загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Пособия по рождению и уходу за ребенком Наемные нянечки , мнения и жизненный опыт форумчан.
Страницы:
1
2
3
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если это не человек с постоянным проживанием в семье, то я была бы против, чтоб уборщица воспитывала моего ребёнка. Может грубо выразилась, но ребёнок всегда похож поведением на окружающих, а тут человек будет рядом больше времени, чем мама.
У нас была прекрасная няня- добрая, скромная, ответственная, трудолюбивая. Экономист с высшим образованием, кстати. Ни разу не уборщица. Убирала в квартире, как мы все, мамы, убираем за детьми. Я б не выдержала двух приходящих женщин- работниц, это раз. Или самой после няни убираться? Дети ведь насвинячат - Мама не горюйsmile_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Ветер перемен, Россия, Москва писал:
Вопрос простой стоит или нет нанять нянечку за присмотром за детками пока я на работе .? График 5 дней в неделю с 7:30 до 8 вечера. Отвести в садик школу, забрать, убраться дома, приготовить обед. Загруженность не 100 процентная среди дня фактически она будет свободна.У кого какой опыт в данной тематике? Риски?Советы? Цены? Буду признателен за комментарии.
Мои дети с няней 7 лет, плачу зп в месяц, рабочий день с 15-20. Детей трое. Все обсуждали на берегу и болезни и отпуска и проч. Искала через авито, все пожелания там писала сразу, дабы лишние отвалились. Некоторые пытались прорваться , фильтровала ещё по телефону.
Что могу посоветовать: ищите москвичку, с семьёй, со взрослыми детьми. Если у неё будет вечно болеть маленький ребёнок, надежды на неё нет. Спрашивайте рекомендации, звоните бывшим работодателям, спрашивайте, почему ушла или ушли. Вы доверяете своего ребёнка, имеете право знать все и больше. Молодых не берите, потому как молодые это молодые, это не подружки, а человек Ваш заменитель, да и из сада не выпустят ребёнка с лицом моложе 18.
Образование тоже в плюс, медицинское или педагогическое. Все обговаривайте, что от неё хотите, как хотите, все обязанности.
Если ещё что-то вспомню, напишу.
Удачи!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А вот домработница из Украины попалась ужасная(. Во- первых, она солгала про курение( я пришла раньше и увидела ее курящей на балконе), во- вторых, банально обокрала( серьги с брюликами) и пропала.
Сейчас обхожусь без помощников, дети подросли)
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Ветер перемен, Россия, Москва писал:
Вопрос простой стоит или нет нанять нянечку за присмотром за детками пока я на работе .? График 5 дней в неделю с 7:30 до 8 вечера. Отвести в садик школу, забрать, убраться дома, приготовить обед. Загруженность не 100 процентная среди дня фактически она будет свободна.У кого какой опыт в данной тематике? Риски?Советы? Цены? Буду признателен за комментарии.
Это должна быть очень проверенная знакомыми,с рекомедациями от знакомых,желательно с образованием педагогическим,цена была за 300руб в час,но были очень довольны!Дети прям скучали по ней!
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 05.12.2018 22:44
Ветер перемен, Россия, Москва, 44 года
Ветер перемен, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Лучше отдельно няню, отдельно клиринг.
Думаю с уборкой по выходным я и сам справлюсь. Больше нужно отвести привести, приготовить и посмотреть детей пока я на работе.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Это уже не нянечка, это-домработница.
Одно время сидела с сыном богатой дамы-непростое дельце. Ребенок ассоциален, мама во всем потакает, вместо любви приучила к каждодневным подаркам. Кормить строго по рецептуре, в носик капать по графику (у ребенка кнут там где не надо, да и пряники не вовремя). Ни прижились мы друг с другом (мальчик менял нянь почти каждый месяц), так как воспитание мое совдеповское-не понимаю я такого, хотя лояльна ко всем. Меня хватило на 2 мес.
Если брать с уборкой, готовкой, дет.сад, секции и тд-это уже полноразмерная мама, и сумма соответствующая. Бабушки не подойдут-тяжело им за всем успеть, дамы с детьми отпадают, т.к.все время у вас пропадать будут, молодым и подавно-некогда. Нужна дама от 30 до 40 лет с психологическим или педагогическим образованием, без семьи (со свободным доп.заработком). Может на сайте здесь есть, подайте объявление.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Это уже не нянечка, это-домработница. Одно время сидела с сыном богатой дамы-непростое дельце. Ребенок ассоциален, мама во всем потакает, вместо любви приучила к каждодневным подаркам. Кормить строго по рецептуре, в носик капать по графику (у ребенка кнут там где не надо, да и пряники не вовремя). Ни прижились мы друг с другом (мальчик менял нянь почти каждый месяц), так как воспитание мое совдеповское-не понимаю я такого, хотя лояльна ко всем. Меня хватило на 2 мес. Если брать с уборкой, го
Ну тут папа rtfm_rt_52.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Это уже не нянечка, это-домработница. Одно время сидела с сыном богатой дамы-непростое дельце. Ребенок ассоциален, мама во всем потакает, вместо любви приучила к каждодневным подаркам. Кормить строго по рецептуре, в носик капать по графику (у ребенка кнут там где не надо, да и пряники не вовремя). Ни прижились мы друг с другом (мальчик менял нянь почти каждый месяц), так как воспитание мое совдеповское-не понимаю я такого, хотя лояльна ко всем. Меня хватило на 2 мес. Если брать с уборкой, го
Я бы без семьи не взяла бы ...ну не знаю...взяла бы со взрослым ребенком лет 45-50
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 06.12.2018 09:20
Ветер перемен, Россия, Москва, 44 года
Ветер перемен, Москва, 44 года.
 
Как я посмотрел много негатива у форумчан в основном связанного с нянечками. Но подход как и кого надо найти я в принципе понял. К сожалению гарантии тут не будет и только время покажет верный выбор или нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ветер перемен, Россия, Москва писал:
Как я посмотрел много негатива у форумчан в основном связанного с нянечками.
Не поленилась, посчитала. В теме участвовали 12 человек, не считая вас. Несколько ничего не писали о личный опыт найма няни, негативный опыт с няней описал 1 человек, как вы сделали такой вывод? dntknw_rt_60.gif

Вам надо определиться с орг вопросами, оформить предложение, подготовить вопросы для собеседования и с подходящим кандидатом договориться обо всем "на берегу".
Ваши дети не груднички, если что-то будет не так в ваше отсутствие, они об этом расскажут, сами или отвечая на простые вопросы "чем вы занимались?" и т.п.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну тут папа
ии, в чем разница??? Папа, мама-времени-то не хватает.
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я бы без семьи не взяла бы ...ну не знаю...взяла бы со взрослым ребенком лет 45-50
не поняла, кому должно быть 45-50?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
не поняла, кому должно быть 45-50?
Няне должно быть столько лет и у нее должны быть свои взрослые дети.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Я бы без семьи не взяла бы ...ну не знаю...взяла бы со взрослым ребенком лет 45-50
Да, это самые подходящие няни. Опытные, решившие свои личные проблемы( семья, дети выросли). Но главное- чтобы не была взрывной с приступами агрессии. Терпеливая, спокойная и доброжелательная в любой ситуации.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
не поняла, кому должно быть 45-50?
Няне
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Опыт положительный.
платил 45 в месяц.
За все: дети+ все по дому.
Няня без спец образования, но имеющая своих детей.
няню нанимал через агенство
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Няне должно быть столько лет и у нее должны быть свои взрослые дети.
хм, вполне возможно....пока что не видела бабушек в 45, но в 50т-вполне и силы есть , и дома уже никто не ждет, разве что муж.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
хм, вполне возможно....пока что не видела бабушек в 45, но в 50т-вполне и силы есть , и дома уже никто не ждет, разве что муж.
Да. Посмотрите на меня, я бабушкой стала в 40. И работаю няней более 5 лет. t7402.gif . smile_rt_40.png
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да. Посмотрите на меня, я бабушкой стала в 40. И работаю няней более 5 лет. .
супер!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
супер!
Спасибо! Выпросила называется! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр