загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Нюансы сдачи жилья через агента
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Думаешь, с организацией не надежнее? Более стабильно, не? .
Не а, шарашкины конторки. А для директоров моя квартира не подойдёт, им побохаче надо sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.07.2021 16:06
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Неожиданно понадобилось мне сдать в аренду жильё. И вот с чем столкнулась. Сначала запустила "сарафанное радио" среди знакомых, родственников, коллег, друзей, чтобы, возможно, найти порядочных жильцов по рекомендации с обеих сторон - меня знают с положительной стороны и мне кого попало не порекомендуют. Пока эта тактика не сработала. Затем опубликовала объявление в соц.сетях- вк, авито. Пошли отклики, но..... почему то люди думают, что собственни
Если Вы представляете список требований и в состоянии самостоятельно составить договор, то агент Вам по большому счету не нужен. Тем более, что даже репутацию проверить можете через знакомых. Придет арендатор с агентом - сам ему и заплатит, у кого-то времени на поиск нет или уверенности.
Лучше всего работают авито и яндекс, и объявления там платные, и для АН стоят дешевле. Чаще всего арендодатель сдает через АН и перекладывает эти затраты на риэлторов.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Когда я впервые сдавала квартиру, то не имея опыта, обратилась к агенту. Даже их было несколько. Это мне дало некоторое время простоя. Люди приходили, смотрели, но было ощущение, что им дорого. Не вообще, а ещё и агенту заплатить. Когда взялась сама, то вопрос решился относительно быстро. Ну я использовала специальные группы и циан.

При следующей сдаче, я увидела поток заинтересованных без агента, в общем, тоже относительно быстро удалось. Цену ставила по ситуации, надо было быстрее решить вопрос. Но ясно, что ещё +50%, пусть разово, здорово бьёт по карману арендаторов.

Договор, конечно, есть. Для этого агент не нужен.
Олеся, Россия, Челябинск, 43 года
Олеся, Челябинск, 43 года.
 
Уже несколько лет сдаю квартиру под нежилое. Это может быть как бьюти сфера, так и индивидуальные занятия с клиентами. Ценник ставлю чуть ниже по городу, арендаторы находятся быстро. Клич размещаю в вк в сообществах с различными объявлениями: ищу модель, сдам жилье, аренда места и т. д.
Квартира после сдачи только хорошеет, потому что, как правило, девочки этой сферы креативные, аккуратистки и свою рабочую зону держать в чистоте. Ну, и я спокойна, что не будет дебоша.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр