загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" О судах, приставках и вообще, работе этих структур.
Страницы:
1
2
3
4
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Марин, меняй юриста.
кого менять - еще большой вопрос))
а юриста, если чо, менять только на носки или коньяк tongue_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Долга нет! Юристы отзовут исполнительный лист у приставов. Если вдруг произойдет списание Вам их вернут на счет. А что это было??? Человеческий фактор🤦 Представляете, списание может произойти, они когда то вернут, был суд, а долга нет! Есть мои нервы и затраты, и не за что, а просто так.
У меня это постоянно происходит. У меня уже есть любимые и не любимые контакты в нашей местной службе судебных приставов, любимые и нелюбимые контакты в городской и областной налоговой, от которых и происходят всякие мои судебные псевдозадолженности. Последний раз 2-3 месяца назад мне присудили долг от налоговой 26 000 руб, в итоге после всех разбирательств и выяснений выяснилось, что мой долг составляет 11 рублей (не тысяч!!!).
А ведь часто мне присылают и всякие постановления о задолженности то 100 рублей, то 320, один раз даже была задолженность 1 руб 04 копейки! И не жалко им на эту сумму бумажки марать и время сотрудников занимать. С мелкими суммами даже разбираться не хочется, оплачиваю и все, а наверняка тоже ошибочные постановления.
В общем, бардак там творится!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В суд подавайте и требуйте возмещения расходов на юриста, за потраченное Ваше время (скажем, из расчета Вашей зарплаты на последнем месте работы, или средней по Москве для работников с ВО, или еще чего придумайте). И соральный ущерб за нервотрепку. Их учить надо.
Да вы что, они извинились, это уже максимум. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наташа, спасибо!
Она по работе там часто бывает, говорит, что справку об отсутствии долгов в УК запросить можно.
Я сейчас все деньги сняла со счетов, что делать дальше, буду выянять, уже не сегодня.
Как выяснилось, что это не конец, а начало или середина.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
В суд подавайте и требуйте возмещения расходов на юриста, за потраченное Ваше время (скажем, из расчета Вашей зарплаты на последнем месте работы, или средней по Москве для работников с ВО, или еще чего придумайте). И соральный ущерб за нервотрепку. Их учить надо.
После тяжёлого рабочего дня, не сразу поняла почему чужой человек должен возмещать Марине "оральный ущерб за нервотрёпку" hm_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
оральный
Вспомнила:
-Добрый день, меня зовут Олег, я делаю куни на заказ. Вас интересует?
- Дико извиняюсь, "кухни"
- Эх, Олежа... - Теперь не интересует
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2020 22:22
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера на адрес в Химки, мне пришло письмо - заказное, судебное. Я сейчас в Тверской области, то есть получить его, возможности нет. Но есть госуслуги, а там мне пишут, что я должна УК, более 74000!!! Был суд и вот. Ребят, долгов по кварплате у меня нет, все оплачиваю своевременно, а последнее время и переплачиваю, чтобы в следующие месяцы было меньше платить и тут вот! Вчера весь вечер, почти ночь и до обеда, я на связи с юристом, мне фоткают договора по квартире, я пересылаю и сильно не
Подать встречное исковое заявление с чеками о выплате коммунальных услуг "со своей правдой" о взысканий морального вреда за беспокойство вашего суверенитета. Плюс ещё должны полностью выплатить услуги вашего адвоката.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В моей практике было. У судебных приставов прислали долг по электроэнергии на 7400. А у меня ещё и дом не закончен , в строительстве. Еду к приставам ( дозвон иться невозможно) . Смотрю документы. Адрес мой , фамилия не моя. Приставы говорят, мы ничего не знаем . Вам в суд за отменой решения. Я в энеогосбыт и к судье, как же так , говорю, вы выносите решение,даже не глядя на документы....что-то он промямлил, типа мне пакет документов принесли, смотреть некогда. В общем, отменил решение...время я
Глупости какие! Действительно приставы выполняют решения судов и поэтому всегда нужно обращаться в органы, которые приняли данное решение, т. е. в суды с соответствующим заявлением.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Победитель, Дома писал:
кого менять - еще большой вопрос)) а юриста, если чо, менять только на носки или коньяк
Барана - "юриста, мошенника-юриста, чмошника-юриста" на юриста - настоящего юриста, профессионала и наконец - человека, а менять, чтобы не было проблем! Вот что она имела ввиду. Я так понял.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера на адрес в Химки, мне пришло письмо - заказное, судебное. Я сейчас в Тверской области, то есть получить его, возможности нет. Но есть госуслуги, а там мне пишут, что я должна УК, более 74000!!! Был суд и вот. Ребят, долгов по кварплате у меня нет, все оплачиваю своевременно, а последнее время и переплачиваю, чтобы в следующие месяцы было меньше платить и тут вот! Вчера весь вечер, почти ночь и до обеда, я на связи с юристом, мне фоткают договора по квартире, я пересылаю и сильно не
Суды это государство в государстве.И никому до этого нет дела.Как хотите так и выкручиваетесь.Хорошего адвоката.Но если у вас всё оплачено.Квитанции и в суд.Решение только суда.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Барана - "юриста, мошенника-юриста, чмошника-юриста" на юриста - настоящего юриста, профессионала и наконец - человека, а менять, чтобы не было проблем! Вот что она имела ввиду. Я так понял.
да ладно ohmy_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Суды это государство в государстве.И никому до этого нет дела.Как хотите так и выкручиваетесь.Хорошего адвоката.Но если у вас всё оплачено.Квитанции и в суд.Решение только суда.
Самое главное, выбрать настоящего адвоката! Сейчас это очень сложно, так как в большинстве сами являются мошенниками. В последнее время, правда взялись за них, но их ещё хватает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Что характерно - все хотят хорошего адвоката!
Но есть нюансы))
Не берет хороший адвокат всех подряд, ему есть что кушать, а гиморный клиент (клиент, а не дело) ему нах не нужен, сплошные убытки.
Прежде чем искать ХОРОШЕГО адвоката нужно ХОРОШО посмотреть в свой кошелёк - есть ли у Вас чем ему сказать здрасти.

Ну и на последок - а как определить не специалисту (не адвокату), что перед вами хороший специалист(ХОРОШИЙ адвокат)? hmm_rt_40.png не, я то знаю ответ - он делает умное лицо и говорит незнакомые слова, смотрит на вас снисходительно, и у него красивая секретарша в дорогой шмотке. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 27.11.2020 00:44
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
сть мои нервы и затраты, и не за что, а просто так.
подавайте иск и требуйте возмещение. Пусть этот "человеческий фактор" платит. Пусть все кто принимал участие в этом судилище платят и увольняются нахрен. Пусть УК разорится и закроется нафиг. Нельзя прощать и забывать.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вчера на адрес в Химки, мне пришло письмо - заказное, судебное. Я сейчас в Тверской области, то есть получить его, возможности нет. Но есть госуслуги, а там мне пишут, что я должна УК, более 74000!!! Был суд и вот. Ребят, долгов по кварплате у меня нет, все оплачиваю своевременно, а последнее время и переплачиваю, чтобы в следующие месяцы было меньше платить и тут вот! Вчера весь вечер, почти ночь и до обеда, я на связи с юристом, мне фоткают договора по квартире, я пересылаю и сильно не
Люди, которые управляют нашей страной, решили, что можно (или нужно) некоторым структурам дать право залезать в карман к гражданам и забирать все что там имеется, на основании бумажек с печатью, что якобы, эти граждане что-то там должны этим структурам. И правила установили такие: сначала мы у вас заберем, то что считаем нужным, а потом вы доказывайте, что мы ошиблись. Где возьмете на это время, нас не интересует. А мы пока попользуемся вашими средствами. Вот так и живем, с тем что имеем. И, особенно сильно, это стало проявляться с 2014 г, видимо когда деньжат в казне стало не хватать. По два раза списывают деньги где только можно, налоги, штрафы и т. д. Потом конечно возвращают, полностью или частично, тем у кого времени и возможностей хватает, что-бы сопротивляться честному способу отъема денег у населения.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Люди, которые управляют нашей страной, решили, что можно (или нужно) некоторым структурам дать право залезать в карман к гражданам и забирать все что там имеется, на основании бумажек с печатью, что якобы, эти граждане что-то там должны этим структурам. И правила установили такие: сначала мы у вас заберем, то что считаем нужным, а потом вы доказывайте, что мы ошиблись. Где возьмете на это время, нас не интересует. А мы пока попользуемся вашими средствами. Вот так и живем, с тем что имеем. И, осо
Думаю, все гораздо проще. Всё системы последние лет десять переводятся в электронные базы, эти процессы в госорганах происходят туго, отлаживаются в течение долгого времени, так как квалификации специалистов и их количества не всегда хватает из-за низкого уровня оплаты труда. Поэтому ошибки и их исправление неизбежны.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Самое главное, выбрать настоящего адвоката! Сейчас это очень сложно, так как в большинстве сами являются мошенниками. В последнее время, правда взялись за них, но их ещё хватает.
Слава богу у меня есть отличный адвокат.Своя адвакатура.Но ещё ни разу не обращалась.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Глупости какие!
В чем глупости нашел? Реальная история.....
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Марина, списать пособия на детей и пенсию по потере кормильца приставы не имеют права, но иногда списывают. Так одна моя знакомая (с реальным долгом по коммуналке: вдова с 4 прописанными детьми и 1 внуком, живя в 1 комнате общежития, соответственно нет счетчиков, счета по количеству прописанных приходят как за апартаменты в Москва-сити))), недавно разнесла приставов по поводу незаконного списания пенсии по потере кормильца детям. Больше такого списания не было! В Россиии каждый выживает как может!) В том числе и органы исполнительной власти...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.11.2020 09:06
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр