загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Изменения по налогу на вклады
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Налог на вклады более одного миллиона рублей расширяет свое действие в 2022 году. Его обяжут заплатить ряд россиян с меньшими сбережениями, передает РБК.
Новый налог
Согласно расчетам РБК, налог на вклады более миллиона рублей заплатят граждане с депозитами от 700 тысяч рублей, если они заработали более 42,5 тысячи рублей на процентах. Российское законодательство не облагает налогом сумму доходов, которая формируется в результате умножения ключевой ставки Центрального банка страны на начало года — 4,25 процента — на миллион рублей.
Однако ставка Центробанка увеличилась вдвое, что повлекло за собой рост процентных ставок и по банковским депозитам. Поэтому вкладчиков по депозитам с суммой от 700 тысяч рублей могут обязать выплатить налог, объяснила замдиректора департамента розничных клиентских решений и цифрового бизнеса
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я обнулилась с покупкой квартиры. Как хорошо об этом не думать smile_rt_40.png)
Да и вкладом нет смысла пользоваться. Лучше открыть накопительный счёт.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Налог на вклады более одного миллиона рублей расширяет свое действие в 2022 году. Его обяжут заплатить ряд россиян с меньшими сбережениями, передает РБК. Новый налог Согласно расчетам РБК, налог на вклады более миллиона рублей заплатят граждане с депозитами от 700 тысяч рублей, если они заработали более 42,5 тысячи рублей на процентах. Российское законодательство не облагает налогом сумму доходов, которая формируется в результате умножения ключевой ставки Центрального банка страны на начало го
Учитывая скачки биржи и вотэтовотвсё реально лучше вкладывать в недвижимость.
И в отдых.
И в себя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Учитывая скачки биржи и вотэтовотвсё реально лучше вкладывать в недвижимость. И в отдых. И в себя.
В любом случае подушка на чёрный день нужна dntknw_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
В любом случае подушка на чёрный день нужна
Сколько подушек у наших родителей сгорело и обнулилось?
На черный день нужны надёжные друзья и то,что можно быстро продать.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я обнулилась с покупкой квартиры. Как хорошо об этом не думать ) Да и вкладом нет смысла пользоваться. Лучше открыть накопительный счёт.
Я БМ выплатила за долю в квартире, закрыла минусы. Вклада у меня такого большого нет.
Мне нравится вклад у Альфа Банк, там 8% годовых, а если со снятием, то около 6%.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
На черный день нужны надёжные друзья и то,что можно быстро продать.
Привыкла рассчитывать на себя
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В любом случае подушка на чёрный день нужна
Но лучше не в виде вклада. Он неудобен. Закрыть без потери % раньше срока не получится.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
и то,что можно быстро продать.
Свои мозги еще. Это я о профессионализме
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
А налог кто считать будет? Сами или автоматом?
Автоматом естественно.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Привыкла рассчитывать на себя
Для меня просить в долг - это что-то из области фантастики. Не умею. Не практикую.
Банк - да, рассрочкой по Халве могу пользоваться в пределах разумного.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Привыкла рассчитывать на себя
Мариша, это понятно.
Просто когда вдруг вклад сгорит и надо будет много денег, вряд ли просто так из воздуха их можно будет достать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Свои мозги еще. Это я о профессионализме
О, да.
Это самый ценный ресурс.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Для меня просить в долг - это что-то из области фантастики. Не умею. Не практикую. Банк - да, рассрочкой по Халве могу пользоваться в пределах разумного.
Аналогично, я пользуюсь кредиткой Альфы 100 дней без процентов
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
вкладывать в недвижимость.
Цена на квартиру, которую я купила в начале декабря, уже повысилась почти на 1 млн.
На рынке недвижимости после стагнации, как я и предполагала, опять начался рост.
Мне ещё выплачивать ипотеку 6 лет. Думаю, что за это время она уже окупит себя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но лучше не в виде вклада. Он неудобен. Закрыть без потери % раньше срока не получится.
Но там ставки выше, чем по накопительным. А накопительные счета интересно не относятся к вкладам? Что-то подозреваю с них тоже могут брать налог
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но там ставки выше, чем по накопительным. А накопительные счета интересно не относятся к вкладам? Что-то подозреваю с них тоже могут брать налог
Там такая копеечная разница, что я бы забила.
Мне сейчас было сложно одновременно закрывать 3 старых вклада при покупке квартиры. Пришлось потерять немного в % по двум и закрытие одного отложить. С двумя накопительными такой ерунды не было. Если тебе нужны деньги прям сейчас, то просто идёшь их и снимаешь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2022 10:24
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Аналогично, я пользуюсь кредиткой Альфы 100 дней без процентов
Мне тоже выдаликредитку Альфы. Условия хорошие. Но я консерватор такой. Есть Халва, ею и пользуюсь, если очень надо что-то купить.

У меня зарплатная Альфа. Кешбек идет за покупки и вот процент по вкладу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Цена на квартиру, которую я купила в начале декабря, уже повысилась почти на 1 млн. На рынке недвижимости после стагнации, как я и предполагала, опять начался рост. Мне ещё выплачивать ипотеку 6 лет. Думаю, что за это время она уже окупит себя.
Моя уже на 3 почти horror_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня зарплатная Альфа. Кешбек идет за покупки и вот процент по вкладу.
Акция сейчас идёт, квартиру в Москве можно выиграть по карте Альфы)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Цена на квартиру, которую я купила в начале декабря, уже повысилась почти на 1 млн. На рынке недвижимости после стагнации, как я и предполагала, опять начался рост. Мне ещё выплачивать ипотеку 6 лет. Думаю, что за это время она уже окупит себя.
2 года назад знакомые хотели продать 3к квартиру за 9,5. В конце 2021 продали за 15,7.
Прекрасные инвестиции.

И еще раз убеждаюсь, какие девочки-молодцы - делают и не ноют и ни от кого ничего не ждут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр