загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У Гюго описано. Каторжникам ставили татуировку со специальным обозначением. Может я неправильно выразилась. Не только рабам, но и уголовникам, ещё военным, которые тоже не имели свободы - по 25 лет были обязаны убивать для обогащения своего господина. У меня другой путь в жизни, поэтому не понимаю, зачем уродовать свое тело шрамами с краской.
Каторжников да татуировали.
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Никаб — традиционный женский головной убор, закрывающий лицо, с узкой прорезью для глаз. Как правило, изготавливается из ткани чёрного цвета. и как вы его вместо или поверх платья одеть собрались?
Чем отличается хиджаб от никаба ?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Поверх платья) Закрывает лицо и открытые плечи вечернего платья И грудь) Ну на всякий)))))
А взгляд ничего такой.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У Гюго описано. Каторжникам ставили татуировку со специальным обозначением. Может я неправильно выразилась. Не только рабам, но и уголовникам, ещё военным, которые тоже не имели свободы - по 25 лет были обязаны убивать для обогащения своего господина. У меня другой путь в жизни, поэтому не понимаю, зачем уродовать свое тело шрамами с краской.
Об обычаях татуировки у фракийцев упоминает Геродот, причём сообщает, что

«татуировки на теле у них считаются символом благородства. У кого их нет, тот не принадлежит к благородным».

Ксенофонт пишет о похожем обычае у родственных фракийцам моссинойков в Малой Азии. У этого народа дети богатых родителей были изнежены и откормлены варёными каштанами настолько, что были почти одинаковы в высоту и ширину. Также автор отмечал:

«Их спины были размалёваны, а спереди они сплошь были покрыты татуированными цветами».

Запрет на татуировки пришел от иудеев с появлением христианства.
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 31.07.2024 10:41
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Зато не легкодоступная)))) Части мужчин нужна именно такая, как оказалось)
Часть мужчин просто поражает sarcastic_rt_50.gif
Недоступную захотели!))
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Чем отличается хиджаб от никаба ?
В хиджабе открыто лицо.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Чем отличается хиджаб от никаба ?
Кристина, Россия, Екатеринбург, 35 лет
Кристина, Екатеринбург, 35 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Дочке сказал что пока живёт у меня никаких тату. Может сделать временную если так штырит и так красные волосы разрешил
Временная это какая ? Хной?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Кристина, Россия, Екатеринбург писала:
Временная это какая ? Хной?
есть хной есть специальные переводилки которые по полгода держаться
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Для Александр, Москва, м. Юго-Восточная:

Ого. Да тут знатоки. Хотя даже Вики говорит что никаб это разновидность хиджаба.
В парандже очень жарко. Очень
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ого. Да тут знатоки. Хотя даже Вики говорит что никаб это разновидность хиджаба. В парандже очень жарко. Очень
Никаб - это разновидность хиджаба, подтверждаю)
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Никаб - это разновидность хиджаба, подтверждаю)
Откуда ты знаешь ?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Откуда ты знаешь ?
Я много лет работаю с Дагестаном, любопытство наше все)
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уууу, как всё запущено.
С Павликом лучше по стопарику бабахнуть wink_rt_40.png Все-таки об отсутствии образования мужчин и их пристрастия к водочке вчера про себя писал?)))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Об обычаях татуировки у фракийцев упоминает Геродот, причём сообщает, что «татуировки на теле у них считаются символом благородства. У кого их нет, тот не принадлежит к благородным». Ксенофонт пишет о похожем обычае у родственных фракийцам моссинойков в Малой Азии. У этого народа дети богатых родителей были изнежены и откормлены варёными каштанами настолько, что были почти одинаковы в высоту и ширину. Также автор отмечал: «Их спины были размалёваны, а спереди они сплошь были покрыты тат
В своей пятой книге Геродот описывает обычаи фракийских племён:
У племён же, обитающих севернее крестонеев, существует вот какой обычай. Когда кто-нибудь из племени умирает, то его жёны (а у всех их много жён) начинают жаркий спор (при ревностном участии друзей): какую из них покойник-муж любил больше всех. Разрешив спор, мужчины и женщины осыпают супругу-избранницу похвалами и ближайшие родственники закалывают её на могиле и затем предают земле вместе с супругом. Остальные же жёны сильно горюют, что выбор пал не на них: ведь это для них — величайший позор.

Обычаи прочих фракийцев вот какие: детей своих они продают на чужбину. Целомудрие девушек они не хранят, позволяя им вступать в сношение с любым мужчиной. Напротив, верность замужних женщин строго соблюдают и покупают себе жён у родителей за большие деньги. Татуировка на теле считается у них признаком благородства. У кого её нет, тот не принадлежит к благородным. Человек, проводящий время в праздности, пользуется у них большим почётом. Напротив, к земледельцу они относятся с величайшим презрением. Наиболее почётной они считают жизнь воина и разбойника. Таковы самые замечательные их обычаи.

Богов фракийцы чтут только трёх: Ареса, Диониса и Артемиду. А их цари (в отличие от остального народа) больше всех богов почитают Гермеса и клянутся только им. По их словам, и сами они произошли от Гермеса.

Насколько знаю, римляне захватили фракийцев в рабство впоследствии.
Валентин, Россия, Москва, 43 года
Валентин, Москва, 43 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Никаб - это разновидность хиджаба, подтверждаю)
Носила шоль? sarcastic_rt_50.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Валентин, Россия, Москва писал:
Носила шоль?
Ответ выше))))
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
У меня сегодня настроение поспорить. И, если что, мне ярко -красная помада не идет в силу причин Но! Если женщина надела красное торжественное платье. Ей какой помадой губы красить ?
С удовольствием бы с вами подискуссировал, жаль время мало и будут большие паузы. А с учётом того, что человек 7 мне одновременно пишут - не смогу разорваться lollol_rt_46.png
итак, помада.
Загуглите в интернетах про красную помаду, куртизанок и древнюю Грецию.
К сожалению, большинство устоев задуманных как "клеймо" приняли противоположное значение. Так же, как и история про 8 марта lollol_rt_46.png сейчас очередной шок будет? lollol_rt_46.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
С Павликом лучше по стопарику бабахнуть Все-таки об отсутствии образования мужчин и их пристрастия к водочке вчера про себя писал?)))
Все даже хуже, чем я думал
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Ну конечно, раз нас тут никто не любит, уйдём в гарем к мусульманам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр