загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Наемные нянечки , мнения и жизненный опыт форумчан.
Страницы:
1
2
3
Ветер перемен, Россия, Москва, 44 года
Ветер перемен, Москва, 44 года.
 
Вопрос простой стоит или нет нанять нянечку за присмотром за детками пока я на работе .? График 5 дней в неделю с 7:30 до 8 вечера. Отвести в садик школу, забрать, убраться дома, приготовить обед. Загруженность не 100 процентная среди дня фактически она будет свободна.У кого какой опыт в данной тематике? Риски?Советы? Цены? Буду признателен за комментарии.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Ветер перемен, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2018 18:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я не смогла не знакомого подпустить, не доверяю. После чудовища которая , извините за напоминание, с головой ходила, мои фобии увеличились. Считаю большой удачей подобрать на должность няни знакомого человека.
От Собеса есть такая служба в Москве цспсид (центр соцпомощи семье и детям) там как бы не няни, а как они говорят педагоги , услуга сопровождения детей у них 315 р час. Вот с ними работаю, из школы, на занятие водят/возят, хоть какое то успокоение моих волнений, люди на работе в бюджетной гос структуре..
Понятно гарантий нет ни где и ни в чем, но хоть как то
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2018 00:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ветер перемен, Россия, Москва писал:
Вопрос простой стоит или нет нанять нянечку за присмотром за детками пока я на работе .? График 5 дней в неделю с 7:30 до 8 вечера. Отвести в садик школу, забрать, убраться дома, приготовить обед. Загруженность не 100 процентная среди дня фактически она будет свободна.
Наверное, ваш вариант - молодая пенсионерка, проживающая поблизости, кто справится с двумя дошколятами вечером, а на "свободные часы" легко уйдет к себе домой, где займется своими делами или отдохнет.
Или в сад отводить самому, а няню-домработницу приглашать на график, например, с 15 ч до 20. Пришла, прибралась, приготовила, забрала детей из сада, заняла до вашего прихода.
Ветер перемен, Россия, Москва, 44 года
Ветер перемен, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверное, ваш вариант - молодая пенсионерка, проживающая поблизости, кто справится с двумя дошколятами вечером, а на "свободные часы" легко уйдет к себе домой, где займется своими делами или отдохнет. Или в сад отводить самому, а няню-домработницу приглашать на график, например, с 15 ч до 20. Пришла, прибралась, приготовила, забрала детей из сада, заняла до вашего прихода.
Знаете это наверно оптимальный вариант. Скорее всего по этой схеме. Но искать как то надо самому. Думаю возможно в в садике у воспитателей спросить.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ветер перемен, Россия, Москва писал:
Знаете это наверно оптимальный вариант. Скорее всего по этой схеме. Но искать как то надо самому. Думаю возможно в в садике у воспитателей спросить.
спросите. Знакомые- это лучший вариант. Но и через агентства можно найти хорошую няню.
Важный момент- если вы хотите, чтобы няня сидела с детьми во время болезни, лучше сразу брать на полную занятость. Иначе стремно получится- няня будет заинтересована в том, чтобы дети чаше болели.
Ветер перемен, Россия, Москва, 44 года
Ветер перемен, Москва, 44 года.
 
Там частично и свои бабушки помогать будутwink_rt_40.png скорее всего на часть дня.
Сообщение отредактировал Ветер перемен, Россия, Москва (автор поста) 05.12.2018 19:46
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наверное, ваш вариант - молодая пенсионерка, проживающая поблизости, кто справится с двумя дошколятами вечером, а на "свободные часы" легко уйдет к себе домой, где займется своими делами или отдохнет. Или в сад отводить самому, а няню-домработницу приглашать на график, например, с 15 ч до 20. Пришла, прибралась, приготовила, забрала детей из сада, заняла до вашего прихода.
Лучше отдельно няню, отдельно клиринг.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше отдельно няню, отдельно клиринг.
У меня няня делала уборку во время дневного сна ребёнка. Зачем круговорот людей в квартире устраивать?
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Я когда няней работала, меня находили через интернет. Сайт "помогатель" отличный. Так же через знакомых поискать, мама себе нашла так работу няней, по сарафанному радио, скажем так
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Пенсионеры и воспитатели детсада не будут заниматься ребёнком, просто будут рядом сидеть. 90% воспитателей детсада детей люто ненавидят.
Я бы выбрала самую спокойную соседскую старшеклассницу, будет вашему ребёнку не надзиратель, а подружка.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше отдельно няню, отдельно клиринг.
Кто-то ищет классическую няню, которая полностью занята ребенком, греет приготовленный мамой обед, грязные вещи в корзину для белья складывает, а во время дневного сна придумывает и готовит развивающее развлечение и сама обедает.
Кто-то ищет няню, которая возьмет на себя полностью заботу о ребенке, его гардеробе и питании.
А кто-то как ТС, хочет "няню-домработницу".
На рынке полно разных вакансий и предложений.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
У меня няня делала уборку во время дневного сна ребёнка. Зачем круговорот людей в квартире устраивать?
Если это не человек с постоянным проживанием в семье, то я была бы против, чтоб уборщица воспитывала моего ребёнка. Может грубо выразилась, но ребёнок всегда похож поведением на окружающих, а тут человек будет рядом больше времени, чем мама.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если это не человек с постоянным проживанием в семье, то я была бы против, чтоб уборщица воспитывала моего ребёнка. Может грубо выразилась, но ребёнок всегда похож поведением на окружающих, а тут человек будет рядом больше времени, чем мама.
А мама дома при ребенке не убирается!? blink_rt_40.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А мама дома при ребенке не убирается!?
Видела я детей, воспитанных домработницами, там такой интеллектуальный вакуум, что страшно.
Написала выше, что если человек как член семьи, и к нему соответствующее отношение, то это одно, но когда это уборщица, то или она будет подавлять ребёнка, или ребёнок сделает её своей рабой.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Видела я детей, воспитанных домработницами, там такой интеллектуальный вакуум, что страшно. Написала выше, что если человек как член семьи, и к нему соответствующее отношение, то это одно, но когда это уборщица, то или она будет подавлять ребёнка, или ребёнок сделает её своей рабой.
Не буду разглагольствовать sarcastic_rt_50.gif
Имеете право так думать и флуд запрещен))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
. 90% воспитателей детсада детей люто ненавидят.
Преувеличиваете. Конечно, проф. выгорание может и с воспитателем случиться, но не поголовно же )
И насчет спокойной старшеклассницы к двум дошколятам - только бы если я лично была знакома с девочкой и её семьей. К себе если примерять.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.12.2018 21:02
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
У нас няня словачка была лет 10. Сейчас она им вместо бабушки, ходим к ней в гости или она к нам. Правда с бывшей она страется не встречаться, терпеть ее не может. Только с детьми и со мной.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
У нас няня словачка была лет 10. Сейчас она им вместо бабушки, ходим к ней в гости или она к нам.
Какие у неё были обязанности, Вась?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Пенсионеры и воспитатели детсада не будут заниматься ребёнком, просто будут рядом сидеть. 90% воспитателей детсада детей люто ненавидят. Я бы выбрала самую спокойную соседскую старшеклассницу, будет вашему ребёнку не надзиратель, а подружка.
Моя 1-ая бывшая - воспитательница детского сада много лет была. Мэри Поппинс с нее писали видимо, ибо дети ее обожают. Много раз видел как взрослые люди увидев ее начинали вести себя как дети, здороваться с ней и тд. А вот со взрослыми общаться у нее проблема.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 05.12.2018 21:06
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Какие у неё были обязанности, Вась?
Сначала она за дитем ухаживала, потом со скуки варить начала и убираться. Моя то бывшая ленивая и погулять любит. А дома два мужика.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет
ольга, Москва, м. Домодедовская, 50 лет.
 
у меня были 2 няни. опыт хуже некуда. первая обокрала. вынесла вещи самые дорогие. сапоги из англии италии германии туфли кофты юбки платья. даже продукты. при чем была мамой человека зам.генерального директора одной из авиакомпании в домодедово. когда я ему сказала он все возместил. сказал что я не первая кого его мать обнесла. его беда. а вторая считала что убирать за детьми тарелки вещи не ее обязанность. она только гуляет кормит и спать укладывает.
с тех пор я сама вожусь со своими детьми.
но это мой опыт. отрицательный.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр