загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О судах, приставках и вообще, работе этих структур.
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вчера на адрес в Химки, мне пришло письмо - заказное, судебное.
Я сейчас в Тверской области, то есть получить его, возможности нет. Но есть госуслуги, а там мне пишут, что я должна УК, более 74000!!!
Был суд и вот.
Ребят, долгов по кварплате у меня нет, все оплачиваю своевременно, а последнее время и переплачиваю, чтобы в следующие месяцы было меньше платить и тут вот!
Вчера весь вечер, почти ночь и до обеда, я на связи с юристом, мне фоткают договора по квартире, я пересылаю и сильно нервничаю, я знаю, что мне теперь доказывать, что я не верблюд, ехать, обивать
пороги.
Что здесь у меня жизнь, детский сад и хозяйство, которое я не могу бросить.
Я узнаю, что при аресте счетов, снимают любые деньги, не важно, что это пособия на детей или любые другие выплаты!
Просто без меня придумали долг, организовали суд и присудили!
Я не понимаю, я давно не понимала, почему именно в этой структуре бардак?
Почему не дозвониться, не добиться правды, почему могут человека ни за что посадить, а когда оправдают, то сажавшим не будет ничего, совсем!
Но будет поощрение за закрытое дело!
В общем, в обед я еду в город, так как юрист с обеда в суде, а у меня со связью очень плохо, чтобы на связи быть, нужно выезжать.
И вот ответ юриста, наша переписка:
Долга нет! Юристы отзовут исполнительный лист у приставов. Если вдруг произойдет списание Вам их вернут на счет.
А что это было???
Человеческий фактор🤦

Представляете, списание может произойти, они когда то вернут, был суд, а долга нет!

Есть мои нервы и затраты, и не за что, а просто так.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Это Россия, детка!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
У моих знакомых тоже сейчас такая же фигня- списали деньги со счета, и не мало. Разбираются с приставами. Долг есть, но чужой, а списали с них.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это Россия, детка!
Это капец!
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Никаких повесток, как я понимаю, не было?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Писец,где мы живем или выживаем...
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера на адрес в Химки, мне пришло письмо - заказное, судебное. Я сейчас в Тверской области, то есть получить его, возможности нет. Но есть госуслуги, а там мне пишут, что я должна УК, более 74000!!! Был суд и вот. Ребят, долгов по кварплате у меня нет, все оплачиваю своевременно, а последнее время и переплачиваю, чтобы в следующие месяцы было меньше платить и тут вот! Вчера весь вечер, почти ночь и до обеда, я на связи с юристом, мне фоткают договора по квартире, я пересылаю и сильно не
Вам нужно ознакомиться в судебным решением сначала
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Никаких повесток, как я понимаю, не было?
Нет, естественно, как узнала, что до 100000 имеют право судить, не оповещая.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вам нужно ознакомиться в судебным решением сначала
Зачем? На госуслугах все есть.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Была примерно аналогичная история. Поменялась УК в нашем городе. В результате старая УК насчитала каких-то долгов и один деятель их у них купил. Провел заочный суд и со всех стали снимать деньги в Сбере. В общем у меня по всем счетам сняли копейки - я не фанат сбера. А у мамы сняли тыс 25. В результате пришлось еще раз судиться - добиться отмены этого решения. После получения судебного решения на руки - я пришел в сбер и говорю: верните украденное в мозолистые руки. А они это не мы - это по решению суда. В общем пришлось пояснить что деньги у пенсионеров могут украсть только люди нетрадиционной ориентации с низкой социальной ответственностью. Потом пришлость ехать к судебным приставам по месту прописки того ..... который купил долг с требованием взыскать средства с него. Деньги удивительным образом вернулись - но это редкость. С тех пор я ни клиент сбера и операционистки там толстые и страшные.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вам нужно ознакомиться в судебным решением сначала
Вчера весь вечер, почти ночь и до обеда, я на связи с юристом,

ТС вроде ясно написала)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Была примерно аналогичная история. Поменялась УК в нашем городе. В результате старая УК насчитала каких-то долгов и один деятель их у них купил. Провел заочный суд и со всех стали снимать деньги в Сбере. В общем у меня по всем счетам сняли копейки - я не фанат сбера. А у мамы сняли тыс 25. В результате пришлось еще раз судиться - добиться отмены этого решения. После получения судебного решения на руки - я пришел в сбер и говорю: верните украденное в мозолистые руки. А они это не мы - это по реше
Да, именно так, УК нашу перекупили.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Была примерно аналогичная история. Поменялась УК в нашем городе. В результате старая УК насчитала каких-то долгов и один деятель их у них купил. Провел заочный суд и со всех стали снимать деньги в Сбере. В общем у меня по всем счетам сняли копейки - я не фанат сбера. А у мамы сняли тыс 25. В результате пришлось еще раз судиться - добиться отмены этого решения. После получения судебного решения на руки - я пришел в сбер и говорю: верните украденное в мозолистые руки. А они это не мы - это по реше
На самом деле, проблемы не в сбере.
Пробивают на наличие счетов в нескольких основных банках. Сбер, ВТБ, Альфа и ещё каких-то. Где найдут, там и блокнут.
Знакомая судилась за алименты с неработающим БМ, его пробивали по судебному запросу. Приставы, полагаю, по той же схеме работают.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2020 19:37
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем? На госуслугах все есть.
rofl_rt_56.gif
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Так вроде пандемия же, можно не платить и пеня не идет или уже все? umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
На самом деле, проблемы не в сбере. Пробивают на наличие счетов в нескольких основных банках. Сбер, ВТБ, Альфа и ещё каких-то. Знакомая судилась за алименты с неработающим БМ, его пробивали по судебному запросу. Приставы, полагаю, по той же схеме работают.
Совершенно верно. Они пробивают по основным банкам и просто списывают. Пока в этом (списание с дебетовых счетов) не замечен тинькофф. Но это вопрос времени.
Вернуть средства сложно - судебные приставы на моей практике - там дикие очереди и люди с большими папками. Те УК как правило счета сразу обнуляют и средства прячут.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Для Победитель, Дома:

Ну ладно, ты же сам написал ответ про юриста, ознакомиться с решением, читай там же, что мне бы пришлось сделать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем?
через месячишко поймете)
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зачем? На госуслугах все есть.
На госсуслугах текста решения нет
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну ладно, ты же сам написал ответ про юриста, ознакомиться с решением, читай там же, что мне бы пришлось сделать.
Марина, гугли "отмена судебного приказа"
ну или не гугли sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Марина, гугли "отмена судебного приказа" ну или не гугли
Это если сроки не прошли
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр