загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок а теперь о порядочности на работе...
Страницы:
1
2
3
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Самое смешное: чтобы попросить у коллеги пачку бумаги для принтера он тебе отдаст "отрывая от сердца", как будто он заплатил за нее своим рублем. А в итоге все мы делаем одно общее дело. Опять же вспомнить случай из медицины: лаборатория отказалась принимать анализы от пациента потому что направление было выписано не по их правилам. Какая разница???? № истрии болезни есть? Ф.И.О. указано? Дата рождения указана? Возраст не указан был! Не посчитать им! А то что операция у человека сдвину
Да уж..у меня сестренка много лет проработала медсестрой,говорит нервы железные надо иметь.И палки в колеса неоднократно встречали.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Знаете, лично по мне, то это как-то не очень порядочно жаловаться начальству на опоздания сотрудника, зная, что все его опоздания на работу по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине. Зачем создавать проблемы, если вы работаете в одном коллективе? Это правильно, что вы не опаздываете, таким образом вы не даете к себе "придраться", но если вдруг по каким-то обстоятельствам вынуждены будете задержаться, неужели вам будет приятно осознавать, что кто-то на вас написал жалобу? Или вами вы не станете ябеднича
Вы работаете в коллективе людей. Люди бывают разные, и вы должны это понимать. Соответственно, предусматривать возможность конфликтов на пустом месте. На меня один раз нажаловались, что я на работу в короткой юбке пришла. Начальница вызвала и сказала, что нельзя в таком виде приходить на работу. Внимание(!) причина: на меня мужики пялятся.
Можно было затаить обиду на пожаловавшуюся девушку. Но я решила просто исключить сам предмет конфликта и начала носить на работу юбки длиннее. Да, я при этом ценный сотрудник и за такие глупости меня не уволят.
Сейчас на работе желательно соблюдать негласный дресс-код, т.к. есть выезды к заказчику, и надо выглядеть прилично-серо. И я его тоже соблюдаю. Все-таки, надо подстраиваться под условия и коллектив, а также допускать, что есть неадекваты, иначе никак.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2014 11:16
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Выплеск со стороны врача понятен. По-человечески. Но вместо того, чтобы "сливать" свое негодование на медсестру в сети, не лучше ли было бы высказать ей все это в глаза? А может, попробовать поставить себя на место той медсестры, получающую за свой труд нищенскую подачку, которую называют зарплатой, которую, скорее всего, заставляет "стучать" руководство? На меня "стучали" и "стучат" уже много лет, таким людишкам руку не подам, но в душе...плюну и прощу. А
Открываю правду: медсестры зарабатывают в стационаре за счет своего более лояльного графика и дополнительных надбавок больше врача
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы работаете в коллективе людей. Люди бывают разные, и вы должны это понимать. Соответственно, предусматривать возможность конфликтов на пустом месте. На меня один раз нажаловались, что я на работу в короткой юбке пришла. Начальница вызвала и сказала, что нельзя в таком виде приходить на работу. Внимание(!) причина: на меня мужики пялятся. Можно было затаить обиду на пожаловавшуюся девушку. Но я решила просто исключить сам предмет конфликта и начала носить на работу юбки длиннее. Да, я при этом
Наташь, переходи ко мне работать. Я точно жаловаться не побегу, если ты на работу придешь в короткой юбке. Но пялиться буду... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Наташь, переходи ко мне работать. Я точно жаловаться не побегу, если ты на работу придешь в короткой юбке. Но пялиться буду...
СашЪ, дык и не мужчины жаловались biggrin_rt_40.png
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Открываю правду: медсестры зарабатывают в стационаре за счет своего более лояльного графика и дополнительных надбавок больше врача
Больше врача-меньше врача...все равно, копейки.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно было затаить обиду на пожаловавшуюся девушку. Но я решила просто исключить сам предмет конфликта и начала носить на работу юбки длиннее. Да, я при этом ценный сотрудник и за такие глупости меня не уволят.
Дело не в обиде... по -моему просто бабская зависть)) У вас наверное ножки стройные, раз мужчины смотрят.
Безусловно, вы все правильно сделали, но неужели, считаете, что некоторые явные придирки со стороны коллектива - это порядочно?? Мы именно об этом говорим))) Юбка, я опять же сужу скорее по вашему характеру ответов, вряд ли была сильно короткая... настолько, что неприлично...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
И еще для топик-стартера: Анна, если медицина-это не Ваше, то правильно сделали, что уволились.
Я не могу сказать: мое, это или нет. В первое время когда я ушла из медицины мне было морально тяжело.Тяжело то что я потеряла чувство значимости, что я помогла людям. Но прекрасно понимала, поскольку отца у ребенка нет, то пусть хоть мать будет иногда дома, а не на работе.Так же прекрасно понимала что в медицине я никогда не заработаю на свое собственное жилье. К сожалению, я так же понимаю, что еще и моя дочь не сможет заниматься любимым делом,если ее заработок будет ниже среднего. Это позволить смогут только мои внуки/правнуки при условии успешности моего дела и моей дочери...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Дело не в обиде... по -моему просто бабская зависть)) У вас наверное ножки стройные, раз мужчины смотрят. Безусловно, вы все правильно сделали, но неужели, считаете, что некоторые явные придирки со стороны коллектива - это порядочно?? Мы именно об этом говорим))) Юбка, я опять же сужу скорее по вашему характеру ответов, вряд ли была сильно короткая... настолько, что неприлично...
Поэтому я и избегаю работать в женском коллективе. В мужском либо напополам - все гораздо проще.
Я не считаю, что это порядочно. Но с непорядочностью таких "экземпляров" бороться бесполезно. Поэтому предпочитаю избегать проявление этой непорядочности. К счастью, в нынешнем коллективе таких тем не возникает.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы работаете в коллективе людей. Люди бывают разные, и вы должны это понимать. Соответственно, предусматривать возможность конфликтов на пустом месте. На меня один раз нажаловались, что я на работу в короткой юбке пришла. Начальница вызвала и сказала, что нельзя в таком виде приходить на работу. Внимание(!) причина: на меня мужики пялятся.
Ахаха )) у меня подобный случай был )) только у меня вырез на блузке был глубокий )) вызвали к высшему руководству, сказали, что я мужчин от работы отвлекаю.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Внимание(!) причина: на меня мужики пялятся.
biggrin_rt_40.png Если бы у нас за это вызывали к руководству, то я б там проводила весь свой рабочий день. Хоть в балахон нарядись. Не в одежде дело.))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поэтому я и избегаю работать в женском коллективе. В мужском либо напополам - все гораздо проще. Я не считаю, что это порядочно. Но с непорядочностью таких "экземпляров" бороться бесполезно. Поэтому предпочитаю избегать проявление этой непорядочности. К счастью, в нынешнем коллективе таких тем не возникает.
Вот с этим полностью согласна, по опыту работы в мужском коллективе - здесь тоже проблемы есть - жены иногда начинают с "проверками" заруливать haha_rt_56.gif
Хотя, бывают и мужики такие сплетники, что просто деваться некуда, но женщин таких больше все таки.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Девчонки, возьмите меня в начальники! Целый день буду на короткие юбки, стройные ножки и вырезы на блузках пялиться! Обещаю, что не буду наказывать! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Вот с этим полностью согласна, по опыту работы в мужском коллективе - здесь тоже проблемы есть - жены иногда начинают с "проверками" заруливать Хотя, бывают и мужики такие сплетники, что просто деваться некуда, но женщин таких больше все таки.
К нам не заруливают. Я в ИТ работаю, а многие считают, что в ИТ работают исключительно страшные женщины lol_rt_40.png
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Девчонки, возьмите меня в начальники! Целый день буду на короткие юбки, стройные ножки и вырезы на блузках пялиться! Обещаю, что не буду наказывать!
Лучше зарплату пообещай, пялиться само собой будешь)))
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Я постоянно опаздываю на работу и рано ухожу с работы, за мной никто не следит, для начальства главное результат выполненной работы, я за 7 лет несколько раз пыталась уволиться, но меня не отпускали поднятием заработной платы. umnik2_rt_46.gif
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Если бы у нас за это вызывали к руководству, то я б там проводила весь свой рабочий день. Хоть в балахон нарядись. Не в одежде дело.))
У меня ест знакомая - она швея, прекрасно шьет, однажды взяла работу на дом пошив формы для магазина. сшила одинаковую форму на всех работников, но тут ее взывают и говорят, типа одну юбку короче сделала.. Она говорит "не может такого быть выкройка одна и та же длинна везде одна" Все таки согласилась прийти посмотреть на "короткую юбку" оказалось, что юбка такой же длинны, как и все остальные, но на одной из девушек действительно смотрится короче, за счет того, что у этой девушки объемная попка, потолще и хорошей формы ножки, и поэтому на ее ноги мужчины обращали несравненно больше внимания, чем на ноги товарок) Короче, пришлось ей юбку удлинять за счет подшитых 5 см, на 4 см юбка стала длиннее, но ситуации это особенно не исправило girl-haha_rt_70.gif мужики опять смотрели на ее ноги)))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
К нам не заруливают. Я в ИТ работаю, а многие считают, что в ИТ работают исключительно страшные женщины
Ну хоть с этим повезло! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Ахаха )) у меня подобный случай был )) только у меня вырез на блузке был глубокий )) вызвали к высшему руководству, сказали, что я мужчин от работы отвлекаю.
У меня тоже такой случай был с вырезом на груди и голыми руками, начальник улыбнулся и сказал что ему за меня холодно rofl_rt_56.gif
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы работаете в коллективе людей. Люди бывают разные, и вы должны это понимать. Соответственно, предусматривать возможность конфликтов на пустом месте. На меня один раз нажаловались, что я на работу в короткой юбке пришла. Начальница вызвала и сказала, что нельзя в таком виде приходить на работу. Внимание(!) причина: на меня мужики пялятся.Можно было затаить обиду на пожаловавшуюся девушку. Но я решила просто исключить сам предмет конфликта и начала носить на работу юбки длиннее. Да, я при этом ц
Ну да,подписываюсь.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр