загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Или не боятся?

А может что-то сдерживает?

Я, например, боялась потратить деньги зря. Вложу и потеряю.

А вы?

У кого уже есть дело, о чем переживали на начальном этапе?

У кого нет. Что останавливает? Или нет желания?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Да потому что стабильности нет! сегодня одно, завтра второе -совершенно противоположное, послезавтра третье! и т.д, где то в деревне подальше от города фермерством заняться еще можно, лично я бы с удовольствием, но для этого в той местности материальная база нужна и не маленькая, так как отдачи сразу не будет
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 10.11.2016 16:16
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
У нас в доме первый этаж - все не жилые помещения (2 магазина продуктов, парикмахерская, магазин пива).
Так вот парикмахерская, раз в год меняет название, хозяина и состав.
Магазин пива весной открыли и уже закрыли (чему я очень рада).
В соседнем доме например такая же ситуация, открылся маг. Котофей детской обуви, уже закрылся. Открылся детский центр, уже закрылся. И так можно еще долго перечислять.
На построить завод у меня средств нет, а вот такой мелкий бизнес по-моему сейчас ну в очень тяжелом состоянии находится.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мне лично пока лень.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Или не боятся? А может что-то сдерживает? Я, например, боялась потратить деньги зря. Вложу и потеряю. А вы? У кого уже есть дело, о чем переживали на начальном этапе? У кого нет. Что останавливает? Или нет желания?
Cмысла нет. Просто деньги потеряешь.
Денис, Россия, Новороссийск, 43 года
Денис, Новороссийск, 43 года.
 
Пока дело будет зарождаться, формироваться, развиваться... и начнет приносить прибыль - надо на что-то жить. По моим расчетам это от 6 месяцев до 1,5 года.
Это лично про меня.

Что касается других, думаю тут три причины:
1. Человек находится в состоянии комфорта (дискомфорт = развитие)
2. Банальная лень (волшебная страна "потом")
3. Знали бы как - соломки подстелили.

Как-то так )
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Или не боятся? А может что-то сдерживает? Я, например, боялась потратить деньги зря. Вложу и потеряю. А вы? У кого уже есть дело, о чем переживали на начальном этапе? У кого нет. Что останавливает? Или нет желания?
Я не нашла,чем удивить. У нас все в огромном переизбытке. Как выше писали открывают и тут же закрывают. Вот и я закрылась
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Я, например, боялась потратить деньги зря. Вложу и потеряю У кого нет. Что останавливает? Или нет желания?
Надеюсь Ваши опасения были напрасны?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас в доме первый этаж - все не жилые помещения (2 магазина продуктов, парикмахерская, магазин пива). Так вот парикмахерская, раз в год меняет название, хозяина и состав. Магазин пива весной открыли и уже закрыли (чему я очень рада). В соседнем доме например такая же ситуация, открылся маг. Котофей детской обуви, уже закрылся. Открылся детский центр, уже закрылся. И так можно еще долго перечислять. На построить завод у меня средств нет, а вот такой мелкий бизнес по-моему сейчас ну в очень
Один мой знакомый построил завод по переработке фруктов( варенье соки-воды) доллар скакнул,он обанкротился и теперь ни квартиры ни другого имущества и должен под 80 т долларов! и живет в сьемной коммуналке теперь! это что касаемо завода wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Один мой знакомый построил завод по переработке фруктов( варенье соки-воды) доллар скакнул,он обанкротился и теперь ни квартиры ни другого имущества и должен под 80 т долларов! и живет в сьемной коммуналке теперь! это что касаемо завода
Очень прискорбно, что и средний бизнес в тяжелейшей ситуации. Видимо выживут только те гиганты которых поддерживает государство.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я не нашла,чем удивить. У нас все в огромном переизбытке. Как выше писали открывают и тут же закрывают. Вот и я закрылась
А что у Вас был за бизнес?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А что у Вас был за бизнес?
Его особо и не было. Как то сразу не пошло. Поэтому решила,что подработка на дому меня вполне устроят. А вообще я шью)) у нас везде аренда дорогущая. Я долго считала и поняла,что горбатиться на аренду не вариант,а прибыли почти неть
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2016 15:56
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
в одиночку подниматься тяжело, с компаньонами случается, что напряжно.
грамотно строить бизнес тоже надо уметь, энтузиазма мало.
накопления на расходы, когда еще отобьются, а платить надо сразу (аренда, з/п сотрудникам и пр., пр.)
если бизнес мелкий, то доход предпринимателя сопоставим с уровнем хорошей з/п, только головняка в разы больше.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Очевидно, из-за отсутствия уверенности в завтрашнем дне. Лично мне для стартапа нужно немного, НО гораздо сложнее поддерживать свой проект: аренда помещения (никто не может быть уверен, что твой Арендодатель вдруг не поднимет плату), любая техника может выйти из строя, а значит, всегда нужно иметь либо деньги на быструю замену или скорый ремонт, наличие спроса на тот или иной товар/услугу (сезонность, конкуренты, низкая платёжеспособность населения итд), ответственность за форс-мажоры и претензии....Гораздо проще работать на "дядю", чётко соблюдая должностные инструкции=)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Для того, чтобы преуспеть в бизнесе, необходимо обладать деловым мышлением. Чего у большинства нет.
Далее - стартовый капитал, накопить в наших реалиях сложно (если не невозможно), брать кредит - рисково, искать инвесторов - долго и опять же риск кидалова.
Ну и нишу надо найти востребованную. Либо предложить более высокое качество, чем у конкурентов, а для этого нужны знания/силы.

ПС ну если конечно речь идет о реальном бизнесе, а не о "орифлеймах"
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 10.11.2016 16:25
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас в доме первый этаж - все не жилые помещения (2 магазина продуктов, парикмахерская, магазин пива). Так вот парикмахерская, раз в год меняет название, хозяина и состав. Магазин пива весной открыли и уже закрыли (чему я очень рада). В соседнем доме например такая же ситуация, открылся маг. Котофей детской обуви, уже закрылся. Открылся детский центр, уже закрылся. И так можно еще долго перечислять. На построить завод у меня средств нет, а вот такой мелкий бизнес по-моему сейчас ну в очень
вы правы,мне пришлось закрыть фирму.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Cмысла нет. Просто деньги потеряешь.
Сказать, что бы сказать. Обоснования? Факты? Опыт?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Сказать, что бы сказать. Обоснования? Факты? Опыт?
Опыт моих знакомых позволил мне сделать вывод, что деньги, вложенные в своё дело, будут потрачены зря. А Вы здесь, судя по Вашим вопросам, выступаете от имени прокуратуры?
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Для меня Всё просто ) купить коммерческую недвижимость под зал каратэ стоит около 3-х миллионов рублей (помещение 150 метров, на речном вокзале), татами приличное - 1м2 - 2000 р, его надо хотчбы метров 70, ещё 140 тысяч, плюс всякие лапы, перчатки, макиваоы, груши- ещё 150 тысяч. И Того : примерно 3,3м первоначальный капитал. Плюс каждый месяц за свет, воду коммуналка и тп - 10к. Стоимость тренировок 2 раза в неделю - 3500 р - даже набрав 30 человек, (3 небольшие группы) которые будут постоянно ходить доход (без учёта коммуналки) 105к рублей. И это без учёта налогов на прибыль и недвижимость.

А снимать готовый зал - для меня дёшево) и налоговая этим не интересуется )
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Была такая мысль летом , но чего то ушла. Нет жилки, нет рисковости в характере. Да, и честно, есть знакомые предприниматели мелкосредние, посмотрела послушала, ну на фиг эта нервотрепка с минимальным выхлопом. Лучше по старинке подхалтурками, все себе в карман, без процентов в казну.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Очень прискорбно, что и средний бизнес в тяжелейшей ситуации. Видимо выживут только те гиганты которых поддерживает государство.
увы. мне тоже пришлось закрыть фирму. честно работать стало невозможно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр