загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
36
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я поняла, что ты про знакомую ... но втроём и собака?
И собака. Крупнее средней.

Мариш, мы покупаем те же вещи, просто за другую цену. Начиная с колготок и хлеба и заканчивая более крупными покупками.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И собака. Крупнее средней. Мариш, мы покупаем те же вещи, просто за другую цену. Начиная с колготок и хлеба и заканчивая более крупными покупками.
Все равно не понимаю- если просто взять обязательные расходы- коммуналка, телефон, интернет, садик, питание в школе- уже половины нет umnik2_rt_46.gif
Я не спорю , что выжить можно. Но норм - нет, не верю
Тоже без Мальдив живу, но у меня только на детей сумма гораздо больше уходит...
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2021 14:52
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все равно не понимаю- если просто взять обязательные расходы- коммуналка, телефон, интернет, садик, питание в школе- уже половины нет Я не утверждаю, что выжить можно. Но норм - нет, не верю Тоже без Мальдив живу, но у меня только на детей сумма гораздо больше уходит...
На 30 тыщ с двумя детьми и собакой- только выживать если unsure_rt_40.gif
Крайне маленькая сумма на всех.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
И собака. Крупнее средней. Мариш, мы покупаем те же вещи, просто за другую цену. Начиная с колготок и хлеба и заканчивая более крупными покупками.
Вот именно. Одни и те же вещи на сейлах стоят в 2 раза дешевле, также как и продукты, если их покупать по акциям или в определённых местах. 50% бюджета экономится легко, хотя и требует больше временнЫх затрат.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот именно. Одни и те же вещи на сейлах стоят в 2 раза дешевле, также как и продукты, если их покупать по акциям или в определённых местах. 50% бюджета экономится легко, хотя и требует больше временнЫх затрат.
Одежда и обувь - с 75% в несезон. Продукты и бытовая химия - по акциям. Сразу закупает на определённый период.
И существенно экономит.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все равно не понимаю- если просто взять обязательные расходы- коммуналка, телефон, интернет, садик, питание в школе- уже половины нет Я не спорю , что выжить можно. Но норм - нет, не верю Тоже без Мальдив живу, но у меня только на детей сумма гораздо больше уходит...
Оба школьника. Живет по средствам. Дети и на тренировки ходят и вообще.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Одежда и обувь - с 75% в несезон. Продукты и бытовая химия - по акциям. Сразу закупает на определённый период. И существенно экономит.
Это понятно, сама часто покупаю на распродажах... но обязательные платежи не уменьшить, кружки те же
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это понятно, сама часто покупаю на распродажах... но обязательные платежи не уменьшить, кружки те же
Кружки бесплатные есть secret_rt_44.gif
Или если перспективный спортик, то тренер может взять бесплатно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кружки бесплатные есть Или если перспективный спортик, то тренер может взять бесплатно.
Можно конечно на многое пойти, если выхода нет
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Можно конечно на многое пойти, если выхода нет
И вообще никогда не ноет. Вот вообще никогда.
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Можно конечно на многое пойти, если выхода нет
Почему сразу от безвыходности? В Москве реально много образовательных и развлекательных кружков совершенно бесплатно. Про спорт не знаю, может, там нет.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Арина, Россия, Москва писала:
И вообще никогда не ноет. Вот вообще никогда.
А чего ныть-то? Если она и близкие здоровы, то вообще нет повода для уныния.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему сразу от безвыходности? В Москве реально много образовательных и развлекательных кружков совершенно бесплатно. Про спорт не знаю, может, там нет.
Оля, да. Но!
С младшей либо в саду платно, либо на бесплатные, но платить няне
Со старшей- отправить на то, что ей не нравится, либо платить за то, что нравится.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А чего ныть-то? Если она и близкие здоровы, то вообще нет повода для уныния.
Абсолютно good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Абсолютно
А она работает? Или это пособия?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оля, да. Но! С младшей либо в саду платно, либо на бесплатные, но платить няне Со старшей- отправить на то, что ей не нравится, либо платить за то, что нравится.
Мариш, есть люди, которым проще заплатить, чем найти вариант с меньшей стоимостью или вообще без оплаты. А есть те, которые пользуются всеми возможностями.
Кто-то в поликлинике по мж ни разу не был, а кто-то и мрт бесплатно получает dntknw_rt_60.gif
Живет она согласно своих условий. И умница.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А она работает? Или это пособия?
У нее свободный график, чтобы как раз детей в школу/тренировки возить и обратно
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
У нее свободный график, чтобы как раз детей в школу/тренировки возить и обратно
Значит, ей выгоднее так, а у кого то час оплаты на работе выше и покрывает возможности не заниматься этим самим, им так выгоднее
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
И также я уверена, что качество все же зависит от цены. Не во всем, но чаще так
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Значит, ей выгоднее так, а у кого то час оплаты на работе выше и покрывает возможности не заниматься этим самим, им так выгоднее
Конечно. Ушла с графика 5/2 и полного дня давно, экономит на няне/помощнике, сама все свободное время с детьми.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
36
В теме "Это жесть..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр