ситуации женщина была, судилась успешно, на работе восстановили, оплатили ей больше года, что она не работала и что-то около 200 тыс морального ущерба. Подставили кадровика, которого после проигранного организацией суда уволили. Женщина немного поработала и через месяц уволилась сама.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Нет, конечно. Но, к сожалению, в продажах многие руководители работают по принципу "разделяй и властвуй"
Это же ужасно!!!!
Если с таким столкнусь, сразу уволюсь.
Коллектив, вторая семья. И что бы сталкивали людей лбами..(
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Это же ужасно!!!! Если с таким столкнусь, сразу уволюсь. Коллектив, вторая семья. И что бы сталкивали людей лбами..(
В тот момент я не знала причины такого поведения коллег. Я же говорю - рассказали только через несколько лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Руководство крупно подставилось. У нас в такой ситуации женщина была, судилась успешно, на работе восстановили, оплатили ей больше года, что она не работала и что-то около 200 тыс морального ущерба. Подставили кадровика, которого после проигранного организацией суда уволили. Женщина немного поработала и через месяц уволилась сама.
Да, я отказалась тогда подписывать. Просто попросила показать мне документ, где сказано - какое рабочее место того сотрудника biggrin_rt_40.png
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Работаю сам на себя и не представляю что значить быть уволенным !Кинутым на бабки - да было такое ,но не уволенным 😂😂😂
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 26.09.2019 10:02
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
В тот момент я не знала причины такого поведения коллег. Я же говорю - рассказали только через несколько лет
Я вот тоже такая ,,......,, вижу в людях хорошее. Но как я посмотрела, люди- женщины/бабы, на рабочих местах ужасны.
Но не смотря на все, я не хочу становиться такой же и ,,вливаться,, в такие коллективы.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я тоже такой.... Вижу в людях только прекрасное, но вокруг меня одни уроды...
Уродов правда много, потому что сейчас каждый за себя. Но в долгосрочной перспективе эта тактика проигрышная.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Не представляешь как совесть мучает. Думаешь мне уволиться и в деревню поехать рожь сеять?
Читала мелком, потом вернулась перечитать
"в деревню поехать рожать..." показалось smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Моббинг" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр