загрузка
Страницы:
1
2
3
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Хорошо, пусть СЭС.) А как Вы думаете, если бы СЭС не было вовсе, то травились бы меньше?)
если бы сэс работала как должна работать - то точно бы травились меньше .
они же только для приёмки помещения (когда нужно что то открыть ) и когда отравление большое журналистами осветили . и всё ,больше их не видать и не слыхать
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в одиночку подниматься тяжело, с компаньонами случается, что напряжно. грамотно строить бизнес тоже надо уметь, энтузиазма мало. накопления на расходы, когда еще отобьются, а платить надо сразу (аренда, з/п сотрудникам и пр., пр.) если бизнес мелкий, то доход предпринимателя сопоставим с уровнем хорошей з/п, только головняка в разы больше.
на самом деле в мелком бизнесе есть свои плюсы: свободный график, что хочешь то и делай и если в итоге зарабатываешь не меньше чем по 8 часов на дядю горбатиться, то по-моему выбор очевиден
а чтоб головняка в разы больше не было, надо головой подумать сначала хорошо.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
на самом деле в мелком бизнесе есть свои плюсы: свободный график, что хочешь то и делай и если в итоге зарабатываешь не меньше чем по 8 часов на дядю горбатиться, то по-моему выбор очевиден а чтоб головняка в разы больше не было, надо головой подумать сначала хорошо.
В своем бизнесе ты не 8 часов на пятидневке работаешь, а все 24 часа 7 дней в неделю. Весьма сомнительный "свободный график", а отчет держать все равно придется перед тем "дядей" в виде налоговых, гос. органов и иже с ними набором надзорных структур, а также околонадзорных прилипал, которые просто иногда не дают продохнуть бизнесу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
на самом деле в мелком бизнесе есть свои плюсы: свободный график, что хочешь то и делай и если в итоге зарабатываешь не меньше чем по 8 часов на дядю горбатиться, то по-моему выбор очевиден а чтоб головняка в разы больше не было, надо головой подумать сначала хорошо.
а по-разному ) И про количество часов - в частности ) и про "дядю". Ну да, развиваете не чужое, а своё, но "начальников" меньше не становится - куча контролирующих инстанций (согласно специфики бизнеса).
и головой можно хорошо подумать, а всё таки "вляпаться".

Про плюсы тоже известно, они на поверхности ) Вопрос в топике о другом cool_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
лично у меня патент, оплатил патент и аренду раз в месяц и все. Отчетности ноль. Работаю когда есть время и желание, бывает много, а на лето вообще уезжаю. Когда есть продажи- есть текучка конечно, бывает много, но она быстро делается.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Чем интересно занимаетесь Елена ?
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Или не боятся? А может что-то сдерживает? Я, например, боялась потратить деньги зря. Вложу и потеряю. А вы? У кого уже есть дело, о чем переживали на начальном этапе? У кого нет. Что останавливает? Или нет желания?
Вот чего вот людям спокойно не живётся, живите спокойно и радуйтесь жизни...бизнесы открывать людям, понимаш ли, в головы вбили biggrin_rt_40.png Сейчас, кстати, самое неблагоприятное время для этого дела, да и трудно конкурировать аффилированному чиновничему бизнесу построенному на краденные бюджетные деньги! Например,вы даже не предстааляете сколько бизнеса понаоткрывало семейство В.Матвиенко на краденные от строительства стадиона в СПБ swoon2_rt_68.gif Вот и я закончил с грузоперевозками
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 10.11.2016 21:52
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
Чем интересно занимаетесь Елена ?
магазин детской мебели.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я держу бизнес уже 28 лет. И это нелегко.
Поддержу,

1. Не открывают своё дело так как нужно работать от зари и до зари, а иногда и круглосуточно. Большинство работать просто разучились, не умеют и не хотят. Проще сидеть на зарплате и ничего не делать
2. Для открытия своего дела нужно:
а) Определённые знания и опыт работы (приобретается трудом и упорством) в определённом сегменте, где можно получить высокую добавленную стоимость. Это программирование, интернет, разработка, адвокатура, стоматология, ремонт квартир, итд итп. Это практически самозанятость но с образованием ЮЛ или без него в чёрную, как работает В*

б) Торговля - Интернет магазины чего угодно, начинать можно с 50-100тр но для раскрутки нужен ХОРОШИЙ товар, реклама и оборотные средства. Это прибыльно только в крупных городах по соображению количества возможных покупателей и логистики, нужно товар как то доставлять. Этим путём пошла М* с шариками и открытками, пусть у неё всё получится.

в) Торговля - Реальный магазин тут всё круче: аренда, ремонт оборудование витрины холодильники, разрешения сэсы пожарные проекты итп соответственно логистика товары продавцы бухгалтерия Затраты на такой магазин (продуктовый шаговой доступности) 50м2 порядка 5 лям это только для открытия и есть риск прогореть. Раньше были различные палатки возле остановок и в переходах, но спасибо нашему любимому Мэру, мы избавились разом от пережитков старого, нового не сделали, а аренда в крупных ТЦ не подъёмна для начинающих.

г) Услуги - Парихмакерские, Автомастерские, Автомойки, Шиномонтажи, Ремонты, Мини прачечные, Салоны красоты, Ателье и тд итп Тут по разному Нужна ессно аренда оборудование и специалисты которые будут Вам зарабатывать деньги. Если этим не будете заниматься Вы сами. Стоимость открытия может быть разная. Размеры тоже везде требуется оборудование ремонт затраты на ЗП пока не раскрутитесь. Конкуренты, налоги, рэкет бандитов и государства (не знаешь что легче)
Я видел Ремонтное ателье на 10м2 и с двумя швейными машинками. При этом успешное за счёт низкой цены и проходного места. Правда это самозанятость двух дам, и много там они не зарабатывают, но надеюсь больше чем средняя ЗП.

В любом случае, кроме самозанятости, попытка открыть бизнес связана с материальными затратами, которые Вы рискуете потерять при неблагополучном развитии ситуации.
НО если ваш проект заработает, Вы сможете сравнительно честно зарабатывать больше, чем средняя ЗП

Удачи всем Вам,
Любви и Счастья!
Сообщение отредактировал МИХАИЛ, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2016 02:56
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Поддержу, 1. Не открывают своё дело так как нужно работать от зари и до зари, а иногда и круглосуточно. Большинство работать просто разучились, не умеют и не хотят. Проще сидеть на зарплате и ничего не делать 2. Для открытия своего дела нужно: а) Определённые знания и опыт работы (приобретается трудом и упорством) в определённом сегменте, где можно получить высокую добавленную стоимость. Это программирование, интернет, разработка, адвокатура, стоматология, ремонт квартир, итд итп. Это прак
Это как это "сидеть на зарплате и ничего не делать?" ohmy_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
У меня одна работа основная - целый день с 8 до 17. Предприятие только открылось пока объём небольшой, не сильно напряжно, но к весне пойдут обороты, буду сидеть, головы не поднимая. Вторая работа, по совместительству, тоже " на зарплате", вчера, например "ничего не делала" до 24.00 в банк-клиенте платежи проводила, отчётность зарплатную в Пфр отправляла, ит.д. Это вы называете "ничего не делать за зарплату"?
А вот другой пример, попросил меня как то ИП один сваять ему отчётность годовую, я ему у тебя доков половина липовая, другой половины нет, придёт ФНС, что делать будешь, а справку, говорит в пожарке возьму, что доки сгорели swoon2_rt_68.gif
Так и живём... Так и бизнесуем....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.11.2016 08:48
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это как это "сидеть на зарплате и ничего не делать?" У меня одна работа основная - целый день с 8 до 17. Предприятие только открылось пока объём небольшой, не сильно напряжно, но к весне пойдут обороты, буду сидеть, головы не поднимая. Вторая работа, по совместительству, тоже " на зарплате", вчера, например "ничего не делала" до 24.00 в банк-клиенте платежи проводила, отчётность зарплатную в Пфр отправляла, ит.д. Это вы называете "ничего не делать за зарпла
Наталья,
Это я про тех, кто сидит и ничего не делает, поверьте такие есть.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Наталья, Это я про тех, кто сидит и ничего не делает, поверьте такие есть.
Верю, видела таких))))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Оксана, Россия, Тольятти:

Почему же боятся, не боятся. И открывают. И работают.
Ильмира, Россия, Москва, 50 лет
Ильмира, Москва, 50 лет.
 
У меня было свое дело, магазин детской обуви-прогорела. Теперь другое свое дело есть, не большое) На жизнь хватает)
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Или не боятся?
Да никто не боится, либо денег нет, либо лень. Мне так точно лень, это же работать придется, много работать. А от работы даже кони дохнут, говорят, так куда нам то рыпаться sad_rt_40.png
Вообще среди моих друзей все себя попробовали хоть однажды, ни у кого не выстрелило, так, самозанятость, до сотки в месяц. Ну исключение пожалуй фитнес, но там хороший административный ресурс на уровне города.(читай халявная аренда)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр