загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Нюансы сдачи жилья через агента
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день, дорогие форумчане! Неожиданно понадобилось мне сдать в аренду жильё. И вот с чем столкнулась. Сначала запустила "сарафанное радио" среди знакомых, родственников, коллег, друзей, чтобы, возможно, найти порядочных жильцов по рекомендации с обеих сторон - меня знают с положительной стороны и мне кого попало не порекомендуют. Пока эта тактика не сработала. Затем опубликовала объявление в соц.сетях- вк, авито. Пошли отклики, но..... почему то люди думают, что собственни
Готовность платить агенту не означает ровно ничего. Т.е не говорит о платежеспособности арендатора. Тем более в наше время, когда жилье можно снять напрямую. Согласна выше: услугами агенства пользуются когда нет выбора:
1. Негде ночевать.
2. Нужен именно этот район, квартал. Как пример: шаговая доступность до нужного объекта.

По поводу договора при сдачи напрямую- ложь. Любой арендатор заинтересован в заключении договора. Почему не сдается квартира за такой срок, очевидно есть варианты лучше за такую стоимость или дешевле. Или то и другое. В любом случае, нужно пересмотреть цену в сторону понижения
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
А что там в эксклюзиах на съем? Кто пробивает съемщика? .
На момент сдачи в аренду со съёмщиком всё может быть в порядке. Но где гарантия, что через 2-3-9 месяцев ничего не изменится? Кто может дать такие гарантии?
Ты можешь быть уверен, что кто-то с кем ты имеешь дело на текущий момент не потеряет работу или не окажется непорядочным человеком?

На момент подписания должно быть все в порядке, договор и доп. соглашения к нему должны быть составлены с соблюдением всех интересов.
А дальше хозяева сами контролируют соблюдения этих условий и при несоблюдении прощаются с жильцами( или не прощаются, под свою ответственность), удерживая сумму аренды за последний месяц, включая пени(если они указаны), а также частичную или полную сумму залога( в случае порчи имущества).
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 17.07.2021 12:21
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ты можешь быть уверен, что кто-то с кем ты имеешь дело на текущий момент не потеряет работу или не окажется непорядочным человеком?
Я согласен, что все может случиться.

Мне интересно, был ли такой пункт (кто пробивает съемщика?) в стандартном договоре в твоем агентстве?

.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
А что там в эксклюзиах на съем? Кто пробивает съемщика? .
У всех агентов/агентств свои ресурсы для проверки. Поэтому однозначно за всех ответить сложно. Но если в общем: можно заказать проверку в открытых источниках, а можно доплатить и заказать проверку по закрытым базам данных, которых в открытом доступе не найдёшь.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Влад, . писал:
Мне интересно, был ли такой пункт (кто пробивает съемщика?) в стандартном договоре в твоем агентстве?
В стандартных договорах найма нет такого пункта о проверке. Есть пункты об ответственности, правах и обязанностях сторон, пункты о санкциях, в случае нарушений, ссылки на статьи закона, которыми регулируются споры и т.д.
Проверки заказываются отдельно.
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемый Геннадий! Цель моего поста не разгадывать саркастические ребусы
Не понимаю как вы умудрились узреть "саркастические ребусы", в простом вопросе. Хотел кое что разъяснить, когда такими условиями обкладывают, но воля ваша, мне на ваши "ребусы" плевать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
По поводу договора при сдачи напрямую- ложь.
Анна, ну вот представьте, что есть желающие без договора.... я сдаю не в СПБ, а в области, а тут всё очень неоднозначно, есть свои особенности у местных жителей. Если бы не коснулась этих особенностей, поверьте, темы бы не было. Поэтому, уж не надо так категорично, -" ложь".
Про стоимость аренды- она среднестатистическая для данного населённого пункта и квартиры заданных параметров. И дороже, чем я назначила цену, сдают квартиры , такие же, как у меня.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.07.2021 12:50
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я согласен, что все может случиться. Мне интересно, был ли такой пункт (кто пробивает съемщика?) в стандартном договоре в твоем агентстве? .
С 2004 года снимаю жилье. Большая часть договоров заключалась через агента. А жилье я стабильно меняю раз в год. Ни разу агенство не просило у меня паспортные данные, ни фамилии перед тем как показать объект. Никто ничего не пробивает.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, ну вот представьте, что есть желающие без договора.... я сдаю не в СПБ, а в области, а тут всё очень неоднозначно, есть свои особенности у местных жителей. Если бы не коснулась этих особенностей, поверьте, темы бы не было. Поэтому, уж не надо так категорично, -" ложь". Про стоимость аренды- она среднестатистическая для данного населённого пункта и квартиры заданных параметров. И дороже, чем я назначила цену, сдают квартиры , такие же, как у меня.
Если не хотят заключать договор, значит, есть повод для сокрытия своих паспортных данных. Тут все очевидно же. Хорошая квартира по адекватной цене даже в Лодейном поле или в Подпорожье уходит за неделю.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
У всех агентов/агентств свои ресурсы для проверки. Поэтому однозначно за всех ответить сложно. Но если в общем: можно заказать проверку в открытых источниках, а можно доплатить и заказать проверку по закрытым базам данных, которых в открытом доступе не найдёшь.
Но опять же: нужно тогда согласие арендатора на информационную обработку данных. А кто арендодателя проверит? Лично у меня несколько судов было выйгрышных, по причине что арендодатель почувствовал себя королем мира, т.к это его собственность и он в праве делать что хочет и изменять условия договора в одностороннем порядке когда ему вздумается.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если не хотят заключать договор, значит, есть повод для сокрытия своих паспортных данных. Тут все очевидно же. Хорошая квартира по адекватной цене даже в Лодейном поле или в Подпорожье уходит за неделю.
Для меня тоже очевидно, что люди, которые уходят от договора, идут мимо.
Поэтому и создала тему, чтобы лучше ориентироваться в незнакомом доселе вопросе.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Хорошая квартира по адекватной цене даже в Лодейном поле или в Подпорожье уходит за неделю.
Арендаторам в виде бригад рабочих я сдам хоть сегодня, у нас тут рядом завод строят, постоянно объявления о съёме. И заплатят больше, потому как снимает организация. Но я хочу сдать не рабочим, а семье на длительный срок.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Арендаторам в виде бригад рабочих я сдам хоть сегодня, у нас тут рядом завод строят, постоянно объявления о съёме. И заплатят больше, потому как снимает организация. Но я хочу сдать не рабочим, а семье на длительный срок.
Ты с мебелью сдаешь?
А организация сезонно снимает?

.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Арендаторам в виде бригад рабочих я сдам хоть сегодня, у нас тут рядом завод строят, постоянно объявления о съёме. И заплатят больше, потому как снимает организация. Но я хочу сдать не рабочим, а семье на длительный срок.
Рабочие как раз и засирают съемные квартиры чаще ( ведь предприятие же платит).
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня тоже очевидно, что люди, которые уходят от договора, идут мимо. Поэтому и создала тему, чтобы лучше ориентироваться в незнакомом доселе вопросе.
Договор - чистая формальность. Если арендатор скажет, что у него нет денег, или он захочет переехать, вы будете применять штрафные санкции? Если человек приходит с риэлтором, значит он уже был обманут прежним арендодателем. В Москве конечно, проще с одной стороны, но и конкуренция здесь выше. Если договорные обязательства, построены на человеческих правилах, то так гораздо проще. Ну и соответственно, выбирать арендаторов. Хотя, это зависит от воли случая. Повезёт - не повезёт. Вроде люди хорошие, но со временем может накопится всякое. Но данные паспорта (копия) - необходимы.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Рабочие как раз и засирают съемные квартиры чаще ( ведь предприятие же платит).
Ну вот поэтому и не хочу рабочим. Сама на заводе работаю, вижу как рабочие часто относятся к заводскому имуществу, душ, туалеты ремонтируются постоянно, в стиральную машину умудрились спецовку с разводным ключом засунуть, не говорю уже о болтах и саморезах
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Хозяин прежде всего хочет получить оплату за квартиру. А если у человека нет денег или он остался без работы, это уже форс мажор. Это тоже нужно указывать в договоре. Чтоб потом не кусать локти. Не оплатил вовремя, значит не получишь обратно страховой депозит. Ты его уже прожил. Собирай вещи и Досвидос.
Хозяин не благотворительная организация.
Если договорились , что дальше неплательщик живёт, то уже под ответственность хозяина. Или заплатит жилец , или хозяин останется у разбитого корыта.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Ты с мебелью сдаешь? А организация сезонно снимает? .
Да с мебелью, техникой. Организации снимают от трех месяцев.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Договор - чистая формальность. Если арендатор скажет, что у него нет денег, или он захочет переехать, вы будете применять штрафные санкции?
Ну захочет переехать, пускай едет, держать не буду. Санкции, если нанесёт ущерб или не заплатит- оставляю себе залог. Понятно, что отношения арендатор- арендодатель в современных реалиях частично строятся на доверии и человеческом факторе. Для обеих сторон есть риски.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.07.2021 14:20
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да с мебелью, техникой. Организации снимают от трех месяцев.
Думаешь, с организацией не надежнее?
Более стабильно, не?

.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр